Чемпионат Европы по кордовым моделям, Пазарджик, Болгария

александр52
Марат:

Ну и сколько будет бюджет проведения такого ЧЕ, с учётом того, что стартовый взнос 250 евро, плюс другие поборы, хотя организаторы получают деньги на проведение от ФАИ. И другой вопрос - как и куда эти деньги расходуются… Достаточно вспомнить феерверки в Ландресе (Франция) - стоимость которых из разных источников до 150000 евро…

не знаю и не слышал о помощи фаи - во Франции говорили о спонсорах ! мне трудно судить о бюджете т.к . у нас то зубами не вырвешь эту информацию - скажу за себя за полетушки Россейского масштаба на 3 дня и участием 30-40 чел - без оплаты судейского серьезного корпуса со статусом и правами - на 2007-08 год - без туалетов цивильных и душевых - порядка 120 $ с человека это со скромным обедом - ну и бутербродами

Марат:

А откуда им взяться… Как правило, благосостояние (материальное) молодёжи, не позволяет быть на одном уровне по оснащению с мастерами пенсионного возраста… Даже для взрослого участника поездка на ЧМ или ЧЕ является приличной денежной нагрузкой. В Европе большинство занимаются и участвуют в соревнованиях за свой счёт и не каждый имеет возможность вырвать из семейного бюджета штуку, две, евро на одну поездку…

у нас тоже практически за свой счет и у молодежи как бы есть родители и старшие товарисчи ,что могут помочь при желании- только вот последнего все меньше и меньше - я за то - как поднять интерес молодежи - вот что меня больше всего интересует

ДедЮз
александр52:

я за то - как поднять интерес молодежи - вот что меня больше всего интересует

Помнится, в странах НАТО пилотам самолетов не присваивались высшие квалификационные статусы, если они не имели результатов в авиамоделировании.

Марат
александр52:

у нас тоже практически за свой счет

Насколько знаю - сборной полностью оплачиваются все расходы - дорога, проживание, питание…

александр52:

это со скромным обедом - ну и бутербродами

ну как бы “в дороге никто кормить и не обещал”😁

александр52:

не знаю и не слышал о помощи фаи

что значит помощь ФАИ - ЧМ и ЧЕ это официальные соревнования под эгидой ФАИ и на их проведение федерации страны проведения выделяются деньги…
Или я что-то упустил?? Нахрена каждая страна платит взнос в ФАИ?

александр52
Марат:

Насколько знаю - сборной полностью оплачиваются все расходы - дорога, проживание, питание…

может быть отдельным взятым и оплачивают - в прошлом годе на гончий экипаж меньше чем на стартовый взнос на одного и усе и визы - ну и частные взносы за посильную помощь - на одну заправку авто в России

Марат:

что значит помощь ФАИ - ЧМ и ЧЕ это официальные соревнования под эгидой ФАИ и на их проведение федерации страны проведения выделяются деньги…
Или я что-то упустил?? Нахрена каждая страна платит взнос в ФАИ?

  • чиновников кормить - или не в курсе ? спрашивал у Паскаля он ответил только взносы и спонсоры - я конкретно ХТО ? спросил - от фаи грамотки и медали - может он был до конца не в курсе.
RUS1865A
Марат:

А откуда им взяться… Как правило, благосостояние (материальное) молодёжи, не позволяет быть на одном уровне по оснащению с мастерами пенсионного возраста… Даже для взрослого участника поездка на ЧМ или ЧЕ является приличной денежной нагрузкой. В Европе большинство занимаются и участвуют в соревнованиях за свой счёт и не каждый имеет возможность вырвать из семейного бюджета штуку, две, евро на одну поездку…

Ну и сколько будет бюджет проведения такого ЧЕ, с учётом того, что стартовый взнос 250 евро, плюс другие поборы, хотя организаторы получают деньги на проведение от ФАИ. И другой вопрос - как и куда эти деньги расходуются… Достаточно вспомнить феерверки в Ландресе (Франция) - стоимость которых из разных источников до 150000 евро…

Вся проблема в том что авиамодельный спорт превратился в авиамодельный бизнес. Это мое сугубо личное мнение.

Если раньше сами разрабатывали, строили модели, то сейчас все только покупается и продается в большинстве случаев. А благосостояние молодежи не очень хорошее по нынешним временам,спонсоров найти-проблема. О чем вообще речь вести если у нас на лечение детей смс-ками деньги собираем.

21 days later
александр52
RUS1865A:

Вся проблема в том что авиамодельный спорт превратился в авиамодельный бизнес. Это мое сугубо личное мнение.

Если раньше сами разрабатывали, строили модели, то сейчас все только покупается и продается в большинстве случаев. А благосостояние молодежи не очень хорошее по нынешним временам,спонсоров найти-проблема. О чем вообще речь вести если у нас на лечение детей смс-ками деньги собираем.

Александр - про лечение - я считаю это верх цинизма - к сожалению это пришло к нам оттуда, где всем правят баксы - у меня была подобная ситуация в застойные годы - когда нужны были деньги на лечение ,чтобы ускорить процесс - обращение письменное в профком и в течение двух дней вопрос о 3000 руб был решен ( столько стоил первый взнос на кооперативную квартиру ) . А про спонсоров на спорт - ну это в настоящее время выглядит так - богатенькие бывшие моделисты -помогают по старой памяти , отмывка бабла через спорт -мероприятия , закуп техники - ну редко кто на это идет , встраивание в бредовые гос программы - тут проблемная тема - с точки зрения и этики и здравого смысла - еще есть так называемые гранты - но без откатов я их тоже не знаю -