Зимняя гонка

Самчук_Евгений

Здравстсвуйте, Уважаемые!
Решил создать отдельную тему про зимнюю гонку, что не менее увлекательная летней когда лежит снег
Строим и пускаем такие модели:
Размах 1000
Хорда 220
Толщина профиля 25

tsomsk

Вот еще одна зимняя гонка из Омска производитель Лопаев Антон

Русинов_Сергей
Самчук_Евгений:

Зимой посадка в снег

В чём тогда гонка заключается?
Видео есть?

Марат
Русинов_Сергей:

В чём тогда гонка заключается?

Ну наверное 2-3 модели одновременно летят какую-то базу без промежуточных посадок…

Самчук_Евгений
Русинов_Сергей:

В чём тогда гонка заключается?
Видео есть?

В чем тогда смысл сидеть 6 месяцев и ждать когда сойдет снег…?
В данный момент видео нет.
Все на много проще - база, как и летом, 50 кругов с одной посадкой, финал 100 кругов - 2 посадки.
Поверьте - это не менее увлекательно чем обычная гонка, которая тренирует работу с мотором, а также собирает много народу, каким бы “не спортом” для Вас это не выглядело.
С уважением.

VitalikV

С таким профилем можно и бой летать)))).
Целиком и полностью поддерживаю идею!!

19 days later
Самчук_Евгений

Строим зимние гонки. Это результат 6-ти занятий детей

22 декабря очередные старты на кубок Шевченко В.Н.

ivanoff366

В принципе готовая модель для …скажем зимнего двоеборья гонка-бой…

Самчук_Евгений

Для боя нужен широкий руль высоты, т.к. с узким, которые мы ставим для гонки, модель не сделает петлю.

VitalikV

При такой схеме я не думаю что большая проблема руль перевесить.
Да и на детском бою не обязательны петли и обратный полет, в догонялки полетать тоже весело.

VitalikV

Просто модель у вас универсальная получилась, и грех этим не воспользоваться.

Andrey68
Самчук_Евгений:

В чем тогда смысл сидеть 6 месяцев и ждать когда сойдет снег…?

Поддержу. Зимой любое мероприятие проходит как-то веселее!
Лето то что? Лето - оно и так лето.
p.s. “Спасибо” почему-то не говориться… А хотел поставить…

Андрей_Курылев
ivanoff366:

В принципе готовая модель для …скажем зимнего двоеборья гонка-бой…

Можно и без двоеборья. Гонятся можно с лентами, отдал ленту оппоненту, быстрее полетел. Бой наоборот;)

9 days later
КОТяRUS

Всем доброго времени суток! Пока мои финансы воют романсы, их просто нет на покупку материалов для постройки модели F-2F, начал постройку зимней гонки:



размах крыла 860, середина 410, ширина с рулем высоты 260 мм, толщина 10 мм к законцовкам сужается до 5 мм. Обтяжка будет металезированным лавсаном.

Сергей_Булат

Только может быть кто-то из Самарцев, как законодатели мод данного класса подскажете: толщина профиля 25мм, это минимально допустимая, или просто у вас так строят.
Да и вообще, какие ещё ограничения приняты: модель, мотор, винты, обороты, время круга и т. д.?

КОТяRUS

Продолжаю: на днях встал вопрос о приклейке пленки к бальзовому крылу. Не найдя мною любимый 88 Luks, пришлось закупить разных клеёв что бы провести тест на отрыв пленки от бальзовой пластины. Самым лучшим оказался вот этот , НЕ РЕКЛАМА!!!, ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНЫ.

Далее мне не понравился вес не обтянутого крыла и я его облегчил на 8 гр. сделав полусферические вырезы на внутренней часть крыла
,

заодно прикупил вот такой алюминевый скотч, что бы усилить хватательную кромку крыла
,

Крыло обтянуто
,

отчет по весу крыла и комплектующих

Жду пару дней пока клей не подсохнет. Затем подтяну обшивку, обклею термоклеевой пленкой законцовки и переднюю кромки. И наклею алюминиевый скотч на хватательную зону крыла.

Самчук_Евгений

Сегодня в Омске провели старты по зимней гонке. Самое быстрое время на 50 кругах с одной посадкой - 2,54. На днях выложу фото.

валера38

Хенкелёвские клея хороши,но цена …
беру в литрах дисмогол(производство не знаю),нормально клеит плёнку и по цене с моментами не сравнится.

КОТяRUS

Ну, я, это… не ради рекламы, а чтоб начинающий народ на г… не нарвался:).