Простая гоночная модель на электротяге

lyoha
Марат:

на кордах 16 м не могла даже от земли оторваться. На 12м летала блинчиком…

Помню, когда на тренировочной пилотажке мотор переобогатился(какая-то срань вышла из бака в жиклер) самолет на бойцовых кородах летел круг 11.5 секунд. С одной стороны было прикольно, с другой корды просто почти тащились по асфальту.
Недавно ремоторизовывал этот-же самолет под электричество. Без систем активного управления мотором пришлось выставлять время круга вместо 5.1 секунды на ДВС 4.5 секунды на электричестве. Иначе вертикальную восьмерку и все что дальше лететь было не реально. Радиосамолет с похожим сетапом имеет вес 1400 грамм. Кордовый тренер - 870. Радио на полгаза уверенно едет в вертикаль. Кордовый только на 85% мощности как-то начинает двигаться вверх.

Mihalyc

Приветствую всех. Тема заинтересовала. Простая гоночная модель на электротяге. Так и не тяните простую гоночную модель на электротяге в F2C. Не надо этой модели лететь базу за 4 мин. Это же для начинающих. Если я правильно понял. Пусть летит 25-30 кругов с посадкой. Для тренировок в двойке и тройке этого вполне достаточно. На мой взгляд из тех кто научится летатьт на электричке врядли будет летать на ДВС.

Марат

Так тут принципиальный вопрос в сетапе… То что хорошо работает в РЦ моделях, вряд-ли будет так же работать на кордах. Давно хотел собрать комплект, но проблема в площадке и напарнике. Всё остальное есть… Вот и жду - может кто-то сделает тестовую модель и потестирует с разными сетапами…

Марат

Мне кажется зимняя гонка поэтому и заинтересовала людей, что для неё не нужна асфальтированная плошадка, а значит и шасси.

Moonlight_Dreamer
Марат:

зимняя гонка

Она ведь вроде без пит стопов и работы механиков? Да и без пробежки на колесе в руку напарнику как то это уже не гонка…

Mihalyc

Летят с дозаправками. Взлёт с руки. Посадка в сугроб. Поближе к механику. Если получится.

lyoha
Moonlight_Dreamer:

Она ведь вроде без пит стопов и работы механиков?

С ими самыми. Еще и автомат останова двигателя не разрешают.
Забирать модель можно по всему кругу. Естественно, чем дальше от механика, тем сильнее двигатель успевает остыть. А без прогрева в воздух уже совсем нехорошо выходит.

3 months later
Марат

Подниму тему - чисто из интереса к коптерному сетапу… Всё-таки кто-то попробовал???

supermario

пропеллер GemFan Flash 5552 5.5х5.2"
моторчик DYS Samguk Shu 2306 2500KV
регулятор Flycolor X-Cross Blheli_32 50A 3-6s
Аккумулятор CNHL MiniStar 1500mAh 4S 14.8V 120C