Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

Al-Ni-S

Цитирую слова Президента РФ Путина В. В. из Послания Федеральному Собранию 12.12.12 г.

“Нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. Все это должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи. (Аплодисменты.) Обращаю внимание (я всё упоминаю: “Правительство, Правительство”), - но эта сфера деятельности, и мы с вами это хорошо знаем, - это прямая ответственность регионов Российской Федерации. Но Правительство, конечно, должно держать эти вопросы на контроле.”

Президент сказал. Какие действия предпримут Федерации Технических видов спорта?

Кузя
Al-Ni-S:

Какие действия предпримут Федерации

Знаком с двумя руководителями кружков, что то никакой помощи от федераций они не получают, сторонние спонсоры помогают так же люди из управ помогают (когда хотят).
Вообще думаю этот вопрос надо задавать полномочным представителям этих самых федераций!

DSRC

Правительство свою часть работы выполнило полностью, видимость работы создана.

Vik-Polet

Путин В.В. - Считаю необходимым поддержать и идею создания ассоциаций студенческих спортивных клубов. Эта организация призвана не только содействовать развитию студенческого спорта, но и стать в известном смысле социальным лифтом для талантливой, целеустремленной и активной молодежи. При этом считаю важным, чтобы эта организация была вообще вне всякой политики, объединяла молодежь с самыми разными политическими взглядами.

amulet
Al-Ni-S:

Какие действия предпримут Федерации Технических видов спорта?

Да никаких…

Championf2d

Вы все глубоко заблуждаетесь !
Слова Президента не пустой звук. Они услышаны теми, кто уже “строчит” новые увеличенные сметы расходов на “… дальнейшее развитие и популяризацию…”
Уверен, что среди этих писателей и стратегов есть и хорошо нам знакомые личности (в первую очередь это касается аккредитованных “карманных” ячеик)
Другое дело, что о результатах вряд ли кто то узнает, а сметы и отчёты по тихому уберут в архив (члены ревизионной комиссии должны быть лояльны к руководству).
Для широкой аудитории будет представлена очередная версия “нулевого” отчёта (или снова прозвучат слова о том, что организация общественная и никто зарплату(и не только) не получает…)
В перспективе, скорее всего будет пересмотрен “личный” взнос кровных на командировочные расходы, или даже кое-кому(из “карманных” и лояльных) всё будет полностью оплачено.
А для остальной безликой массы снова будут рассказывать сказки "… о деньгах выделенных ДОСААФ России на топливо, спонсорской помощи от фиры Сухого для юниоров и т.д.)

MaestroEv

Кто-то из окружения Путина выиграет тендер на поставку материалов для кружков, на несколько миллионов(ардов). И материалы “поставят” в срок. И отчитаются. Тока куда поставят, кому? Этого так никто и не узнает. Ведь мало кто знает сколько компьютерной техники должно поставляться в школы по тендерам. Тут откаты уже 70 - 80 процентов. Поставлять ничего никому не надо - просто везете деньги, после оплаты из бюджета им назад, а “они” отдают за это заполненные Акты приема передачи, как будто все школы получили все. Никто не приедет на Дальний Восток ничего проверять… Да, в принципе, после пары тройки таких тендеров им можно увольняться - “заработка” хватит на всю жизнь. Эх…

Сергей_Покачалов
Al-Ni-S:

Цитирую слова Президента РФ Путина В. В. из Послания Федеральному Собранию 12.12.12 г.

“Нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. Все это должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи. (Аплодисменты.) Обращаю внимание (я всё упоминаю: “Правительство, Правительство”), - но эта сфера деятельности, и мы с вами это хорошо знаем, - это прямая ответственность регионов Российской Федерации. Но Правительство, конечно, должно держать эти вопросы на контроле.”

Президент сказал. Какие действия предпримут Федерации Технических видов спорта?

СМОТРЮ И УДИВЛЯЮСЬ. Все взрослые люди, а до сих пор в сказки верят.

Makar

“Комсомольская правда”
Политика
«Мозги» вернутся
Премьер предложил восстановить кружки юных техников
Лариса КАФТАН — 24.06.2008

Подробно Путин рассказал о том, как планирует омолодить науку. Будут гранты для 2,5 тысячи проектов. Дадут денег на всероссийские и международные олимпиады.
Еще одна мера поддержки молодой науки - воссоздание кружков юных техников, центров научно-технического творчества молодежи, как в советское время. «Все новое - это хорошо забытое старое», - напомнил Путин. "

ЧЕТЫРЕ С ПОЛЛОВИНОЙ ГОДА ТОМУ…
А толку?

Русинов_Сергей
Makar:

А толку?

Правильно сказал Паша.
Щас умные люди пойдут к чинарям с распечаткой текста и попросят либо гарантийное, либо отказ. ПОмните анек про Ржевского, насчёт “впердолить”? 😉

Дим_Димыч
Makar:

Подробно Путин рассказал о том, как планирует омолодить науку. Будут гранты для 2,5 тысячи проектов.

Знаю про эти гранды из первых уст так сказать, племянник с командой получили такой гранд, так до лаборатории в которой они работают дошло 10% от гранда, все остальное рассосалось по кабинетам института…
Ничего кроме очередного распила бюджета не будет, я реалист и в сказки не верю…

Яшин_Н_М

Путин: “…это прямая ответственность регионов Российской Федерации. Но Правительство, конечно, должно держать эти вопросы на контроле.”

Вот ключевая фраза, а регионах денег нет и не будет…, с такой то властью.

