Статья Михаила Захарова

StreetRaicer

Да печальная статистика наш городской СЮТ тоже закрывают, вообще одурели ироды! Якобы станция им ни каких доходов в бюджет не несёт! Какие тут могут быть доходы вообще!!??? Наоборот нужно поддерживать это, но всё на столько развалилось что хуже не куда. Но мы ( авиамоделисты) всё ровно будем биться до последнего и о нас ещё вспомнят!

Кузя
Андрей_Курылев:

Сие правильно, но только для государственных денег,

Сие правильно для любых денег.

Андрей_Курылев:

поэтому аудит моих денег или отнятых мною у кого либо, здесь не уместен

Ни кого аудита
Просто вы назвали цифру

Андрей_Курылев:
  1. Наличие минимальной суммы пиастров 40-70тыр

Но так толком и не ответили для чего именно такая сумма а не в 3 раза больше или в 10 раз меньше.
Интересует только это

А что и сколько вы там у кого то отбираете я не спрашивал

Андрей_Курылев
Кузя:

Но так толком и не ответили для чего именно такая сумма а не в 3 раза больше или в 10 раз меньше.
Интересует только это

Я Вам конкретно ответил, что для каждого региона эта сумма СВОЯ!!! Давайте адрес, вышлю учебник математики:)…бесплатно

ДедЮз
Щорс:

но Макаров из Шахты перебрался к нам в Бункер.

Передайте приет Валере! “…вроде в гости обещался, а до селе не собрался…”. Скажите Славик, Юз и Арик, всегда рады видеть его-молодого.

Кузя
Андрей_Курылев:

Я Вам конкретно ответил

Пока что нет, вот Михаил всё конкретно выложил rccombat.ru/2007/cup/docs/outfit.pdf и что самое удивительное что после не долгого поиска и уточнения цен в Яндексе сумма получилась ниже минимальной указанной вами и это вместе с доставкой инвентаря к месту соревнований (до 30км от мкад) и с учётом оплаты судей.

Андрей_Курылев:

Давайте адрес, вышлю учебник математики…бесплатно

Спасибо у меня есть комп и в нём калькулятор если надо будет могу ибез каомпа и учебника в уме посчитать.

Андрей_Курылев
Кузя:

Пока что нет, вот Михаил всё конкретно выложил rccombat.ru/2007/cup/docs/outfit.pdf

Вот зануда😁
Открою страшную тайну. И к этому я тоже руку приложил

Кузя:

и что самое удивительное что после не долгого поиска и уточнения цен в Яндексе сумма получилась ниже минимальной указанной вами и это вместе с доставкой инвентаря к месту соревнований (до 30км от мкад) и с учётом оплаты судей.

Ну и здорово,вперед,проводите старты!Выложите Вашу математику,посмеемся…😃

Lego

Главными производителями авиамодельной техники закономерно остаются страны бывшего СССР

Например, совсем недавно появился новый класс — радиоуправляемые горные планеры. Создали их крымские энтузиасты. Модели запускаются со скал или крутых обрывов. Первые соревнования в октябре пройдут в Германии.

На недавнем чемпионате по авиамодельному спорту украинского спортсмена незаслуженно дисквалифицировали. При взвешивании модели четырехкратного чемпиона мира ее вес оказался на 0,15 г меньше установленного. Это такая мелочевка! Уверен: американца или россиянина за такое никогда бы не наказали.

Проводят различные соревнования, например «Кубок тульского губернатора». А участие в них — великое дело, ведь там мальчишки наглядно видят реализацию своих трудов и амбиций.

И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.

Яшин_Н_М
Lego:

И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.

Эк, какой у Вас угол зрения!
А вот я драчек, в этом рассмотрел, гордость за земляков, обостренное чувство справедливости и боль за судьбы подцанов, боль за судьбу страны, которую мы называем Советский Союз.
Грамотный Вы наш…

александр52
Lego:

И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.

Каждый понимает по своему - только вот эти люди в Украине - проводят старты на которые регистрация в инете заканчивается в один день - столько желающих , Этап кубка мира по кордовым- что они проводят - Кубок Киева - выиграть бывает сложнее чем Чемпионат Мира и результаты очень сильные и приезжают туда со всего шарика - и россиян больше в гонках чем на Кубке России
Прежде чем судить да рядить - приезжайте на кубок мира в Москву да гляньте - результат работы наших высоких руководителей из Москвы - 3 участника в гонках - один эипаж из них с Украины и 5 в скоростных двое из них тоже с Украины
Немного терпимее и больше конструктива - тогда может и что то решиться

Lego
Яшин_Н_М:

Эк, какой у Вас угол зрения!
А вот я драчек, в этом рассмотрел, гордость за земляков, обостренное чувство справедливости и боль за судьбы подцанов, боль за судьбу страны, которую мы называем Советский Союз.
Грамотный Вы наш…

И в чем эта гордость выражается по-вашему? В том что в Крыму придумали новый вид, да такой что в Германии сразу решили провести соревнования? А че в Крыму не провели? Самое смешное, что этому виду страшно подумать уже сколько лет, не говоря о том, что в Крыму наверное и сами не знают, какой они классный вид для немцев придумали 😃
А так конечно похвально мыслить глобальными категориями, да в масштабе государства, хорошо, если б еще было чем.

