Совещание в Совете Федерации о поддержке технических кружков

Championf2d

Сегодня 24 ноября 2015 г. в Совете Федерации состоялось расширенное совещание на котором был рассмотрен вопрос о координации и государственной поддержке развития технических кружков и спортивных клубов авиа,-авто, и судомоделизма, включая их техническое обеспечение.
Ровно месяц назад 24 октября 2015 г. на соревнованиях по “Воздушному бою” Памяти пилота Дмитрия Широва в присутствии огромного количества vip-Персон был поднят вопрос о координации и поддержке производства серийных отечественных двигателей для моделизма, а 17 апреля 2015 г. было направлено письмо на имя Заместителя Министра промышленности Российской Федерации.

s010.radikal.ru/i311/1511/80/46e083f491da.jpg

s011.radikal.ru/i315/1511/89/cf2209e400d3.jpg

s003.radikal.ru/i202/1511/cc/1f0b8cf54e53.jpg

s009.radikal.ru/i308/1511/b6/c41669740dcc.jpg

s017.radikal.ru/i401/1511/fd/a59a303b94a8.jpg

s017.radikal.ru/i413/1511/98/a02cc33d4d96.jpg

s017.radikal.ru/i418/1511/86/b9ba03163bd8.jpg

s58.radikal.ru/i160/1511/e5/7b37f8155344.jpg

s018.radikal.ru/i512/1511/b8/ce8707b1b078.jpg

На совещании присутствовали представители Федерации авиамодельного спорта России, Николай Анатольевич Иршинский и Владимир Сергеевич Брусов, советник Председателя ДОСААФ России Владимир Анатольевич Вдовенков, представители МинПромТорга, Министерства Обороны, Министерства Образования, Министерства Финансов,МинСпорта, Президенты Федерации автомодельного и судомодельного спорта, и т.д. которые высказали своё позитивное отношение по данной теме. Кроме этого были затронуты сложные вопросы по фактическому состоянию дел в авиа,судо и автомодельном спорте в целом.

Ждём итогового ПРОТОКОЛА и реальных шагов власти в этом направлении !

pakhomov4

Паша! К сожалению получите кучу всяческих отписок, не более… Увы, далеко не первый раз…
Пока у власти солнцеликий - ничего не получится…

Championf2d

Я как та “лягушка” всё взбиваю молоко. Всё равно что то надо делать и менять к лучшему в этой Жизни !
Собака лает - караван идёт Валера !

Ант157
pakhomov4:

Паша! К сожалению получите кучу всяческих отписок, не более… Увы, далеко не первый раз…
Пока у власти солнцеликий - ничего не получится…

Валер, а вдруг получится, зачем говорить,что стакан наполовину пуст…время идёт и меняется…

pakhomov4

Ждите ответа…ждите ответа…ждите ответа…

soddim

Добрый день. Задавался этим вопросом в прошлом году, когда искал возможности доп. финансирования кружка. В Москве есть программа по развитию Тех.Твор. В области и этого нет. Списано на спорт ,спорт и слышать не хочет, отправляя в ДОСААФ. А этим ребятам нужны, негосударственное образовательное учреждение без Жил. и Мат. проблем.
Боюсь, из этой затеи, выйдет очередной, фанерный грохот. Бумага стерпит. Постановления 28 ноября 2009 г. N 973 было, программы доработали , отчитались и забыли. И это туда же пойдет.

Пал_Ник
Championf2d:

Я как та “лягушка” всё взбиваю молоко.

Паша! Хорошо тебе, СИЛЫ ЕСТЬ взбивать …! 😉

pakhomov4:

Пока у власти солнцеликий - ничего не получится…

А что ,что нибудь изменится при другом? При каком? 😒

Championf2d:

Сегодня 24 ноября 2015 г. в Совете Федерации состоялось расширенное совещание на котором был рассмотрен вопрос о координации и государственной поддержке развития технических кружков и спортивных клубов авиа,-авто, и судомоделизма, включая их техническое обеспечение.
Ждём итогового ПРОТОКОЛА и реальных шагов власти в этом направлении !

