Бак по старинке.

КОТяRUS

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Собственно заканчиваю проект Як-18ПМ псевдо фанероид! И в данный момент пришла мысль, а может сделать бак прозрачный из целулоида( быстрогорелки) если кто помнит. Соответственно вопрос : а как гнуть и клеить баки из целулоида? Может кто помнит и поделиться процессом иготовления? Отвечая на коментарии типа а чЁ не из жести, а чЁ не купишь готовый. Мужики… просто блаж , ну чЁт захотелось. Тем более есть из какого-то старого набора матово-кремового цвета кусок целулоида.

Валентин_63

Здравствуйте. Греем в кипятке и гнем. Клеим на эмалит или нитроклей.

y_oleg

А трубки полистероловые вклеивал.

ANT53

Не ну блаж…а склеенный надёжен? Прямь гонял на корде Як-18ПМ - красавец,но когда это было…хотя конец горючки всегда был выражен высокими оборотами. И это не радио, предпосылок нет…Так что—железо, т.е.жесть!

Дядя_Витя

Сравнительно недавно делал бачок из целлулоида. Подогретый легко гнется, клеить можно ацетоном, если хорошо подогнан, или эмалитом. Главное хорошо просушить. Трубочки металлические обматываешь виток к витку нитками и вклеиваешь на эмалите. Живучесть бачка низкая, довольно быстро мутнеет от эфира в топливе, да и прочность относительная… Полетов двадцать терпит, а далее трещины идут и разваливается.