Рама как в 70-е

Jordan23

Жамиль! Жгите не останавливайтесь! С удовольствием наблюдаю за вашими моделями.

Жамиль
Jordan23:

Жамиль! Жгите не останавливайтесь! С удовольствием наблюдаю за вашими моделями.

Спасииибо!

Жамиль
Слава_Ямпольский:

Это бойцовка?! Ещё бы туда Ритм вот тогда классика на ВСЕ СТО!

Так под него, родимого , и делаю.

Марат
Слава_Ямпольский:

Ещё бы туда Ритм вот тогда классика на ВСЕ СТО!

На эти модели лучше подошёл бы МК12 В из-за меньшего веса… С Ритмом центровка будет сильно передняя и манёвренность ухудшится… ИМХО…
В конце 60-х ребята из Киргизии делали рамы под МК12-е с применением чия - были очень лёгкие - летели лучше чем с Ритмами

Creolka

Если балки удлинить раза в два, луче будет.

как мне кажется…

Жамиль
Марат:

На эти модели лучше подошёл бы МК12 В из-за меньшего веса… С Ритмом центровка будет сильно передняя и манёвренность ухудшится… ИМХО…
В конце 60-х ребята из Киргизии делали рамы под МК12-е с применением чия - были очень лёгкие - летели лучше чем с Ритмами

А я из Киргизии. У меня один самолёт был с МК12, другой с Ритмом. С Ритмом пошустрее был, а центровка зависит от длины килевых балок.

volli

Привет.
В книге Бориса Киселева, отличная модель. Тоже когда то строили и летали

валера38

А у меня была первая модель тоже рама с этой книги с маленькими балочками под Мк 12 ,тоже хорошо летела .

Марат
Жамиль:

а центровка зависит от длины килевых балок.

Это понятно, но опять же это добавит вес со всеми вытекающими…

Olaf
Жамиль:

“Ретролёт” на стапеле.

Интересно, какой размерности модель? Размах, плечо от передней кромки крыла до руля высоты?
Судя по фоткам, модель не маленькая. В 70-е бойцовки были миниатюрные, размах не больше 800 мм. 😉

Жамиль
Olaf:

Интересно, какой размерности модель? Размах, плечо от передней кромки крыла до руля высоты?
Судя по фоткам, модель не маленькая. В 70-е бойцовки были миниатюрные, размах не больше 800 мм. 😉

Плечо будет в зависимости от ц.т… А размах делали очень разным. Модель у меня с МК12 была с размахом 900 мм, с Ритмом - 1140, как и на этой модели.

Jordan23
Жамиль:

Модель у меня с МК12 была с размахом 900 мм, с Ритмом - 114,

Случайно не по такому чертежу двухбалочной модели вы строите, очень похожа, только профиль однояковыпуклый.

Жамиль
Jordan23:

Случайно не по такому чертежу двухбалочной модели вы строите, очень похожа, только профиль однояковыпуклый.

Нет, у моего самолёта профиль симметричный и закрылок имеется.