Набор модели ЧМ Колесникова КА-10

Слава_Ямпольский
Aldar_Balzhinov:

Только где купить этот DS54? Я моторы DS только на барахолках встречал.

Юра Туркало посещает f2rus.ru форум. С ним там можно договорится насчет покупки/доставки. Недавно говорил с ним по Скайпу. Говорит ребята готовят веб сайт Double Star где можно будет закупиться.

user11

Славик, а эти ребята и бродаки штампуют или где!? 😉

Слава_Ямпольский
user11:

Славик, а эти ребята и бродаки штампуют или где!?

Ага. Сейчас новая партия Б40 готовится. Штук 300-400. Думают к концу года будут в продаже.

Aldar_Balzhinov

Слава, а как ведет себя Б40 на 8000 об/мин и винте диаметром 11’? Хочу приобрести, но мне не нравится режим когда орет на 10-11 тыс., на котором его в основном эксплуатируют.

Jordan23
Aldar_Balzhinov:

едет себя Б40 на 8000 об/мин и винте диаметром

Алдар может это тебе поможет этот мой полет. На нем я летел на слишком богатом режиме. Позволяющем лететь более менее хорошо. Винт 10х6.

Слава_Ямпольский
Aldar_Balzhinov:

Слава, а как ведет себя Б40 на 8000 об/мин и винте диаметром 11’? Хочу приобрести, но мне не нравится режим когда орет на 10-11 тыс., на котором его в основном эксплуатируют.

Короткий ответ: очень хорошо!

Б40 раборает в широком диапазоне. От 7000 до 12000. Если поставить винт 10x7, B40 будет работать спокойно на 8000. 10х6 даст где-то 9000, 10х5: 9500-9800. 10х4: 10,250-10,500)
Если вам нравится низкие обороты и большой шаг, Б40 спокойно справится. Диаметер придётся сделать по меньше(10) так как на низких оборотах мощность понижается как у любого двигателя.

Насчёт 10-11 тысяч это вы наверно думаете о бойцовках. В штатах есть класс бойцовок где позвляется использовать движки любого размера. Там Б40 был одно время популярен. Они их гоняли с винтом 170x100 на высоких оборотах. На

5 months later
Pavlin2000

Первая партия наборов была разослана в конце Сентября так что картинок законченных моделей нет. Насчёт самого набора: спрошу Майка чтобы сфоткал.

Здравствуй Слава! Очень интересно есть ли фото уже собранных или на этапе сборки моделей из набора КА-10 и можно фото самого набора увидеть?

LEKA-S

Первая партия наборов была разослана в конце Сентября так что картинок законченных моделей нет. Насчёт самого набора: спрошу Майка чтобы сфоткал.

Здравствуй Слава! Очень интересно есть ли фото уже собранных или на этапе сборки моделей из набора КА-10 и можно фото самого набора увидеть?

Ага! хотелось бы тоже посмотреть.