2016 FAI World Championships ~ F2 Control Line Model Aircraft

александр52

ПАВЕЛ ! Поздравляю тебя от себя и от всех с ВЕЛИКИМ ДОСТИЖЕНИЕМ В СПОРТЕ !ТЫ МОЛОДЧИНА !

парни это все наше - уж какое есть - если кто и не ожидал каких то подвохов - его проблема - они были - есть - будут ! и возможно еще более изощренные .

Это Чемпионат Мира и для многих это вершина ! Мечта всей жизни ! И он - амбициозный участник , особенно с подачи старших товарисчей , применяет все способы для победы , ровно настолько насколько позволяют - судьи - их понимание правил - а совесть и про глаза - тут право не уместно .
Это спорт и настоящий, реверансы не тут - это наверное как то так
Видели такое и на менее значимых стартах в границах СССР - так что это наше родное и пора бы к этому быть всегда готовым -

имел личную беседу с участниками этих стартов - многим ну очень понравилось и организация и отношения как хозяев так и друзей соперников ,

Championf2d

Спасибо Александр ! В моей победе есть очень огромная составляющая моего механика Юрия Моисеева, помощника Даниила Вонтлова и всех ребят из нашей сборной команды кто находился рядом.
Я хочу рассказать несколько прикольных историй о нашей поездке в Австралию , хотя вся поездка была одним сплошным приколом !
Когда мы только прилетели и в аэропорту получили ключи от прокатной машины, я и Юра Моисеев с багажом, сумками и коробками с моделями сразу на тележках поехали грузиться на парковку. Прочитав на бейджике ключей марку и номер машины мы подошли к Синей Митсубиси ASX, и приятно были удивлены что она не закрыта. Тут у них наверное так принято сказал Юра и стал заталкивать шмотки в багажник, снимая полку и выкидывая какие то ненужные пакеты и папки с бумагами. Когда дело дошло до салона, то мы увидели что там находятся два детских кресла. Мы их отстегнули, вытащили, загрузили на заднее сиденье кородки с моделями, и уже собирались идти в оффис что бы отдать их, как Юра попытался закрыть ключом двери и багажник. Ключ не подошёл !!! Но на нажатие кнопки брелка сигнализации рядом пискнула такая же Митсубиси ASX, только серого цвета !!! Мы переглянулись, заржали,( чуть не обоссались !!!). и быстро-быстро стали перекладывать шмотки в НАШУ машину. Когда закончили, то положили детские кресла обратно и быстро уехали со стоянки. Пока ехали, мне в голову пришла дикая мысль, что мы не пристегнули детские кресла обратно, и мамаша резко тормознув может угробить своих детей, а потом в полиции рассматривая видео с нашими рожами нам могут предьявить обвинения в причинения вреда детям. Короче мы быстро вернулись и пристегнули кресла как они были раньше. Потом облегчённо вздохнули… и снова заржали ( и опять чуть не обоссались от смеха !!!)
Второй и третий приколы случились когда мы уже заселились в апартаменты. На плите стояли кастрюли, сковородки, а рядом стоял металлический чайник. Сергей Антонов решил всем организовать чайку, налил воду в чайник и поставил его на плиту… Через несколько минут вся кухня была в густых клубах чёрного вонючего дыма, даже сработала сигнализация ( Слава Богу не приехала пожарная команда). Оказалось что этот металлический чайник - электрический, рядом кстати стояла подставка со шнуром и вилкой !

