ЭКМ Киев 2014

Grif

Вот и до моделизма добрался Майдан…

Русинов_Сергей
валера38:

вот и началось.

Весна что-ли действует…

Кстати, Андрей, они и так будут вынуждены сделать максимальную цену в 149Е, иначе их продукция станет слишком дорогой.

Nat

“Разруха” наступила, как сказал классик известного произведения “Разруха в головах”.

александр52

вот до чего мозги пробили - ДИМА ! Что он делает ! О чем думает ! МНЕ ИХ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ! До чего народ довели раз уж моделисты так себя ведут ! Если честно не ВЕРЮ!!!Бред какой то .
Вспоминаю слова СИ Кобец , царство ему небесное , когда он позвонил Карлу Плоциньшу - о помощи если понадобиться его сыну Эдуарду , он служил в те времена рядом - где то в Прибалтике - ваши дети и пускай они отваливают с нашей земли ! На ответ - он солдат - он выполняет присягу - ваши проблемы -
меня просто передернуло в ознобе - но я не понял это до конца - теперь это ближе , да и все эти люди мне знакомы и дороги !

Serge2013
александр52:

ваши дети и пускай они отваливают с нашей земли

Они её получили и что? Сделали с ней что-то путёвое?
После того как всё разрушил, надо ж еще иметь мозги, чтобы потом что-то создать!

Губанов_Игорь

не верю, что все так плохо. Скорее моделистов перед фактами поставили, тут любой что угодно подпишет… Время покажет в общем.

александр52:

когда он позвонил Карлу Плоциньшу -

А ведь считался приличным человеком в пилотажном мире и модельной истории… делаааа блин…

Championf2d

Нам всем мешают: эгоизм, национализм и мнимый патриотизм.
Спорт необходим для соединения людей с разными взглядами.

Spigel

Хочется прям зарегистрироваться на том форуме ради одной строчки,
чем больше протеста, тем глубже пропасть для тех, кто живет на/в Украине!

александр52
Championf2d:

Нам всем мешают: эгоизм, национализм и мнимый патриотизм.
Спорт необходим для соединения людей с разными взглядами.

Паша правда частенько очень горькая - ты сейчас им не объяснишь не чего , а мы , по общению с друзьями спортсменами с пониманием относимся к проблеме , без учета пропаганды и стараемся их понять
только понимания не всегда находим - одни лозунги и какое то зомбирование -
меня в красной армии , житель Бахчисарая кинул на деньги не малые по тем временам - мне что всех теперь ненавидеть ? Я ему это сразу простил - я его понял как хохла , простота в займы давать под дембель - ну как не кинуть москаля

Губанов_Игорь:

А ведь считался приличным человеком в пилотажном мире и модельной истории… делаааа блин…

Игорь такова салева ,потом по истечении лет я с ним общался по делу ,все равно по русски он не хотел говорить , пришлось по английски запрос писать и ответ получил на английском - вот так
а что лично я или кто то из моделистов ему плохого сделал , я же по модельным делам интересовался

Championf2d

Сейчас не время кого то за что то агетировать. Надо найти в себе силы принять всё как есть, пусть даже с однобокими перекосами. Пройдёт много времени, прежде чем наступит ясность и подлинное осмысление происходящего.

Ufir

Друзья, я верю что все устаканится. Просто нужно время.

moonchild
Andrey68:

Бред!!!

Бред в том, что явно политическую мотивировку (оккупация и военное присутствие) аргументируют спортивной составляющей (бойкот соревнований). И все это сопровождается заявлениями, что мы - друзья, как и раньше.
Явно не последовательно.
Время рассудит.

Creolka

Почитал… .
Бред конечно, но в силу обстоятельств некоторые украинские спортсмены не могут сказать “Нет” байкоту!
Не имеют права! Как мне кажется.
Жаль, искренне жаль.

Марат
Creolka:

Бред конечно, но в силу обстоятельств некоторые украинские спортсмены не могут сказать “Нет” байкоту!
Не имеют права!

Это в силу каких обстоятельств человек не может высказать своё честное мнение по вопросу??? Даже некоторые члены сборной Украины сказали “НЕТ” и это очень сильно в той ситуации, в которой оказались спортсмены Украины! Респект и Уважуха им!!!
Спорт должен оставаться вне политики! Всегда!

