Дешевый кордовый авиамоделизм?

DGP
стрингер:

-ума нет, иди в Пед.

а вот это зря написали. Вдумайтесь. Чиновники от образования и учителя- это разные люди.

Яшин_Н_М
DGP:

а вот это зря написали. Вдумайтесь. Чиновники от образования и учителя- это разные люди.

У одной тетенки, детей не было, зато кот был, уж она его любила, уж она его холила, ну вместо сына…А он, как первое марта так и след простыл…
Она переживает, плачет… А этот гад в мае приходит, драный, худющий, облезлый, еле живой…Она его встретит отмоет,откормит, блох выведет, раны залечит, в вид божий приведет…Но только весной запахло, его и тю-тю…
Надоело ей это и отвезла она его к ветеринару, что бы под корень…Не с чем ему гулять теперь!
Однако, март…кот снова пропал! Как же так???
Приходит в мае, голубчик…жирнюший, весь блестит, лоснится, на шее бант со звездой, на каждом пальце по “болту рыжему”, морда шире телеги, довольнаяааа …
Ох, она и удивилась!!!

  • Где ж ты был, Васька, я ж тебя под корень, ты ж не можешь ни чего???
  • А я теперь там методистом!!!
ADF
Яшин_Н_М:
  • А я теперь там методистом!!!

В более распространенном варианте, таки, инструктором 😃

LODSAT

Просьба модератору удалить из этой ветки сообщения № 2 и № 53

Вот здесь собрано немало чертежей простых (и не очень) кордовых самолётов: masteraero.ru/km.php

валера38

На днях зашел в моделку и обалдел увидел первую в нашем городе купленную кордовую модель за 4000руб!
Удивил подход руководителя -модель без закрылков и с плоским фюзеляжем под движёк3.5-5 куб -гавно которое дитё может построить за две недели…

LODSAT

Забыл написать, что на простейшей кордовой (типа той что из подручных материалов см 1 стр., можно на эту «модель» 😃 установить заводской безколлекторный движок и заводской аккумулятор) намного интересней (меньше дров) учится обратному полёту, при таком подходе риск сломать несколько (или один) хороших самолетов намного ниже.
Научился сначала на этом, потом летай почти без падений на хорошем самолете!
Это намного проще если рядом нет бывалых помощников.