s015.radikal.ru/i332/1605/46/9aa7a5feee54.jpg

s45.radikal.ru/i107/1605/ee/bec17a39cadb.jpg

Ржали долго ! Отплёвываясь от дыма и гари…
Но чайку то хочется : поэтому я побрёл к соседям-тюменцам, где Владимир Колмаков сказал что отныне чай будет наливать нам только из своих рук и чайник на вынос давать отказался категорически !
Аккуратно ( по модельному) всё убрали, чайник собрали и впендюрили ( практически незаметно) обратно на подставку и я с наглой рожей спустился на рецепшен со словами "… Ваш чайник перегорел! Плиз чендж на новый…!
Поменяли на новый ( за улыбку и шоколадку Алёнка), но как то НЕХОРОШО посмотрели при этом …
Вечером к нам в гости зашёл Алексей Топунов ( команда США)… и первым делом ( пока мы накрывали на стол) решил разогреть чайку… ДЫМА БЫЛО МЕНЬШЕ, чем в первый раз, но эффект практически тот же самый ( оплавленное днище, и т.д.)
s017.radikal.ru/i418/1605/f1/5a318f75087a.jpg
Опять лучшие модельные руки бутафорят и инсцинируют короткое замыкание, опять я иду вниз на рецепшен с шоколадкой … Там была другая девушка, которая мне мило улыбнулась, спокойно заменила сожжённый чайник на новый… и предложила пройти в подсобку, где … показала мне целый арсенал таким образом убитых чайников !
Мы с ней ржали долго ( под её чай и мою шоколадку )
Ещё один прикол случился в Сингапуре: Сидим мы в ресторане, пьём, едим явства заморские, как вдруг к нам подходит девушка-оффициантка… НО В ФУТБОЛКЕ АСК МАИ !!!
s012.radikal.ru/i319/1605/bf/471bcc91c430.jpg

Мы офигели, откуда в Сингапуре МАИ ? и опять чуть со смеху не обоссались ! … Оказалось. что нас таким образом разыграли спортсмены-сингапурцы… Это была дочь Ричарда и Рейчел !
Очередной прикол случился, когда мы гуляли по Сингапуру и Юра решил купить массажные тапочки в подарок своему коллеге. В этом медицинском магазине Юру сразу взяли в оборот, и стали делать ему исследования и диагностику здоровья акупунктурным и электроповодным способом. Когда Юра прошёл все тесты, то девушка-врач ( в парандже) долго кивала головой и говорила что ему кроме массажных тапочек ( за 150 долларов) срочно надо приобрести целебные кристалы ( за 6000 долларов) и пройти полный курс оздоровления ( за 15 минут за 15000 долларов). Юра оплатил тапочки , и уже собирался покупать специальные “волшебные” приборы и препараты, как мне в голову пришла мысль позвонить в Москву одной знакомой, у которой такой же магазин . … Короче, именно эти “волшебные” массажные тапочки у неё в московском магазине стоят 800 руб.
s02.radikal.ru/i175/1605/7c/f8564f2a895d.jpg
Юра сразу расхотел покупать эти тапочки… и мы опять долго ржали ( чуть не обоссались прямо в медицинском центре )
А вообще поездка в Австралию нам всем запомнится на всю жизнь бейскрайним океаном, и безграничной дружбой !
s017.radikal.ru/i401/1605/05/6499c8db1476.jpg

i042.radikal.ru/1605/ed/ada52f9e53bc.jpg

Русинов_Сергей

Вова ещё рассказывал, что местные советовали не брать на руки кенгуров, т.к. на них могут быть клещи. 😃

александр52

Да все и всем понятно ! естественно общая заслуга просто так уж у нас принято было и наверное будет всегда -

Championf2d

А Вова не говорил, что крокодилов, ядовитых пауков и ядовитую змею “чёрная мамба” лучше не брать в руки ? Да и тасманского “тигра” ( родственник тасманского дъявола) тоже надо гладить осторожно s017.radikal.ru/i430/1605/fc/2d9b53b5e788.jpg
Так же очень опасно брать голыми руками вкусных моллюсков !
s017.radikal.ru/i406/1605/e8/343c83daa926.jpg

walex
Андрей_Зазулин:

выскажу одну мыслишку

Ну это не мыслишка- это этапы ЭВОЛЮЦИИ.

Спасибо!!! Я нашел себя.

Марат
walex:

Спасибо!!! Я нашел себя.

И в каком пункте ??? 😁

walex
Марат:

И в каком пункте ???

Вечный студент.😛

volli
Championf2d:

Там была другая девушка, которая мне мило улыбнулась, … и предложила пройти в подсобку

Видимо Паше деваха приглянулась, уговорили Топунова второи чаиник подпалить, чтоб было с чем (с копченым) подкатить 😃

8 months later