про F2C

Grif
Lerik:

Господа, слышал в июне будут старты в Белоруссии, кто инфой может поделиться?

Вроде ровно с ЧР.

Grif

Вести из Химок ЭКМ, есть у кого?

Grif

Итоги Химки
1 Крылов - Давыдов 3,17
2 Чеплеев- Чеплеев 3,26
3 Михонов -Чередниченко 3,12
4 Базолин - Больных 4,05

И по скорости немного
1 Пориевский 297,5 г.Тихвин
2 Федоров 294,7
3 Дижевский 292,9 Украина
4 Ребров 290,1 СПб
5 Журавлев 288,3
6 Шляхов 287,8 Украина
7 Калинин 286,5 С.Посад

Всего 15 пилотов

BolnihSergey

ошибка (опечатка) в протоколе - 1 тур -экипаж Чапелев-Чапелев - не 86 кругов а 68 верно (если я не путаю сам конечно). вторая посадка.
а у нас кругов чет не было . куда-то пропали))) еще не нашел .
сейчас фотки и видео будет.

Andrey_76

Спасибо, Сергей! Захватывает не менее автогонок по ТВ! Не пропадайте в этой теме! Бойцы сколотили очень интересную ветку тут. Grif вот тоже видимо пытается, но своих видео не выкладывает почему-то… Так что тут следим только пока за Вами и это безусловно интересно!!!

BolnihSergey

Ночи доброй.
Андрей, есть еще тема тут - rcopen.com/forum/f95/topic254817/414 . была ссылка выше. там тоже много чего есть по f2c.
выкладываю видеоматериалы и фото и еже с ними - в надежде, что кому то будет или станет интересным этот материал, что будет прибавляться в полку экипажей f2c, молодых и не очень 😉 , а то летят уже сколько лет - все теже лица, я давно небыл в этой теме (вообще в теме f2c) а вот первый год, так сказать “вернулся”, первые соревнования - а люди все теже , за 10 лет ничего почти не изменилось - кроме кордодрома в Химках - он сильно ПОХОРОШЕЛ !!!
сейчас много народу сидят в Интернете, почти все, может хоть так узнают, услышат, про то что есть такой спорт - авиамодельный)
канал Москва 24 репортаж снял хороший. но о5 же - можно и больше про это все рассказать .
Зеленоград хоть и близок к Москве , а клубов то более менее серьезных и нет уже.
Удачи.

Andrey_76

Сергей, я следил за постройкой Вашей модели, да и вообще регулярно читаю ветку кордовых. В школьные годы в Рязани я тоже занимался гонками… Сейчас же летаю скорее в удовольствие на кордовой пилотажке ну и ради соревнований на планируемом фестивале кордовых моделей. Есть огромное желание заняться гонками, но самое большое препятствие - это отсутствие места для тренировок (единственный кордодром в Ярославле используется под картинг).

Lerik
Andrey_76:

единственный кордодром в Ярославле используется под картинг

Безобразие!!! нужно срочно отжимать обратно!!!

Brodяga
Lerik:

Господа, слышал в июне будут старты в Белоруссии, кто инфой может поделиться?

Сам не кордовик, но летаю радиогонку. Но к кордовой гонке испытываю огромнейший зрительский интерес. Буду судьёй на кордовом Чемпионате РБ. К сожалению, кордовый авиамоделизм в нашей стране умирает… На 10-миллионную страну остался ОДИН (!) кордодром…
Но всё равно,риезжайте, кто может, поддержите нашу кордовую гонку!
Положение вот. Электронная регистрация здесь: www.f3a-belarus.com/F2/
[/size]





10 days later
Brodяga

В этих соревнованиях, в гонке из-за новичка, который не имел ни подготовленной техники, ни налёта, нормальные спортсмены поразбивали самолёты. 2 гонки летят - песня, а этот кадр взлетает под хорошим углом и собирает всех в кучу…
Для примера - в радиогонке в правилах есть чёткий, конкретный пункт: если у судей есть сомнения, что пилот может уверенно пилотировать модель, или техническое состояние модели вызывает опасения, от него могут потребовать совершить полёт и в случае подтверждения опасений не допустить к соревнованиям. Почему такого нет в кордовой гонке?
P.S.
Очень здорово, что приехали парни из Литвы, помогли в кворуме F2C, хорошо полетали!

Андрей_Зазулин:

Ну ничего себе ! Вот это Витя Трухан ! Чемпион РБ по пилотажу !!!

Ну да, Виктор в пилотаже налетал на норматив МС!

Grif

Одно дело техника подводит, другое дело налет.
К сожалению выживает сильнейший, или страдает .

BolnihSergey

всем привет.
выкладывайте фотографии с ЧР если есть или давайте ссылки в тему.