Как всё КРАСИВО и ДОБРОТНО! ЛЮБО-ДОРОГО! Как в старом “Фитиле” уж не помню какой номер… про гудок на пароходе… в итоге весь пар вышел в гудок!😁😦

Дядя_Витя
Championf2d:

Я как та “лягушка” всё взбиваю молоко. Всё равно что то надо делать и менять к лучшему в этой Жизни !

За это,Паша, я и уважаю тебя очень сильно…Если не делать ничего, все совсем завалится. Я очень надеюсь, что наше правительство наконец осознает, не будет авиамоделизма, не будет большой авиации. Хочется еще раз повторить, слова Сталина. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. Авиамодельные кружки, это кадровый задел для большой авиации, если с детства самолетами не ушибло, надежды на пополнение рядов конструкторов, пилотов и прочее можно оставить.

Пал_Ник
Дядя_Витя:

Хочется еще раз повторить, слова Сталина. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. .

Боюсь,что без Сталина ничего и не сдвинется! Только где ж его взять, Сталина то! При всём моём уважении к Пал Владимировичу ( оказывается ,не я один его УВАЖАЮ!) у него пока что нет такой власти как у ОТЦА НАРОДОВ… Так что в хороший исход дела,верится с трудом…😃

александр52

прошу понять меня правильно - вопрос серьезный и понять его хочется серьезно - кто писал чего писал - это про обращение и почему министру промышленности - вроде не их епархия - техническое творчество и спорт

  • тут все обезличенно ,а главное чего хотели в этом письме - его бы хотелось тоже видеть
  • не для кого не секрет - правильно по ставленый вопрос и в нужное место половина дела - это тоже не мало важно
  • тема вроде серьезная- а вот как то все непонятно, согласно этим документам - развивать и поддерживать чего и как и кому - непонятно , это видимо сейчас так принято что ли ,
    бывало в прошлом хоть перечень вопросов и задач конкретным лицам -предварительно - тезисы,вопросы ,кто и за что отвечает- докладчик - ответчик
    а тут в общем и целом - собрались ради собрания похоже - да и состав приглашенных вызывает много вопросов - такое ощущение собрали все чохом и давай совещаться - сомневаюсь что приглашенные располагали какими то цифрами- данными по состоянию дел в этой теме- и пути решения насущных проблем именно детского технического творчества и спортивных клубов
    одно радует вроде как бы знают о проблеме , и одновременно вселяет серьезную тревогу - что таким образом хотят ее решить
Андрей_Курылев
Championf2d:

Ждём итогового ПРОТОКОЛА и реальных шагов власти в этом направлении !

Да, итоговый документ очень важен. Сразу станет ясно Что Это Было 😃

Mekhanik
Grif:

