кордовики - пилотажники, есть ли тут таковые ? ;-)

asw
Matros_G:

Для этого и существует комментарий.

Я уже приводил как-то пример, случай на показухе между боями масштабного комбата в Тушина в прошлом году: дяденька завис в силовой бочке у земли, все в дыму, нихрена не видно — граждане рукоплещут; затем идеально прописал горизонтальную восьмерку с бочками — редкие аплодисменты тех, кто в теме, остальные вежливо прикрывают зевоту ладошкой.

О своем восприятии скажу. После ухода Алексея Попова, мне Формулу-1 интересней смотреть без звука вообще, а две посление недели по шестому каналу казали Кубок мира по регби — в котором я ваще нихрена не понимал до той поры — с комментарием того же Алексея: глаз не оторвать, взахлеб смотрел и пофигу за кого “болеть”.

Так что любая зрелищность — это вопрос пи-ара, раскрутки если хотите. Помните, где был доморощенный теннис до прихода господдержки? Правильно — нигде. А теперь местами впереди планеты всей.

P.S. Про “Фабрику звезд” даже и упоминать совестно.

Это ежу понятно шо Первый канал любую лабуду раскрутить сможет, нам до вселенской славы ой как далеко! Тут речь об том шоб не загнулось бы совсем хобби такое , чтобы пацанам мелким было бы интересно на людей посмотреть да себя показать…
Жаль конечно Беня Ельцин кордовым пилотажем не увлекался 😮 !Надо внимательно будет читать биографии будущих кандидатов в президенты…

Beatle

Экий Вы эгоист! Как зачем, зрелищность увеличит интерес к вашему виду спорта, ну и самое главное чтобы дети интересовались, чтоб красиво было, захватывало, увлекало, или это спорт для тихушников

для подобных вещей существуют показательные вуступления, цель которых как раз и подходит вашему описанию 😃

Это все понятно, спорт, то он конечно спорт, никто ж не отрицает, но душа то человеческая испокон веков желает хлеба и зрелищ!Как я понял не по адресу вопрос… На трибунах становится тише…

а кто собственно кому то мешат провести показательные выступления ? организовать рекламную поддержку мероприятия ? дать детям полетать ? и всё такое…

DUDS
Matros_G:

После ухода Алексея Попова, мне Формулу-1 интересней смотреть без звука вообще

Оно и с Алексеем так было интереснее. Особенно в последнее время его работы в этом проекте 😁

Matros_G
DUDS:

Оно и с Алексеем так было интереснее.

Ну, когда в теме, тогда и прямая трансляция битвы за корону Чемпиона мира по шахматам — охеренно динамичное и захватывающее зрелище.

В том что Леша был и остается целиком и полностью “в теме” Формулы-1 среди всех! профессионалов на нашем телевидении — лично у меня сомнений не вызывает. Я о другом, о том, что практически любое действие можно красиво, живо и увлекательно подать.

Зрелищность… Даже при всей моей любви к авиации, смотреть живьем хотя бы один день МАКС’а — чрезвычайно утомительное занятие, нужна специальная подготовка со стульчиками, напитками, провиантом и памперсами (поскольку перерывов “на поссать” практически нет 😁 ). А случайная публика (в подавляющем большинстве) теряет интерес к происходящему через 45 минут. Не боль-сЭ!

Beatle

Зрелищность… Даже при всей моей любви к авиации, смотреть живьем хотя бы один день МАКС’а — чрезвычайно утомительное занятие, нужна специальная подготовка со стульчиками, напитками, провиантом и памперсами (поскольку перерывов “на поссать” практически нет ). А случайная публика (в подавляющем большинстве) теряет интерес к происходящему через 45 минут. Не боль-сЭ!

не соглашусь отчасти с вами…я был на МАКСах…в том числе и специально на него ездил в этом году…незабываемое зрелище каждый раз, хотя в этом году мне понравилось меньше, чем в предыдущих годах, но всё равно, увидел например живьм F-15 и F-16, даже автограф у лётчика взял ))) а Патруль Де Франс - это вообще нечно, не то, что наши витязи со стрижами; жалко Русь не прилетела 😦

Matros_G
Beatle:

незабываемое зрелище каждый раз,

Я не говорю о ёб[censored]ых на всю голову (с точки зрения казуалов) любителей авиации, вроде нас с вами, готовых сутками торчать на летном поле и прущихся от одного звука реактивного двигателя. Я говорю об этих самых казуалах, которых на самом деле непросто привлечь и еще труднее удержать.

P.S. Думаю, буду недалек от истины, высказав крамольную мысль: большая часть случайных и праздных зрителей на подобных мероприятиях тешат себя мыслью, что вот сегодня-то они не зря пришли и им удасться вживую посмотреть, как кто-нибудь е[censored]нется.

