Рама как в 70-е

Olaf
Жамиль:

“Ретролёт” на стапеле.

Интересно, какой размерности модель? Размах, плечо от передней кромки крыла до руля высоты?
Судя по фоткам, модель не маленькая. В 70-е бойцовки были миниатюрные, размах не больше 800 мм. 😉

Жамиль
Olaf:

Интересно, какой размерности модель? Размах, плечо от передней кромки крыла до руля высоты?
Судя по фоткам, модель не маленькая. В 70-е бойцовки были миниатюрные, размах не больше 800 мм. 😉

Плечо будет в зависимости от ц.т… А размах делали очень разным. Модель у меня с МК12 была с размахом 900 мм, с Ритмом - 1140, как и на этой модели.

Jordan23
Жамиль:

Модель у меня с МК12 была с размахом 900 мм, с Ритмом - 114,

Случайно не по такому чертежу двухбалочной модели вы строите, очень похожа, только профиль однояковыпуклый.

Жамиль
Jordan23:

Случайно не по такому чертежу двухбалочной модели вы строите, очень похожа, только профиль однояковыпуклый.

Нет, у моего самолёта профиль симметричный и закрылок имеется.

Батька-Л
Жамиль:

Обтянул.

Жамиль, доброй ночи!
Чем обтягивали?
По виду - похоже на некрашеную микалентку…

Жамиль
Батька-Л:

Жамиль, доброй ночи!
Чем обтягивали?
По виду - похоже на некрашеную микалентку…

Здравствуйте. Микаленты у меня нет, обтянул синтетической бумагой для планеров. На вид как микалента, только прочнее.

валера38
Жамиль:

обтянул синтетической бумагой для планеров. .

Что за бумага?Которая утюгом тянется?

Жамиль
валера38:

Что за бумага?Которая утюгом тянется?

Да, только наклеивать её потяжелее, чем микаленту.

Слава_Ямпольский
Жамиль:

Ох и вонючий же эмалит!

Я до сих пор обтягиваю модели эмалитом. Этот запах нагоняет воспоминания моделки в детсве… Добрые восспоминания.

Жамиль
Слава_Ямпольский:

Я до сих пор обтягиваю модели эмалитом. Этот запах нагоняет воспоминания моделки в детсве… Добрые восспоминания.

Моя моделька по площади не большая, да и запах не совсем “тот”.

GeeBee
Жамиль:

Да, только наклеивать её потяжелее

Попробуй при случае подкладочную ткань, 100 % полиэстер. Клеится эмалитом. После бумаги и пленки будешь приятно удивлен.

Жамиль
GeeBee:

Попробуй при случае подкладочную ткань, 100 % полиэстер. Клеится эмалитом. После бумаги и пленки будешь приятно удивлен.

Я искал для первого после 40-летнего перерыва самолёта ткань, смотрел текстуру, вес и как тянется эмалитом. Подкладочная как-то не очень. Выбрал ткань и поучилось вот так:

GeeBee

Может тебе органзу подсунули? Вот я тянул

Подкладочная, 100% полиэстер, пр-во Китай. 40г/м2. Сам взвешивал. Микалента по данным из сети 30г/м2. Тянется феном, потом эмалитом.
Буду в Воронеже у Бушнева кусок тебе оставлю для образца.

Жамиль

[
Буду в Воронеже у Бушнева кусок тебе оставлю для образца.[/QUOTE]
Спасибо, я к нему часто езжу.