Кордовый тренер, под OS MAX FP25 Дизель.

Creolka
Губанов_Игорь:

два зачетных на спине

Раньше вроде три было!

Спасибо.

Шесть на спине. Старею… .

Alx1m1k:

Давно бы ссылку на правило бы сбросил

korda.com.ua/articles/fai/

ZigZag_f2b
Creolka:

Раньше вроде три было!

так это еще по старому курсу…

😃

Jordan23

Сегодня отлетал 7 полетов. После 6го полета в конце когда двигатель разгоняется перед тем как заглохнуть, сломался винт. Точнее лопасть оторвалась))) Седьмой полет отлетал на 10x6 винте, очень поравилось как работает.

walex

Самолет имеет оригинальные формы, но крепление бака я бы доработал, а то выглядит как то не по пилотажному.
Ведь красивые самолеты летают красиво.

Alx1m1k

rcopen.com/files/56a30c4899707300776401bd тебе бы Жень мотораму с двигателем удлинить бы(3см.) вперёд и центровочку проверить.а то плечо большевато.с таким плечом не очень устойчиво на горизонте.она должна летать по горизонту как “вкопанная”.и фигуры были бы чётче,не переваливалась бы преждевременно модель.

ДедЮз

Стоит спаять новый бак и врезать в фюзеляж, чтобы свойства ПОИЛКИ не нарушались, с учетом предпочтительного ЦТ.

Jordan23
walex:

Ведь красивые самолеты летают красиво.

Я обязательно приду к полному пилотажному фен-шую, просто делал из того что было, а была доска шириной менее 6 см, и толщиной в лучшем случае 8 мм.

Alx1m1k:

тебе бы Жень мотораму с двигателем удлинить бы(3см.) вперёд и центровочку проверить.а то плечо большевато.с таким плечом не очень устойчиво на горизонте.она должна летать по горизонту как “вкопанная”.и фигуры были бы чётче,не переваливалась бы преждевременно модель.

Я пока мерюсь с недостатками оттачивая то что можно на ней делать.

ДедЮз:

Стоит спаять новый бак и врезать в фюзеляж

Постараюсь реализовать это в будущих моделях

Alx1m1k

Жень с днём Рождения тебя и новых достиЖений !

Jordan23
Alx1m1k:

Жень с днём Рождения тебя и новых достиЖений !

Спасибо Илья за поздравления, приятно)))😃😃😃
Сегодня выходной и в первую очередь полеты) Вчера весь день шел снег, сегодня остались его остатки и нулевая температура.
Двигатель с первого полета работал как надо с перегазовками, и так все 7 полетов.
Ничего нового не разучивал закреплял обратный полет, восьмерки, петли и полет в секторе и как бы контроль периферийным зрением( очень понравилось, делал восьмерки, загнал под 45 градусов и ушел ею водить)
Напрягает в обратном полете восход солнца, наверное нужно найти солнце защитные очки, а то аж глаза слезятся.

VitalikV

С Днюхой!!
Вопрос , а зачем загонять под 45 и крутить фигуры…? Крути их из горизонтального полета, и начинай летать по горизонту не под 45, а как положено 1,5-2 метра… Ориентир бетонный забор не выше (вроде на фото у тебя проскакивал)

ZigZag_f2b

С днем Варенья тебя!!!
😃

будешь покупать очки, бери такие - 😎
чтобы зайчиков не нахвататься 😃
и голова чтобы не кружилась 😵

Jordan23

Спасибо друзья за поздравления! Приятно очень)))

VitalikV:

Вопрос , а зачем загонять под 45 и крутить фигуры

Я ориентировался пробовал лететь используя отчасти периферийное зрение. В остальном стараюсь лететь по горизонту меньше уровня забора.

Oktyabrionok

С Днем Рождения! Не останавливаться, строить и летать дальше!

Jordan23

Спасибо друзья за поздравления!!! Столько меня еще не поздравляли))))
А сегодня снова были полеты))) И столкнулся с очередным чудом природы. Обледенением))))
Завел, взлетел, лечу, выполнил восьмерку смотрю корды слишком провисают. Хотя раньше даже при меньшей скорости такого не было. Отлетал бак. Второй полет та-же ситуация только хуже. Перекладываю на спину а он так неохотно аж до зенита ушла модель. По кордам при это проходил тряпочкой. Следующий полет уже привык что нужно быть резче, модель конечно летить, корды провисают. Решил дальше не испытывать судьбу. Сворачивая корд прошел нулевкой. Из под бумажки аж хлопья льда вылетали))) Такого раньше не бывало)))

VitalikV

Ну все логично, большая влажность и холодно)))
А еще бывает, после грозы током бьются)))) не сильно, но покусывает… Такое у меня было на бойцовых ручках, там нет регулировочных шнурков))

Jordan23

Восстанавливаю разбитый прежде самолет. Предварительный контроль центровки показал, что я слишком облегчил заднюю часть фюзеляжа. В последующем добавил ей ребра жесткости и вес в задней части вырос.
Вес в таком виде без обшивки 730 грамм. В принципе нормуль.

Jordan23

Сегодня как обычно отлетал пол литра топлива. Набрался храбрости и попробовал сделать вертикальную восьмерку. Это чуть чуть напоминало восьмерку))). В основном пробовал делать двойной поворот на горке. Как и советовали не суетился. Старался модель держать на уровне двух метров над землей. Между попытками делал несколько кругов, выкидывал лишнее из головы. Тихо тихо получается.)))
В конце умудрился выкатиться в лужу с песком.

Jordan23

Обтянул самолет пленкой и сделал импровизированный фонарь. Вес прибавился незначительно. Модель выходит легкой, полетный вес будет 760-800 грамм.