Зимняя гонка

Andrey68
Самчук_Евгений:

В чем тогда смысл сидеть 6 месяцев и ждать когда сойдет снег…?

Поддержу. Зимой любое мероприятие проходит как-то веселее!
Лето то что? Лето - оно и так лето.
p.s. “Спасибо” почему-то не говориться… А хотел поставить…

Андрей_Курылев
ivanoff366:

В принципе готовая модель для …скажем зимнего двоеборья гонка-бой…

Можно и без двоеборья. Гонятся можно с лентами, отдал ленту оппоненту, быстрее полетел. Бой наоборот;)

9 days later
КОТяRUS

Всем доброго времени суток! Пока мои финансы воют романсы, их просто нет на покупку материалов для постройки модели F-2F, начал постройку зимней гонки:



размах крыла 860, середина 410, ширина с рулем высоты 260 мм, толщина 10 мм к законцовкам сужается до 5 мм. Обтяжка будет металезированным лавсаном.

Сергей_Булат

Только может быть кто-то из Самарцев, как законодатели мод данного класса подскажете: толщина профиля 25мм, это минимально допустимая, или просто у вас так строят.
Да и вообще, какие ещё ограничения приняты: модель, мотор, винты, обороты, время круга и т. д.?

КОТяRUS

Продолжаю: на днях встал вопрос о приклейке пленки к бальзовому крылу. Не найдя мною любимый 88 Luks, пришлось закупить разных клеёв что бы провести тест на отрыв пленки от бальзовой пластины. Самым лучшим оказался вот этот , НЕ РЕКЛАМА!!!, ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНЫ.

Далее мне не понравился вес не обтянутого крыла и я его облегчил на 8 гр. сделав полусферические вырезы на внутренней часть крыла
,

заодно прикупил вот такой алюминевый скотч, что бы усилить хватательную кромку крыла
,

Крыло обтянуто
,

отчет по весу крыла и комплектующих

Жду пару дней пока клей не подсохнет. Затем подтяну обшивку, обклею термоклеевой пленкой законцовки и переднюю кромки. И наклею алюминиевый скотч на хватательную зону крыла.

Самчук_Евгений

Сегодня в Омске провели старты по зимней гонке. Самое быстрое время на 50 кругах с одной посадкой - 2,54. На днях выложу фото.

валера38

Хенкелёвские клея хороши,но цена …
беру в литрах дисмогол(производство не знаю),нормально клеит плёнку и по цене с моментами не сравнится.

КОТяRUS

Ну, я, это… не ради рекламы, а чтоб начинающий народ на г… не нарвался:).

1 month later
Aeroplex

Мероприятие в Тольятти 1-2.03.14
www.f2rus.ru/forum/9/1313---1-2-.html#1313

Соревнования проходят, а официальных правил вроде как и нет. По понятиям получается проходят 😵
Если в F2F есть правила FAI и в той ветке еще и правила “для внутреннего потребления” обсуждаются, то тут то как?

12 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Все хорошо и замечательно .
но даже кмд не любит когда его мордой в снег…
Организаторы тоже молодцы что проводят такие мероприятия.
Но по видео проводить даже детские гонки не позаботвшись о расчистке опасно.
Ребенок улетался подскользнулся в конце и слава богу что никому корды вокруг горла не намотал.
Понятно что доля риска везде присутствует.
А так великолепно , мне понравилась идея …

22 days later
Aeroplex

😃😃😃 ЗИМНЯЯ ГОНКА 😃😃😃
Тольятти 2014

несколько ссылок на фото с сайта f2rus.ru










iskander-1321

Старты,ну просто обалденные,дружеская обстакановка,взрослые дядьки бегали как дети,адреналин зашкаливал планку,огромное спасибо организаторам.

11 months later
Aeroplex

из темы F2F

Зимние соревнования пройдут в Тольятти, 28.02 - 01.03.2015, пр. Степана Разина 99.
Положение здесь:
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=3801

КОТяRUS:

А в Тольятти правила зииней гонки свои, отличные от тех которые сейчас на обсуждении и утверждении.

А где правила “зимней гонки” обсуждаются?