Статья Михаила Захарова

Lerik
Желтый_вжик:

Понты в основном колотят веревочники,то деньги маленькте,то государство кончилось.

Конкретный пример колочения понтов? Если бы докабы то во рту росли бы грибы, Если бы не Нагиев старший то и Нагиева младшего тоже бы не было))), не хотят пускай и не держут, а кто хочет тот и держит неплохо и на мировые тумбочки встает и на европе и на мире, а про чемпионов мира и европы по коптерам и FPV чета не слышно)))

Moonlight_Dreamer
Русинов_Сергей:

В Арамили давно не был?

С руководителем их знаком, у них не был.

Яшин_Н_М:

Вот, вы и покажете, как работать надо!

Не собираюсь, у меня другой профиль.

Яшин_Н_М:

На две ставки,за ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ рублей!!!

Извините уж, приоритеты в жизни другие, это никто не оценит, в том числе семья.

Яшин_Н_М:

А уж потом пальцы гните…

Один вякнул про гнутые пальцы… где я их гнул?

Яшин_Н_М:

Веревки-это чистый СПОРТ!!!

Яшин_Н_М:

А радио-хобби, удовольствие.

Ну ну… И то и другое может быть и спортом и отдыхом и бизнесом.

Grif:

Может хватит навязывать свое радио ???

Да боже упаси навязывать, каждому своё, для меня верёвки в прошлом, я с детства мечтал о трёхмерном полёте, но не было возможности.

Русинов_Сергей:

Это те, которые в сторону Билимбая, поворот напротив кладбища, в лесу на автодроме были?

Не удивлюсь, если этой модели тоже лет эдак дцать.

Wladimir_Th

Мне кажется что суть не в том какие пацанам делать самолеты. Кордовые, радио… Да хоть свободнолетающие. Вспомните. Ведь главной задачей кружков, секций и любых иных внеклассных занятий детей были не установление рекордов и победы на соревнованиях, а отвлечение детей от праздношатания на улице. Ибо первые правонарушения совершаются детьми именно от безделья. Кружки давали детям дополнительные знания, навыки.Помогали в выборе жизненного пути. И тут огромная нагрузка ложилась на плечи руководителя кружка ибо он должен был совмещать в себе функции и моделиста, чтобы личным примером вдохновлять пацанов, и педагога, чтобы уметь найти подход к каждому мальчишке. А в наши(современные) дикие времена,когда детские души уродуются еще с пеленок с помощью телевизора и нашего Минобразования со своими новшествами, роль технических кружков возрастает в разы. Правда наше государство считает иначе. К великому прискорбию. И потому такие как Орлов, Курылев да и все кто занимается сейчас с пацанами, делают великое дело. Ибо они спасают детей.

Андрей_Курылев
Кузя:

Они не мутные они правильные.
Как говорит наш бухгалтер:
“Когда заходит речь о деньгах нужно уметь ответить за каждую копеечку. И все расходы должны быть аргументированы”

Сие правильно, но только для государственных денег, а ОНО их не дает, поэтому аудит моих денег или отнятых мною у кого либо, здесь не уместенB-)😁

StreetRaicer

Да печальная статистика наш городской СЮТ тоже закрывают, вообще одурели ироды! Якобы станция им ни каких доходов в бюджет не несёт! Какие тут могут быть доходы вообще!!??? Наоборот нужно поддерживать это, но всё на столько развалилось что хуже не куда. Но мы ( авиамоделисты) всё ровно будем биться до последнего и о нас ещё вспомнят!

Кузя
Андрей_Курылев:

Сие правильно, но только для государственных денег,

Сие правильно для любых денег.

Андрей_Курылев:

поэтому аудит моих денег или отнятых мною у кого либо, здесь не уместен

Ни кого аудита
Просто вы назвали цифру

Андрей_Курылев:
  1. Наличие минимальной суммы пиастров 40-70тыр

Но так толком и не ответили для чего именно такая сумма а не в 3 раза больше или в 10 раз меньше.
Интересует только это

А что и сколько вы там у кого то отбираете я не спрашивал

Андрей_Курылев
Кузя:

Но так толком и не ответили для чего именно такая сумма а не в 3 раза больше или в 10 раз меньше.
Интересует только это

Я Вам конкретно ответил, что для каждого региона эта сумма СВОЯ!!! Давайте адрес, вышлю учебник математики:)…бесплатно

ДедЮз
Щорс:

но Макаров из Шахты перебрался к нам в Бункер.

Передайте приет Валере! “…вроде в гости обещался, а до селе не собрался…”. Скажите Славик, Юз и Арик, всегда рады видеть его-молодого.

