Гоночные модели класса F-2F

Маленький_С

Про массовость в соседней ветке хорошо пишут. Но если нет желания то ни чего не будет.

ДедЮз
VitalikV:

пусть хотя бы 6 (шесть) постоянных экипажей наберется

Так,пусть летают, а не нарушениями занимаются. Если нет выполнения правил, значит и соревнования неправильные. Будьте строже, вам же и на пользу пойдет.
P.S. Борис Шкурский такие гонки не одобрил бы.

oleg40rus
Губанов_Игорь:

Олег - красавец!!!

Спасибо! Гонку в нашем экипаже Игорь Георгичь вытянул, он как футбольный вратарь ловил постоянно пытающийся закатиться в круг самолет) я, делая гонку, к сожалению не уделял особого внимания шасси, а это оказалось зря, самолет имеет проблему и на взлете и на посадке, вообще то, затея была отработать ламинацию бальзы и использовать это затем на пилотажках, но процесс затягивает, гонка довольно увлекательное дело что по изготовлению что по пилотированию, и не так проста как кажется вначале)

VitalikV
ДедЮз:

Так,пусть летают, а не нарушениями занимаются. Если нет выполнения правил, значит и соревнования неправильные. Будьте строже, вам же и на пользу пойдет.

Иосиф, согласен, но не сейчас , чуть позже , когда хотя бы народ будет, хотя бы 2 тройки. А то всех поснимают, и будет как в финале. Один просто снялся по тех причинам, второй закатился в круг, а третий ток одну заправку отлетал, так как одному долетывать финальную базу просто смысла не было дальше…
Данные старты показали, что как не крути , выиграл самый подготовленный экипаж.

ЗЫ . На счет строгости судейства, все было как надо, на F2C (судьи одни и те же) за эти нарушения выдавали предупреждения и снимали как положено.
Но там и экипажей было в 2 раза больше и была хорошая борьба. было кому с кем бороться.

Маленький_С

Виталий Вы тут не правы. Была интрига, даже из трех экипажей. Подольский экипаж шел стабильно вторым, но механик сам себя в финале обманул, а пилот сделал правильно отказавшись, согласно ПРАВИЛ от участия в финальной гонке.

VitalikV

Сергей, еслиб вы хотели, вас бы подождали, и вы могли бы без всяких интриг побороться за второе место. Сняться со старта это было ваше решение и ни чье больше.
Так же решение летать финал, если не ошибаюсь, тоже было ваше, остальные вас поддержали)))) По турам вы могли быть вторыми.

Я считаю так, если есть хоть какая то возможность лететь, и все не против вас подождать, то надо лететь)))
Олег летал на кривом самолете, за старты наверное килограмм циакрина на самолет вылели, но он летел, после каждого тура приводили его самолет в боевое состояние, вот и результат.

6 months later
23 days later
Маленький_С

Добрый день. Подольские экипажи извиняются за то что не смогут приехать в Смоленск на старты F-2F по не зависящих от них причинам. Будем готовиться на кубок ДОСААФ.

1 month later
oleg40rus

Отличный повод встретиться

Федерация авиамодельного спорта и ДОСААФ Смол. обл. приглашает принять участие в
Этапе Кубка Мира
2021 DOSAAF CUP F2-ABCF
Мероприятие состоится 9-11 июля 2021 в Смоленске п.Тихвинка 60

google.com/…/data=!3m1!1e3!4m6!3m5!1s0x0:0x2770d0e…

Регистрация fas67.ru/registracia_dosaaf.php

Номер ЕКП 43250

14 days later
oleg40rus

Есть возможность погонять в классе F2F в середине августа в Смоленске, кто желает присоеденится?

Маленький_С

Добрый день уважаемые авиамоделисты. Большое человеческое спасибо организаторам соревнований в Смоленске, а так же участникам соревнований в классе моделей F-2F. Получились отличные старты и участников было 4 экипажа, и интрига была, и боль поражения, и радость победы. Класс живет, хотелось чтобы и участников было больше.
У Подольского экипажа не будет возможности приехать на старты в Смоленск в августе, но у нас встречное предложение провести соревнования по F-2F в сентябре в Подольске на территории Подольского ДОСААФ. Будет одна проблема с разметкой на площадке - разрешат только временную (которую можно будет легко убрать). Если у кого то есть другие предложения пишите звоните, рад буду ответить на все вопросы (если смогу).

15 days later
oleg40rus

Кто желает погонять на, гонке (F и С), погнали 14-15 августа в Смоленск.

Регистрация по ссылке:
fas67.ru/registr_cfo.php

7 months later
oleg40rus

13-15 мая 2022 в Смоленске . Уже по традиции будет проводится 2022 Phoenix Cup. В классе моделей F2A, F2C, F2F World Cup Event Место проведения то же.

Смоленский кордодром на карте google.com/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x2770d0e…

Проживание . Спец. предложение для участников соревнований. Small Hotel 700р. проживание + завтрак г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15 small67.ru" 8 930 300 3003 Наталья При бронировании говорить : " от Леонида"

2 months later
oleg40rus

Всем привет! 23-24 июНя Кубок Смоленской крепости Всероссийские соревнования F2ABC F 25-26 июНя Кубок ДОСААФ всероссийские соревнования F2ABC F Есть желающие погоняться?)

11 days later
1 month later
КОТяRUS

Доброго времени суток, джентльмены! А кто достоверно может сказать что сейчас происходит с F-2f? Если летаете, то какие правила на сегодня и поправки к ним. И где это можно посмотреть.

oleg40rus

В двух словах всё по старому, футорка без ограничений, как и топливо, винт пластик, бак 15 см3, кстати скоро намечаются старты: Федерация авиамодельного спорта и ДОСААФ Смол. обл. приглашает принять участие в

Чемпионате ЦФО 2022 F2-ABCF ЕКП № 12404

Мероприятие состоится 13- 14 августа 2022 в Смоленске п.Тихвинка 60. Погнали в Смоленск, там всё обсудим)

oleg40rus

Экипаж Зиновкин-Якунин примет участие в гонке F2F 13-14 августа в Смоленске, кто ещё?