александр52:

Немного терпимее и больше конструктива - тогда может и что то решиться

Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

pakhomov4
Lego:

Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте…

Русинов_Сергей
pakhomov4:

АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ

вице-президент Федерации авиамодельного спорта в Украине Михаил ЗАХАРОВ

“Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”.

Сказали спасибо: Желтый вжик

Михаил Анатольевич, Вам не стрёмно сюда плюсики ставить? Хотя бы из чувства корпоративной солидарности.

comesk
pakhomov4:

Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте…

зачем выделять ошибки?

Кузя
Андрей_Курылев:

Вот зануда

Вы даже не представляете на сколько вы правы. 😃
Уважаемый человек, ну ляпнул не подумав с кем не бывает.😇

20 days later
petjan

Несколько месяцев назад случился порыв души-написал эпитафию Путину, на сайте правительства РФ, об отсутствии кордодромов в Спб, мол раз вы все говорите-нужны инженеры, нужно развивать свою авиацию и пр, постройте хоть один кордодром в Питере, для тренировок и соревнований, для воспитания тех самых инженеров и рабочих, о которых поется по телевизору. Несколько месяцев прошло, ответа нет. 😒

ADF
petjan:

Несколько месяцев назад…

Деду Морозу надо было писать, вероятность положительного эффекта выше!

😃

Championf2d

Поясняю ситуацию с письмами от граждан в компитентные органы : Если пришло одно письмо в соответствующее учреждение, то ответ будет долго готовиться или вообще не придёт. Но если СИГНАЛЫ станут поступать из разныз мест (от разных граждан), то данным вопросом станет заниматься специальный департамент по связям с общественностью. Далее - если к обращениям граждан в дополнеиие (или с конкретизацией проблемы) поступит письмо написанное на бланке организации (ФАСР, ДОСААФ и т.д), то ситуацию берёт под контроль лично референт первого (или второго) Лица.
Когда мы пытались построить у себя кордодром, то всё именно так и было. И только после лавины (или шквала) писем, звонков, обращений и т.д. на нашу проблему обратили внимание.
Оффициальной организацией в нашем случае выступил муниципалитет внутригородского муниципального образования Чертаново Центральное (и лично руководитель Кузьмин А.Н.)
Но это была только первая часть триллера…

DGP

Прям руки чешутся спросить. Как могло случиться, что построен КРДОДРОМ!

kristi

Приветствую всех!

Могу рассказать историю кордодрома в г.Снежинске. В постпрестроечные времена ради офиса Федерального казначейства у нас снесли кордодром, он оказался на месте болота и дело всё утонуло. Борьба продолжалась до сего года и не приносила успеха страждущим, пока не появиля 15-ий мальчик который написал письмо дяде Диме. И чтобы вы думали пришёл ответ, и засуетилась местная власть (много раз обещавшая), и стали мы искать новое место, и нашли его. Не далее как на этой неделе пришёл ответ из администрации города Снежинска, данному мальчику, что в 2013 году расширят и перекроют сатрую тенисную площадку а уже в 2015 году будут строить кордодром. Всё это отлично, НО!!! взрослый спорт у нас закончился в 2003 году (отобрали моделку, как уж я не цеплялся), кордодром погиб намного раньше и сейчас кордовиков у нас осталось один 15-ий мальчик (остальные помладше) и у меня в кружке человек несколько, и самый молодой кордовик, который среди старичков, развлекается раз в год на Кременкуле по бою это я - 48 летний. При этом вся эта радость меркнет перед оптимизацией деятельности спортивных федераций и предложением оплаты аренды школьного класса за 160 тр в год (к примеру). Мы конечно не грустим, поднимаем авиамодельный спорт. Авиамодельная федерация города базируется на территории моего авиамодельного кружка ( при Доме пионеров) и надеется на дальнейшее развитие.

Итог таков: Когда от тебя шарахается вся администрация города достаточно маленького пинка от управляющего страной, как все появляется и начинает шевелиться.
Блажен кто верует. 😁
Я же считаю так, если тебе интересно заниматься этим делом, то перепадёт и для подрастающего поколения, и сидя в кресле качалке лет в 90 ты будешь стирать слезу, стекающую от умиления при взгляде на твою смену.

Всем удачи и успехов. А в новом году забетонирую вилку на автостоянке и будем с детками летать на скорости.