про F2C

Grif

Сегодня потренировались, с переменным успехом

Слава_Ямпольский

Блин, так скучаю по гоночным! Буду очень благодарен если напишете и покажетер как строили, как подготавливаетесь.

Я сдесь за все годы только один раз умудрился выступить на гоночных соревнованиях. Сделал потому что парень был хороший и ему нужен был механик. Пришлось выручать. Посмотрел на его модель, на то как летает. Пришлось обьяснять основы. Выйграли с огромным преимуществом но в этотом-то и вся проблема! Я по нашим меркам полный валенок с точки зрения гоночных знаний. Так вот с моими-то нулевыми знаниями мы выграли. Здесь уровень не тот. Скука. А так хочеться модельку построить, мотор подогнать, потренироваться, посоревноваться с людьми что знают дело…

Grif
Слава_Ямпольский:

Блин, так скучаю по гоночным! Буду очень благодарен если напишете и покажетер как строили, как подготавливаетесь.
.

rcopen.com/forum/f95/topic254817

Ковалев

Сейчас в городе Волгограде уже не увидишь полетов на гоночных кордовых моделях,но так было не всегда в семидесятых конкуренция на областных соревнованиях была очень высока как среди юношей так и спортсменов чтобы пробиться на зональные соревнования надо было по соревноваться .
Если современным моделистам рассказать какой объем работы нужно проделать что бы построить и мотор и модель,наверное не кто не поверит что такое возможно,ведь для многих проблема до собрать ARF ,а пилить лобзиком это в обще совершено не возможно.
Пик популярности гоночных моделей наверное пришелся на тот время когда появился самый успешный советский двигатель КМД.У моего друга появился такой,помню что хотя он строил не очень ладные модели ,но на соревнованиях всегда умел собраться и хорошо выступить.Помню на соревнованиях он применял такую тактику двигатель его модели работал на очень бедном режиме прямо на гране ,хотя модель летела медленно но количество дозаправок было меньше и с такой тактикой он победил на областных соревнованиях юношей.
Очень жалко что гоночные модели сошли у нас на нет.Во многом это может от того что нет хоббийного, любительского подхода к этому виду спорта.
Менталитет такой что либо заниматься по полной либо все бросить.
На верное поэтому ветераны уже не тянут большой спорт не экономически,не физически.
Интересно а как в других регионах много ли осталось спортсменов в этом классе.

10 days later
BolnihSergey

повтор из темы Строим F2C
"у кого есть фотографии - выкладывайте или давайте ссылки - чтоб в одном месте было больше информации для всех - - т.к. я понимаю этот форум или эта тема посещается бОльшим количеством людей заинтересованных нежели другие форумы.
если надо будет - есть возможность сделать сервер, для фотоархива по f2c.
или создать на имеющихся хостах галерею/архив. "

7 days later
7 days later
Lerik

Господа, слышал в июне будут старты в Белоруссии, кто инфой может поделиться?

Grif
Lerik:

Господа, слышал в июне будут старты в Белоруссии, кто инфой может поделиться?

Вроде ровно с ЧР.

Grif

Вести из Химок ЭКМ, есть у кого?

Grif

Итоги Химки
1 Крылов - Давыдов 3,17
2 Чеплеев- Чеплеев 3,26
3 Михонов -Чередниченко 3,12
4 Базолин - Больных 4,05

И по скорости немного
1 Пориевский 297,5 г.Тихвин
2 Федоров 294,7
3 Дижевский 292,9 Украина
4 Ребров 290,1 СПб
5 Журавлев 288,3
6 Шляхов 287,8 Украина
7 Калинин 286,5 С.Посад

Всего 15 пилотов

BolnihSergey

ошибка (опечатка) в протоколе - 1 тур -экипаж Чапелев-Чапелев - не 86 кругов а 68 верно (если я не путаю сам конечно). вторая посадка.
а у нас кругов чет не было . куда-то пропали))) еще не нашел .
сейчас фотки и видео будет.

Andrey_76

Спасибо, Сергей! Захватывает не менее автогонок по ТВ! Не пропадайте в этой теме! Бойцы сколотили очень интересную ветку тут. Grif вот тоже видимо пытается, но своих видео не выкладывает почему-то… Так что тут следим только пока за Вами и это безусловно интересно!!!

BolnihSergey

Ночи доброй.
Андрей, есть еще тема тут - rcopen.com/forum/f95/topic254817/414 . была ссылка выше. там тоже много чего есть по f2c.
выкладываю видеоматериалы и фото и еже с ними - в надежде, что кому то будет или станет интересным этот материал, что будет прибавляться в полку экипажей f2c, молодых и не очень 😉 , а то летят уже сколько лет - все теже лица, я давно небыл в этой теме (вообще в теме f2c) а вот первый год, так сказать “вернулся”, первые соревнования - а люди все теже , за 10 лет ничего почти не изменилось - кроме кордодрома в Химках - он сильно ПОХОРОШЕЛ !!!
сейчас много народу сидят в Интернете, почти все, может хоть так узнают, услышат, про то что есть такой спорт - авиамодельный)
канал Москва 24 репортаж снял хороший. но о5 же - можно и больше про это все рассказать .
Зеленоград хоть и близок к Москве , а клубов то более менее серьезных и нет уже.
Удачи.

Andrey_76

Сергей, я следил за постройкой Вашей модели, да и вообще регулярно читаю ветку кордовых. В школьные годы в Рязани я тоже занимался гонками… Сейчас же летаю скорее в удовольствие на кордовой пилотажке ну и ради соревнований на планируемом фестивале кордовых моделей. Есть огромное желание заняться гонками, но самое большое препятствие - это отсутствие места для тренировок (единственный кордодром в Ярославле используется под картинг).