Почему не строите пилотажки 70-х, 80-х?

Слава_Ямпольский
Championf2d:

Это я так шуткую… заранее прошу прощения за сказанное !

Спасибо что поняли меня. Я с вами согласен на все сто! Закон не нужен, это просто по-человечески понятно. Но поймите вы и американцев: они такие-же люди как и россиаяне. Моделисты в любой стране относятся друг к другу с уважением. Но тут не в уважении дело. Тут играет два фактора:

  1. В Росии(да и во всех других странах бывшего СССР) информация о моделях и моделистах была малодоступна за пределами страны. Если ещё взять во внимание то что CCCР не выпускало пилотажников на ЧМ в течении 10 лет, факт что инфлюэнция знаний, идей и дизайнов из СССР практически отстутсвует на мировой арене. К сожалению, мир практически ничего не знает о Сироткине кроме как его модели Москва-22 и то только благодаря британскому журналу. Его книга, на которой учились поколения пилотажников, никогда небыла переведена на другие языки. Жалко, но это так: Сироткин и его работа практически не имеет никакого влияния за рубежом.
  2. Проблема с языком. На анлийский языке говоря во всех бывших колониях Англии. На Русском практически никто не говорит. Теперь представте американцев: они захотели дать дань известной пилотажной модели и её создателю Сироткину. Как им знать жив он или умер? Как поговорить с ним?

В общем, если не можешь общаться по-русски то шансы связатся с Сироткиным практически ноль

pakhomov4
ДедЮз:

scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net…88211323_o.jpg

Кстати - фото ЭТОЙ модели первый раз попалось! Модель с эллиптическим крылом, вес 950гР!!! Мотор MVVS, 5,6 кубика

ДедЮз

Эту ф-графию делал я в 69 году, выкладывал в “истории кордовых”.

ДедЮз
Aldar_Balzhinov:

В руках молодого Карла Плоциньша. На верхнем снимке Ю.Антонов, гонщик, М/С.

19 days later
Jordan23

Слава! Поздравляю вас с Днем Рождения! Желаю успешных проектов! Долголетия и процветания!

александр52

Слава с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ( если по честному в профиле ) Удачи ВАМ ! Здоровья !
Спасибо что ВЫ с нами тут есть !

EvgenyKasheev

Слава! С Днем рождения! Успехов в моделизме, здоровья и удачи во всех начинаниях!

Pavlin2000

Слава с Днем Рождения! Здоровья, семейного счастья, удачи и новых достижений в нашем общем спорте!
Продолжайте заряжать нас оптимизмом и верой в светлое будущее!

валера38

От души присоединяюсь к поздравлениям!Желаю Слава всего наилучшего и в спорте и семейной жизни !
С уважением

Championf2d

С Днём Рождения ! Здоровья,Удачи, Богатства, Везения,… секса, вина, свободы… и всё время хорошей погоды !

surger

Присоединяюсь к поздравлениям. Крепкого здоровья, удачи, ништяков авиамодельных побольше.

RUSLAN_KIEV

С Днем Рождения!
Всего самого наилучшего!

Марат

Присоединяюсь!! Всего, всего, всего и ещё чуть-чуть!

VitalikV

Слав, прими и от меня поздравления!! Желаю счастья успехов и благополучия, и отдельное спасибо, за то что рассказываешь все, как у Вас там!))))
Лично я , многое подчерпнул из твоих постов!

cfif67

Присоединяюсь!!! Всего, всего, всего наилучшего

анатолиевич

Слава-с Днём Рождения! Желаю побольше радости в жизни и поменьше огорчений.

Ковалев

Поздравляю с днем рождения,здоровья,успехов во всем!Большое СПАСИБО за репортажи и информацию о том что делается за океаном.Все это позволяет по новому взглянуть на этот спорт.