STUNT
MaestroEv:

Кто-то из окружения Путина выиграет тендер на поставку материалов для кружков, на несколько миллионов(ардов). И материалы “поставят” в срок. И отчитаются. Тока куда поставят, кому? Этого так никто и не узнает. Ведь мало кто знает сколько компьютерной техники должно поставляться в школы по тендерам. Тут откаты уже 70 - 80 процентов. Поставлять ничего никому не надо - просто везете деньги, после оплаты из бюджета им назад, а “они” отдают за это заполненные Акты приема передачи, как будто все школы получили все. Никто не приедет на Дальний Восток ничего проверять… Да, в принципе, после пары тройки таких тендеров им можно увольняться - “заработка” хватит на всю жизнь. Эх…

Есть и гораздо ближе. Пример Тульская область. Тендеры выигрываются, отчеты прекрасные, а тренеры с огромным опытом, педагогическим образованием и заслуженными званиями не могут найти себе работу в родном городе и регионе по своей специальности. Куда не приходишь с предложениями организовать авиамодельный кружок ответ всегда один “У нас есть кому заниматься авиамодельным спортом”. Означает, что все давно поделено. В итоге детей в кружках нет, да и кружков самих нет.

ЭРЭС
STUNT:

детей в кружках нет, да и кружков самих нет

По другому быть и не может в королевстве кривых зеркал, во главе которого ВВП, узурпировавший власть.

V_tAL
Al-Ni-S:

"Нужно развивать систему технического…

Если прислушаться к нынешнему руководству, слово надо, нужно звучит просто не переставая, при этом пут или медвед делает такое сочуствующе-заботливое лицо😁. На деле это-надо просто вода в уши, ни к чему не обязывающая “обеспокоенность” проблемой. И ведь на многих действует

Vitaly

Модератор

Тема почищена. Championf2d - 2 недели отдыха за использование форума для разбрасывания какашек.

АИП

“Уж сколько обещаний многочисленных и прекрасных русскому народу не давали, - а он всё недоволен”(почти цитата).

alex_gl

Говорят красиво и давно, а делают наоборот.
Бюджетным учереждениям предписано избавиться от непрофильных активов - с января 13 г. закрывают в Новосибирске авиамодельную, судо и радио кужки (те что на Авиастроителях). Помещение на первом этаже с отдельным входом - очень лакомый непрофильный актив. Тфу … писать даже не хочется ничего уже … 😦

Яшин_Н_М
alex_gl:

Говорят красиво и давно, а делают наоборот.
Бюджетным учереждениям предписано избавиться от непрофильных активов - с января 13 г. закрывают в Новосибирске авиамодельную, судо и радио кужки (те что на Авиастроителях). Помещение на первом этаже с отдельным входом - очень лакомый непрофильный актив. Тфу … писать даже не хочется ничего уже … 😦

Пи…ы!

Тор

Как обычно, у народа все воры и негодяи.
Вот к примеру, в Красноярске с 1 февраля 2013 г. открывается в одном районе авиамодельный кружок. Кстати, товарищи моделисты, средства на оборудование и расходные материалы выделила, как некоторые “выражЁвываются 😃”, так вот, выделила администрация района. При этом составлена программа по финансированию кружка на 2013-2015 г.г.
Если так дальше пойдет, то идите на “РАМБЛЕР” там почти вся такая аудитория, все плохо, везде воры и казнокрады, и т.д и т.п… Все чаще это наблюдается даже вне “курилки”, и на этом форуме.
Я не сторонник, ни одной политической силы в нашем государстве, я вам привел факты. Но как говорил Шота Руставели “Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”, это к тому что говорить не мешки воротить, сами то что сделали?
Если задел чью то “нежную” душу, вы уж меня простите. А то на форуме обидчивые стали в последнее время ряд товарищей.

Забыл добавить, я руководитель кружка.

ASP
Тор:

Как обычно, у народа все воры и негодяи.
Вот к примеру, в Красноярске с 1 февраля 2013 г. открывается в одном районе авиамодельный кружок. Кстати, товарищи моделисты, средства на оборудование и расходные материалы выделила, как некоторые "выражЁвываются ", так вот, выделила администрация района. При этом составлена программа по финансированию кружка на 2013-2015 г.г.
Если так дальше пойдет, то идите на “РАМБЛЕР” там почти вся такая аудитория, все плохо, везде воры и казнокрады, и т.д и т.п… Все чаще это наблюдается даже вне “курилки”, и на этом форуме.
Я не сторонник, ни одной политической силы в нашем государстве, я вам привел факты. Но как говорил Шота Руставели “Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”, это к тому что говорить не мешки воротить, сами то что сделали?
Если задел чью то “нежную” душу, вы уж меня простите. А то на форуме обидчивые стали в последнее время ряд товарищей.

Забыл добавить, я руководитель кружка.

Очень позитивная информация, но преподнесли Вы её крайне неудачно.

Тор:

у народа все воры и негодяи.

Напрашивается вопрос: себя " любимого" Вы к кому причисляете?
Случай, согласитесь, крайне редкий на фоне тотального негатива о кружках.
Надеюсь у Вас всё получиться и мы все еще услышим о больших успехах Вашего кружка.
С уважением коллега.

BALAL
Тор:

в Красноярске с 1 февраля 2013 г. открывается в одном районе авиамодельный кружок. Кстати, товарищи моделисты, средства на оборудование и расходные материалы выделила, … администрация района.

А какой район ???