Джузеппе
Matros_G:

Где-то на форуме была сцылка: мужчина на бойцовке кордовой с закрытыми глазами фигачит. Ну, типа соло! Даже на меня произвело впечатление, хотя я и сам ручку держал когда-то о-о-о-о-чень давно и отлично понимаю, что по натяжению корда достаточно точно можно контролировать положение модели в пространстве. А праздная публика, конечно, писала на ляжки…

Это здесь. Сылку я нашел на бойцовом сайте. Там в комментариях говорят, что это должен уметь КАЖДЫЙ боец. Как говорилось в известном фильме про летчиков: “Это не подвиг, это наша работа.”

Sputnik
Matros_G:

большая часть случайных и праздных зрителей на подобных мероприятиях тешат себя мыслью, что вот сегодня-то они не зря пришли и им удасться вживую посмотреть, как кто-нибудь е[censored]нется.

Серпухов, аэродром, открытие чемпионата мира по высшему пилотажу на планерах, больших планерах (правда планер пилотаж крутил на открытии всего один раз стреди толпы Мигов, Сушек, дельта и парапланов и пр.) моделисты показуху выступают: ракеты прошипели, пилотажка полетала, зрители смотрят, сопвич протарахтел, зрители смотрят, радиопланер попарил чуток, зрители смотрят, две кордовые бойцовки сталкиваются лоб в лоб, в мелкую пыль и пенопластовую крошку - бурные продолжительные аплодисменты зрителей, с криками браво, бииис … 😃

asw
Джузеппе:

Это здесь. Сылку я нашел на бойцовом сайте. Там в комментариях говорят, что это должен уметь КАЖДЫЙ боец. Как говорилось в известном фильме про летчиков: “Это не подвиг, это наша работа.”

Красиво! Чистый цирк!
Смертельный номер!
Впервые на арене без намордника Боец Базилио!
Круто! Очень эффэктно “Боец невидимого фронта” жжот!
Внушает.

Тока тема была за пилотаж, съехали на бойцовки, вроде разыскивались кордовые пилотажники на радиофоруме…
Два года назад Олег Захаров для приколу разучил кордовый комплекс на радиомодели. Двухметровая пилотажка летала как будто привязанная за веревки. Было очень даже похоже и весьма экстремально…

Matros_G
asw:

Было очень даже похоже…

Шо, вот прям так же брал и в отбивку между фигурами два круга вокруг себя летал на расстоянии 18 метров?

asw
Matros_G:

Шо, вот прям так же брал и в отбивку между фигурами два круга вокруг себя летал на расстоянии 18 метров?

Не, не воркуг, а впереди себя, шо еще сложнее, фигуры шли очень четко по куполу, радиус купола наверно чуть поболе был, не сильно больше, но и пилотага то поболе кордовой была. Нижний край фигур сопоставим с размахом модели, метра два-три.Не знаю как зевак, а меня торкнуло такое шоу.У него небось видео осталось, надо спросить…
Кордовики, а правда шо в кордовом пилотаже комплекс тридцать лет не менялся?

Matros_G
asw:

Кордовики, а правда шо

Ане уже старенькие фсе, им чижало новое запоминать, вот и… 😂

asw
Matros_G:

Ане уже старенькие фсе, им чижало новое запоминать, вот и… 😂

Так шо? Таки правда?Тю…А радисты кажные два года вынуждены по два новых комплекса запоминать!

pakhomov4
Джузеппе:

Это здесь. Сылку я нашел на бойцовом сайте. Там в комментариях говорят, что это должен уметь КАЖДЫЙ боец. Как говорилось в известном фильме про летчиков: “Это не подвиг, это наша работа.”

Это Андрей Курылёв из Нижнего рассекает… А вот Беляев Вячеслав ДВУМЯ бойцовками одновременно могЁт рулить 😁 При этом слегка покачиваясь при ходьбе 😒

asw
pakhomov4:

Это Андрей Курылёв из Нижнего рассекает… А вот Беляев Вячеслав ДВУМЯ бойцовками одновременно могЁт рулить 😁 При этом слегка покачиваясь при ходьбе 😒

На самом деле очень эффектно смотрится!

toreo
pakhomov4:

Это Андрей Курылёв из Нижнего рассекает… А вот Беляев Вячеслав ДВУМЯ бойцовками одновременно могЁт рулить 😁 При этом слегка покачиваясь при ходьбе 😒

спирт, воспомания, чьи-то члены, опять спирт, ностальгия, ностальгия, спирт, вздохи, спирт,спирт, опять бои на членах, спирт, ностальгия, вздохи. 9 страниц - ни кордовиков, ни пилотажников не обнаружено.
Резюме
Модератор
Поиск кордовиков-пилотажников окочен, по крайней мере в этой теме.