КПРФ то же трудится в этом напрвлении
kprf.ru/dep/gosduma/activities/148659.html

Ммм-дя!!! НУ, ВСЕ - КАК ВСЕГДА: “мы приняли решение о ежегодном выделении субсидий из федерального правительства, из федерального бюджета 120 миллионов рублей на развитие военно-технических видов спорта” - ВЫДЕЛИЛИ! А ПОТОМ: “начинаем проверять, до федераций не доходит”! А ЧТО ЖЕ НИКТО НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, КУДА ЭТИ МИЛЛИОНЫ ТО ДЕЛИСЬ!!! И КОНЦОВКА МНЕ ОСОБО “ПОНРАВИЛАСЬ”: “…полная решимость поддержать и развить технические виды спорта” - А ЭТО МЫ УЖЕ МНОГО РАЗ СЛЫШАЛИ! НО ДУМАЕТСЯ, ЧТО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ ОСТАНЕТСЯ! КРОМЕ “БЛА-БЛА-БЛА” - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, УЖЕ МНОГО ЛЕТ! КРУЖКИ НА МЕСТАХ (особенно в маленьких городах) КАК НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОЛУЧАЛИ, ТАК И НЕ ПОЛУЧАЮТ! ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА ЭНТУЗИАЗМЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ, МЫ ВИДИМ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ. ВОТ И ВЫХОДИТ, ВЕРХИ(ПРАВИТЕЛЬСТВО) ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЯ, ВЫДЕЛЯЮТ, А НИЗЫ(МЫ С ВАМИ) КАК БЫЛИ “БЕЗ ШТАНОВ”, ТАК И ОСТАЛИСЬ! ВСЕ ВИДИМО, УЛЕТАЕТ В “ЧЕРНУЮ ДЫРУ” МЕЖДУ НИМИ И НАМИ! НУЖНО, ВСЕГО ТО ЛИКВИДИРОВАТЬ “ЧЕРНУЮ ДЫРУ”, НО ВЕДЬ ОНА “КОМУ ТО” НУЖНА?! ТАК, ЧТО Я, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СИТУАЦИЯ С ТЕХНИЧЕСКИМ ТВОРЧЕСТВОМ, РЕЗКО ИЗМЕНИТСЯ! ИМХО - конечно.

валера38

КПРФ то же трудится в этом напрвлении
kprf.ru/dep/gosduma/activities/148659.html Почитал -ничего путного,а про развитие детского моделизма ничего,
я б не удивился если бы Мутко сказал ,моделизм надо развивать ,но некогда надо футбол играть (или таксовать)

Русинов_Сергей
валера38:

Почитал -ничего путного

В следующем году выборы в ГД. Пользуйтесь всеми.

валера38
Русинов_Сергей:

В следующем году выборы в ГД. Пользуйтесь всеми.

Тоже некогда -таксовать надо

pakhomov4

Вот об этом я и говорил… НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЮТ…
Уж если лучший пилот Мира по верхнему пилотажу НЕ ИМЕЕТ своего самолёта… А сборная России попрошайничает у всех, с кем ещё страна не посралась - дайте полетать, Ссуки…

valbol

" Надежды юношей питают" – как говорили в давние времена

MiG77

Поддерживаю Павла!
С государством можно и нужно воевать. Легче всего найти причины на которые можно сослаться и НИЧЕГО не делать.
Систему можно и НУЖНО нагнуть, иначе вырастут поколения, которым проще в Китае отовариться. Поднимают разработки 30 летней давности и выдают за достижения современности. ПОЗОР!!!

Пал_Ник
MiG77:

Поддерживаю Павла!

Да мы ВСЕ !! ПОДДЕРЖИВАЕМ!! Кто бы был ПРОТИВ! Да что толку?
Научите, как БОРОТЬСЯ!? Письма писать? Лично я столько писал и главное куда… и где результат? Расскажите про новые способы борьбы… Может с моделями на Красную площадь выйти надо… Так модели сломают… Прессу поднять? Так там за бесплатно и строчки не тиснут… Так что ПРЕДЛАГАЕТЕ?😃

pakhomov4

Набрать полный говна и… плюнуть в телевизор. Это всё, что РАЗРЕШЕНО в нашей стране.

MiG77

Буянить не надо 😃. Павел знает как правильно надо.
Ждем протокола и по его содержанию будет ясно, что дальше.
Павел, если чего надо, ты скажи людям конкретно.

pakhomov4
Русинов_Сергей:

Фотки наших кордодромов показать?

Это - раз. В Москве - это два. И?! За сколько лет?! Думай хоть чутка!

MiG77:

С государством можно и нужно воевать.

Пардон, а почему я должен ВОЕВАТЬ?! С КЕМ?! Государством?! Да меня сразу за хобот и в кутузку - подрыв устоев Нагнуть СИСТЕМУ? ПРедложите! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!