Мой внос в фонд "пилотажка для КМД"

VitalikV

Тоже присоединяюсь, что лучше в окно или в футорку из шприца брызнуть.
Только шприц купите без резинки, целиком пластиковый, резинка эфир не переваривает, разбухает.

Марат
VitalikV:

резинка эфир не переваривает, разбухает.

не эфир, а керосин…

Марат

У меня как раз от керосина разбухала - специально в нём держал для проверки…

surger

Центровка позволит пальцем футорку закрывать. А бак мы раньше клизмой красной заправляли.

VitalikV

Заправлять можно чем угодно, лиж бы держала топливо и не трескалась от сжатия при заправке.
Мы использовали пузырек из под эпоксидки например. Штуцер паяли из медной трубочки.
Вариаций было много и с фильтрами и без.

23 days later
surger

Облетал, держится в воздухе уверенно. Видео к сожалению нет. Попробовал петли прямые и обратные, восьмерки. Фото разных узлов и центровка.

BolnihSergey

красиво все сделано, аккуратно , с душой)

шасси как закреплены? рассматривать с точки зрения подворачивания под себя в случае нештатной посадки.

по мотору - игла - родное исполнение не очень удобно в эксплуатации, первое время будет хорошо контрится но со временем ослабнет до полного разбалтывания и тогда можно сделать так - если немного переделать то будет приятнее регулировать, надежнее - от родной иглы отрезается загиб и напаивается шестеренка с мелким зубом, а на контрик иглы припаять проволочку - получится трещотка. img-fotki.yandex.ru/get/…/0_b0acd_6fd417e7_orig

точность регулировок, отпадает надобность постоянно контрик крутить чтоб игла с места не ушла, надежная фиксация положения, быстрота переделки.

surger

Шасси цельные и плотно вклеены в щель в заранее заделанной вставке из переклея фанеры внутри фюзеляжа. Снизу, через все слои, фиксированы саморезом 2 мм. Согласен, что площадь маловата, но надеюсь не подведет.

По поводу иглы - я раньше так делал. Шестеренку брал от какой то игрушки и напаивал на обрезанную иглу. Только трещетка крепилась где-то к фюзеляжу.

BolnihSergey

шасси нормально заделано для штатной работы модели. от жесткой посадки я думаю сами стойки в разные стороны разбегутся не нагружая место вклейки.

да , еще по игле. - в шестиграннике контрика иглы делался небольшой пропил надфилем круглым под трещотку далее все медной проволочкой тонкой виток к витку и пайка - для надежности фиксации. к моменту переделки лепестки жиклера которые иглу фиксируют - уже истерлись - и контрик иглы закручивается до упора чтоб не вертелся.
трещотка наверно лучше на моторе - т.к. он самостоятельная деталь , и должен быть укомплектован вне модели.

Serge2013

Подскажите, как связаться с Яшиным из г. Орска? Нужна пара для двигателя, он вроде бы занимается их изготовлением.

Krik_23

Вот,придумал и сделал самолетик под КМД! сегодня облетывали,летит хорошо! комплекс крутит весь!

Сегодня же был приятно удивлен,посмотрев как летит самолет под КМД,схемы Эдуарда Афияна ! Схема простая,даже без закрылков,уверенно,ровно и красиво крутит весь комплекс на двигателе КМД !