Championf2d

Разные могут быть обстоятельства и “честные” корпоративные мнения, но корни всей этой пропаганды, промывания мозгов и информационной войны находятся глубоко в благодатной почве.
Как спортсмен может оставаться вне политики, если он ещё и Гражданин и Патриот своей страны ?
Обычные нормальные люди многого не знают и не понимают, их сознанием манипулируют Специалисты. Именно для этого придумали интернет, твиттер, инстаграмм и др. “социальные” сети.
В конечном итоге всё что происходит - это многоходовые, мультипозиционные, стратегические и аналитические сценарии многополярных войн, которые не прекращались ни на одну минуту истории. Что касается так называемых “демократов” с Болотной площади представляющих оппозиционные партии, то все они уже давно финансируются из-за океана с целью развала целостности России и других стран.
Я уважаю мнение всех братьев-авиамоделистов, кроме фашистско-националистических. Мой отец и мать с 1941 г. до самой Победы по 1945 г. воевали с этой нацистской нечистью, и многое мне успели рассказать и объяснить. Политика никогда не была честной, объективной и справедливой, но в годы СССР я и мои сверстники могли заниматься бесплатно, в том числе и авиамодельным спортом. И в те далёкие годы не было такой разрозненности, ненависти и нетерпимости к людям разных национальностей. Многим война приносит ощутимые девиденты и прибыль. Именно для этого и нужен кризис политический, идеологический и экономический. Лично я не желаю быть “пушечным мясом”, марионеткой и зомбированным бараном, поэтому на “майданы” никогда не пойду.
Вместо этого я лучше буду заниматься любимым авиамодельным спортом, воспитывать юниоров, заботиться о своей семье.

Птица

Чемпион прав, нехер разглогольствовать. Надо заниматься любимым делом.то что политики задумали ну и х… с ними у спортцменов должно быть своё мнение, Нет плохой нации есть плохие люди.

Самолет
александр52:

Игорь такова салева ,потом по истечении лет я с ним общался по делу ,все равно по русски он не хотел говорить , пришлось по английски запрос писать и ответ получил на английском - вот так
а что лично я или кто то из моделистов ему плохого сделал , я же по модельным делам интересовался

Уважаемый Александр! Я извиняюсь, но что то не понятное вы рассказываете про Карла!
Что бы Карл не говорил по русски, нонсенс. Что бы вы знали детство и юношество Карла прошло в Сибири. Много лет мы с ним занимаемся любимым делом и ни когда от него не исходило ни какого национализма. Что конечно было от некоторых в том числе и не от наших. Я конечно завтра же все уточню и Вам конкретно сообщу. А ответил по английский, как написали так и ответил, видимо так, правило везде такое. Думаю все же надо быть очень аккуратными в распространении информации.

С уважением Василий.

Championf2d:

Разные могут быть обстоятельства и “честные” корпоративные мнения, но корни всей этой пропаганды, промывания мозгов и информационной войны находятся глубоко в благодатной почве.
Как спортсмен может оставаться вне политики, если он ещё и Гражданин и Патриот своей страны ?
Обычные нормальные люди многого не знают и не понимают, их сознанием манипулируют Специалисты. Именно для этого придумали интернет, твиттер, инстаграмм и др. “социальные” сети.
В конечном итоге всё что происходит - это многоходовые, мультипозиционные, стратегические и аналитические сценарии многополярных войн, которые не прекращались ни на одну минуту истории. Что касается так называемых “демократов” с Болотной площади представляющих оппозиционные партии, то все они уже давно финансируются из-за океана с целью развала целостности России и других стран.
Я уважаю мнение всех братьев-авиамоделистов, кроме фашистско-националистических. Мой отец и мать с 1941 г. до самой Победы по 1945 г. воевали с этой нацистской нечистью, и многое мне успели рассказать и объяснить. Политика никогда не была честной, объективной и справедливой, но в годы СССР я и мои сверстники могли заниматься бесплатно, в том числе и авиамодельным спортом. И в те далёкие годы не было такой разрозненности, ненависти и нетерпимости к людям разных национальностей. Многим война приносит ощутимые девиденты и прибыль. Именно для этого и нужен кризис политический, идеологический и экономический. Лично я не желаю быть “пушечным мясом”, марионеткой и зомбированным бараном, поэтому на “майданы” никогда не пойду.
Вместо этого я лучше буду заниматься любимым авиамодельным спортом, воспитывать юниоров, заботиться о своей семье.

