Пилотажка похожая на B-25G

Aeroplex
oleg40rus:

была у меня пилотажка с КМД весила 750 и летала, 2 норвела в сумме думаю не хуже тянуть будут, а весят оба 150г., еще как альтернативу электричество рассматриваю, но там тяжелее на 100г. выходит.

Сумлеваюсь я…не линейная там зависимость. Хотя бы от диаметров винтов. Электричка под 1кг, с таким размахом - мне нравится. Да и ретракты можно бы попробовать, они тут очень даже к месту, будете первым … ну пусть еще 80г

oleg40rus

Винты 8/3 такому Норвелу рекомендуют их и купил

27 days later
oleg40rus

Выдался свободный вечерок, сделал из обрезков бальзы сиденья, вроде получились, пробывал ещё штурвалы из скрепок выгнуть, получается не очень хорошо, в следующий раз из фанеры 1 мм. попробую выпилить
[IMG][/IMG]

1 month later
oleg40rus

Ну вот выпилил штурвалы и покрасил седенья
[IMG][/IMG]
Честно говоря тежеловато у меня идут дела с деталировкой, сложно мотивировать самого себя на изготовление деталей увеличивающих вес, все ранее мною построенный самолёты были подченены цели снижения веса, тут немного подругому выходит. Вот такие мысли бродят в голове)))

9 days later
Pavlin2000
oleg40rus:

Про движки сам сомневаюсь, но если логически рассуждать , была у меня пилотажка с КМД весила 750 и летала, 2 норвела в сумме думаю не хуже тянуть будут, а весят оба 150г., еще как альтернативу электричество рассматриваю, но там тяжелее на 100г. выходит.

Норвелы потянут по кругу ну может быть петеличку получится скрутить не более.
Хороший КМД по мощности приблежается к ОS Max 25La так как имеет большой крутящий момент в отличии от калильных моторов и легко крутит большие винты.
Для уверенного выполнения комплекса Вам надо ставить два мотора по типу OS 15 La.

Русинов_Сергей
Pavlin2000:

надо ставить два мотора по типу OS 15 La.

Сначала надо собрать целиком и прикинуть центровку. Как бы две сороковки ставить не пришлось…