Кузя
Андрей_Курылев:

Я Вам конкретно ответил

Пока что нет, вот Михаил всё конкретно выложил rccombat.ru/2007/cup/docs/outfit.pdf и что самое удивительное что после не долгого поиска и уточнения цен в Яндексе сумма получилась ниже минимальной указанной вами и это вместе с доставкой инвентаря к месту соревнований (до 30км от мкад) и с учётом оплаты судей.

Андрей_Курылев:

Давайте адрес, вышлю учебник математики…бесплатно

Спасибо у меня есть комп и в нём калькулятор если надо будет могу ибез каомпа и учебника в уме посчитать.

Андрей_Курылев
Кузя:

Пока что нет, вот Михаил всё конкретно выложил rccombat.ru/2007/cup/docs/outfit.pdf

Вот зануда😁
Открою страшную тайну. И к этому я тоже руку приложил

Кузя:

и что самое удивительное что после не долгого поиска и уточнения цен в Яндексе сумма получилась ниже минимальной указанной вами и это вместе с доставкой инвентаря к месту соревнований (до 30км от мкад) и с учётом оплаты судей.

Ну и здорово,вперед,проводите старты!Выложите Вашу математику,посмеемся…😃

Lego

Главными производителями авиамодельной техники закономерно остаются страны бывшего СССР

Например, совсем недавно появился новый класс — радиоуправляемые горные планеры. Создали их крымские энтузиасты. Модели запускаются со скал или крутых обрывов. Первые соревнования в октябре пройдут в Германии.

На недавнем чемпионате по авиамодельному спорту украинского спортсмена незаслуженно дисквалифицировали. При взвешивании модели четырехкратного чемпиона мира ее вес оказался на 0,15 г меньше установленного. Это такая мелочевка! Уверен: американца или россиянина за такое никогда бы не наказали.

Проводят различные соревнования, например «Кубок тульского губернатора». А участие в них — великое дело, ведь там мальчишки наглядно видят реализацию своих трудов и амбиций.

И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.

Яшин_Н_М
Lego:

И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.

Эк, какой у Вас угол зрения!
А вот я драчек, в этом рассмотрел, гордость за земляков, обостренное чувство справедливости и боль за судьбы подцанов, боль за судьбу страны, которую мы называем Советский Союз.
Грамотный Вы наш…

александр52
Lego:

И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.

Каждый понимает по своему - только вот эти люди в Украине - проводят старты на которые регистрация в инете заканчивается в один день - столько желающих , Этап кубка мира по кордовым- что они проводят - Кубок Киева - выиграть бывает сложнее чем Чемпионат Мира и результаты очень сильные и приезжают туда со всего шарика - и россиян больше в гонках чем на Кубке России
Прежде чем судить да рядить - приезжайте на кубок мира в Москву да гляньте - результат работы наших высоких руководителей из Москвы - 3 участника в гонках - один эипаж из них с Украины и 5 в скоростных двое из них тоже с Украины
Немного терпимее и больше конструктива - тогда может и что то решиться

Lego
Яшин_Н_М:

Эк, какой у Вас угол зрения!
А вот я драчек, в этом рассмотрел, гордость за земляков, обостренное чувство справедливости и боль за судьбы подцанов, боль за судьбу страны, которую мы называем Советский Союз.
Грамотный Вы наш…

И в чем эта гордость выражается по-вашему? В том что в Крыму придумали новый вид, да такой что в Германии сразу решили провести соревнования? А че в Крыму не провели? Самое смешное, что этому виду страшно подумать уже сколько лет, не говоря о том, что в Крыму наверное и сами не знают, какой они классный вид для немцев придумали 😃
А так конечно похвально мыслить глобальными категориями, да в масштабе государства, хорошо, если б еще было чем.

александр52:

Немного терпимее и больше конструктива - тогда может и что то решиться

Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

pakhomov4
Lego:

Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте…

Русинов_Сергей
pakhomov4:

АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ

вице-президент Федерации авиамодельного спорта в Украине Михаил ЗАХАРОВ

“Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”.

Сказали спасибо: Желтый вжик

Михаил Анатольевич, Вам не стрёмно сюда плюсики ставить? Хотя бы из чувства корпоративной солидарности.

comesk
pakhomov4:

Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте…

зачем выделять ошибки?

Кузя
Андрей_Курылев:

Вот зануда

Вы даже не представляете на сколько вы правы. 😃
Уважаемый человек, ну ляпнул не подумав с кем не бывает.😇

20 days later
petjan

Несколько месяцев назад случился порыв души-написал эпитафию Путину, на сайте правительства РФ, об отсутствии кордодромов в Спб, мол раз вы все говорите-нужны инженеры, нужно развивать свою авиацию и пр, постройте хоть один кордодром в Питере, для тренировок и соревнований, для воспитания тех самых инженеров и рабочих, о которых поется по телевизору. Несколько месяцев прошло, ответа нет. 😒