  • 1000
Championf2d

Друзья ! Давайте забудем старые обиды, и то кто на каком языке кому что то ответил не так. Мне в прошлом году даже в своей родной стране на родном языке дали отчётливо понять кто в доме хозяин. Но чего бы стоил я, если бы стал уподобляться методам этих господ. Мы все из одной страны, которая называется Дружба и Авиамодельное Братство ! Если нас разделить границами с колючей проволокой и запретом общаться на русском языке, то от этого выигают только те, у которых основной лозунг “Разделяй и властвуй” ! Будет ещё хуже если каждый по отдельности или целыми группами станет объявлять бойкот тем кто вообще никакого отношения к вышеописанным событиям ничего не имеет. Я считаю что не надо становиться в позу, а конкретным, и для всех полезным делом доказывать свою правоту. Наоборот, вопреки всем негативным тенденциям и умелым стравливаниям, мы должны всеми силами стараться быть вместе и ближе друг к другу.
Было бы неплохо всем авиамоделистам России объявить АНТИБОЙКОТ, и с открытой душой и чистым сердцем посещать все международные старты, занимаясь любимым Делом, а не розжигая рассовую, классовую и политическую рознь и вражду ! Экстримизм нужен только тем, кто прячется за спины настоящих Героев, которые как правило потом превращаются в ненужный баласт, от которого обязательно и неминуемо эти подонки освободяться своими скотскими методами.
В 2014 г. лично я отвечаю за несколько соревнований по "Воздушному бою"различного уровня, которые состоятся на нашем кордодроме в Чертаново, г. Москва : 7-12 мая 2014 г. - Первенство России среди юниоров,
21-23 июня - Этап Кубка России посвящённый годовщине начала Великой Отечественной Войны,
18-22 сентября - Матч Сильнейших Спортсменов,
25-26 октября - Открытый Кубок главы управы Чертаново Центральное.

Я предлагою конкретные действия : Провести эти соревнования в качестве интернациональных чемпионатов и первенств,в некоторых случаях фактически продублировав всероссийские и международные старты, если возникнут внутренние колизии и ограничения по национальным правилам организации. Уверен, что всем гостям хватит и времени и места и внимания для спорта и открытого общения между собой. Не сомневаюсь, что проведение Матча Сильнейших Спортсменов России в параллеле с Матчем Сильнейших Спортсменов Мира надолго запомнятся всем присутствующим. Звоните, пишите и приезжайте соревноваться, общаться и дружить странами и семьями. Обязательно привозите юниоров и ветеранов, ведь они наше будущее и История, которую надо уважать независимо от того нравится она кому то или нет.
В каждой стране обязательно найдётся Сильный, Отважный и Справедливый Лидер, который сумеет объединить вокруг себя всех спортсменов и юниоров, независимо от национальности, вероисповедания и политических взглядов и предпочтений. Истинный Патриотизм, Ум, Честь и Совесть находятся в каждом из нас, а не в купленных и перепроданных политиках и националистах !

александр52

Василий - это было или 2007 году или 2006 году - точно не помню СИ Кобец был рядом - и телефон он давал - проблемы были по вопросу СИ Кобец - вот так как то ,всякое может быть может попал не вовремя может еще что , , я без претензий- он не кому не чего не навязывает - хочешь общаться - общайся на языке на котором тебя хотят понять и кто я есть для него ?
Не когда не кому об этом не говорил и не стал бы - если бы не этот случай -
а про сына Эдика - нет Стаса , иначе бы он тебе лично - с картинками , как он великолепно мог , рассказал и что чувствовал в тот момент - как отец - как человек - как моделист
но это уже история и не вам и не нам ее не изменить - поэтому у меня не к кому и чему претензий нет - мало ли кто в эмоциях что сказал - главное дело
С уважением Александр
ПС . Жду что ответит, и про Стаса , хотя наверное ему это будет и неприятно - ворошить старое - эмоциональное - можно и в личку