строим f2d

pv11
v103:

а почему чёрными нельзя нитками мотать?

Это связано с “культурой” производства, когда у Вас белые нитки стали черными после намотки это сразу видно, черные таковыми останутся всегда.
Как собственно намотка ниток виток к витку.
Кстати в моделке бальзу не выдавали до тех пор пока не научишься работать с липой (шпон) и сосной (рейка).
До сих пор когда работаю с бальзой, по несколько раз мою руки и очень аккуратно работаю с эпоксидкой, чтобы не было пятен.
Просто Шеф (Золотоверх) был прежде всего свободником, а там очень сурьезные требования к весу, а заодно и к аккуратности.
Моих тренеров он серьезно готовил, а те готовили нас 😉
Именно это и называется Школа, которая сейчас в России начинает исчезать с “уходом” Великих Стариков (как я их называю). Это печально…

PS. Красиво сделанный самолет и летает красиво. Слова не мои…

петр_123

до весны безкоментарий

делаю безобразно, каряво, таким как я не место здесь. всем благодарен удачи.

Вадим_Калининград

А зря… Не принимай близко к сердцу, бери во внимание. Форум читают большинство, а пишут единицы. Вот для большинства читателей эта инфа и будет полезна. Ведь если все перестанут выкладывать свои труды после критики, то и почитать будет нечего.😦😒

петр_123

все привет.из сибири.был не в духе и так написал.модель строится работа ведется,выложу фото когда построю

петр_123

вадиму с кенесберга огромный привет,у меня дед в вашем городе войну закончил по ранениям,для него достраиваю ла -5 в честь 70летия полетать в центре города с георской лентой,отступление от темы

КОТяRUS
петр_123:

для него достраиваю ла -5 в честь 70летия полетать в центре города с георской лентой

А сюда доехать подлетнуть (rcopen.com/forum/f95/topic379087/42 ) есть желание?