Новые классы воздушного боя

Губанов_Игорь
Ковалев:

И что интересно беру аккумуляторы одинаковые по напряжению,но разные по емкости(из того что есть) обороты с одним и тем же винтом ниже где емкость ниже.

Что же тут интересного - абсолютная токоотдача пропорциональна емкости. Чем выше емкость, тем соответственно, выше токоотдача.

Дядя_Витя
VitalikV:

Единственный кто откликается, это Дядя Витя

Да я и сейчас не против… Впереди выходные, все на полеты. Что касается новых классов боя, то это откровенная фигня. Зачем изобретать велосипед? Бери самолет, какой есть, с дизелем, с калилкой, да хоть со святым духом, под Пасху и иди летать… Покажи технику, если людям понравится, они сделают такие же, а там и до состязаний не далеко. Новые классы рождаются не на страницах интернета, а в поле. Лично я бьюсь на всем, что летает, правда основной соперник только Олег. Иногда, как схлестнемся, только клочья летят… потом весь год хихикаем припоминая. Летать надо, Дядьки.

валера38

[QUOTE=Дядя Витя;6361953. Что касается новых классов боя, то это откровенная фигня. Зачем изобретать велосипед? Бери самолет, какой есть, с дизелем, с калилкой, да хоть со святым духом, под Пасху и иди летать… Покажи технику, если людям понравится, они сделают такие же, а там и до состязаний не далеко. Новые классы рождаются не на страницах интернета, а в поле. Лично я бьюсь на всем, что летает, правда основной соперник только Олег. Иногда, как схлестнемся, только клочья летят… потом весь год хихикаем припоминая. Летать надо, Дядьки.[/QUOTE]

Чёйт фигня? Люди непросто полетушки хотят-соревнования надо!Пока я например уже нашёл 4-х сторонников ,будем работать.

P,SСпортивный бой уже как детский например на Ставрополье умер(раньше семьями тянули Копыловы ,Ивановы и т.д всё за свой счёт ) ,да и взрослым с сегодняшними ценами непросто.

Дядя_Витя
валера38:

Люди непросто полетушки хотят-соревнования надо!

Тут сложнее. Как только разговор заходит о спорте сразу цена растет втрое… Сразу находятся те, кто подходит профессиональнее и вырывается в лидеры вкладывая большие средства. Живой пример класс контурных гонок. Поначалу пошло все хорошо, оговорили покупной мотор, промышленный винт и прочие мелочи… Начали летать. И сразу появились те, кто отнесся, как к спорту. Покупной мотор, пожалуйста, Фора гончая… Винт по спецзаказу АРS изготовили,- промышленный… И полетел славный экипаж быстрее некоторых нормальных гонок. Остальные обиделись, это не честно и летать перестали. Класс умер так и не повзрослев… Поэтому разделяйте спорт и желание просто посоревноваться… Последнее легко осуществить, пошли попускать, за одно и посоревновались. Спорт это сразу большие вложения средств, труда и прочего, включая абсолютную ценность, время. Разделите эти понятия в сознании и все встанет на свои места.

VitalikV

На самом деле , Костя Волков, организовывал фестивали, где все летали как хотели и на том что было.
Кто хотел соревновался друг с другом, а кто и так просто мог полетать. Вот это сейчас куда важнее, чем новый спортивный класс.
Можно бой на пилотажках устроить, куда интереснее смотрится, чем современные пищалки)))))

PS/ Москва и ближайшая область)), кто где в праздники летает? Я до 10 числа в отпуске, пишите в личку , чтобы тему не засорять. Спасибо.

Вячеслав72

Так давайте опять в Монино соберемся, с чаем и шашлыками.