А есть-ли тут такие-же как я, падкие на циферки? Про двухваттный передатчик.

Saradon

В процессе вожделения FPV изучаю местную и зарубежные барахолки.
Естественно, изначально взгляд пал на TS832.
Однако в процессе развития “быстрее, выше, сильнее” на популярнейшем интернет-аукционе нашлось такое, пусть и восьмиканальное, безродное, но двухваттное чудо.
Неужели действительно 2000 mW? С одной стороны смущает “низкая” цена, однако на фоне отсутствия наклейки Боскам, или любой другой с громким именем, которая добавляет 50-300% стоимости - цена вполне адекватная (есть-же похожая история с TS832).
У кого-нибудь есть опыт использования подобного девайса?

siderat

А нафига 2 ватта на 5.8ггц? На дальняк все равно 1.2 вне конкуренции, при чем хватает 800мв. Если летать между препятсвиями, тут 900мгц рулит.

Saradon

Вопрос “нафига 2 ватта” меж моих тараканов упирается в аргумент, что 600 мВ стОят всего-лишь на 500 рублей дешевле.

flygreen
Nikaso:

может сразу такой комплек

GPS “давай дасвидания” =)

Saradon
Nikaso:

может сразу такой комплект
ru.aliexpress.com/item/…/32282186210.html

Рекомендуется расстояние для использования в блоков для 50-500 м вокруг. Если вы нуждаетесь в них работать с более расстояние, Вы должны рассмотреть добавить более мощный антенны для передатчика и приемника.

думается мне, китайцы парой ноликов ошиблись 😃

MtDmitriy

TS582 - это вроде и есть Boscam. Я на таком летал, в сравнении с 400mw от boscam получалось раза в два дальше, особых помех для РУ 2.4 ггц не создавало.

Nikaso

я вижу только две беды

  1. не все что пишут китайцы есть на самом деле, пишут 5ват а на самом деле и одного нету
  2. если уж там и есть пять ват и есть возможность их охлаждать, то скорее всего они полностью заглушат управление(лично не проверял, просто предположение)
Saradon
MtDmitriy:

TS582 - это вроде и есть Boscam. Я на таком летал, в сравнении с 400mw от boscam получалось раза в два дальше, особых помех для РУ 2.4 ггц не создавало.

Дык за ориджинал Боскам на паркфлаере 3800 просят. Там-же то-же, но без упоминания волшебного слова - уже 2600. А вот с волшебным словом (но мы-то знаем этих обманщиков) вот тут уже и вовсе 1600. Хтя практически не сомневаюсь, что само устройсво, собственно, во всех случаях абсолютно одно и то-же.

UPD. Ну да. РЦДезигн банит единственный вменяемый профильный магазин 😃 Придётся так поверить 😃

Nikaso:
  1. не все что пишут китайцы есть на самом деле, пишут 5ват а на самом деле и одного нету

Почему-то вот именно касаемо 1.2 аппаратуры такое ощущение наиболее ярко.

X3_Shim
Saradon:

банит единственный __вменяемый__

Давно перепродавцы целиком всего ассортимента другого магазина с наценкой стали вменяемыми продавцами ?

siderat

Не могу понять, чего все рвутся на частоту 5.8. Якобы картинка лучше, и антенны передатчики меньше. Тот же lawmate 1.2 500mv весит 10 гр, плюс диполька около 10 гр. Ну разве что клевер на 5.8 компактный. Впрочем я на диполях в лесу летаю.

kimu
siderat:

Не могу понять, чего все рвутся на частоту 5.8.

А вот у меня на поле жуткая переотражонка нарисовалась. Без клевера летать очень печально, а парус на 1,2 не везде влезает.

Saradon
X3_Shim:

Давно перепродавцы целиком всего ассортимента другого магазина с наценкой стали вменяемыми продавцами ?

Ну а пуркуабы не вменяемый? Цены зачастую вполне сравнимы с ебеями и прочими зарубежными, зато всё и сразу в одном месте, плюс с народом обсудить тут-же можно.

X3_Shim
Saradon:

зато всё и сразу в одном месте, плюс с народом обсудить тут-же можно

вот и смотрите все в одном месте на hobbyking.com

Saradon
siderat:

Не могу понять, чего все рвутся на частоту 5.8. Якобы картинка лучше, и антенны передатчики меньше. Тот же lawmate 1.2 500mv весит 10 гр, плюс диполька около 10 гр. Ну разве что клевер на 5.8 компактный. Впрочем я на диполях в лесу летаю.

Мне на вес пофиг.
Мой слоняра поднимет и докучи и приёмник с пультом и экранчиком.
Фиг знает, почему именно 5.8
Выбор девайсов гораздо больше. Цены, вроде приемлемее.
900 - сотовые сети. Аппаратуры мало в продаже.
1.2 - ХЗ. Соизмеримая по цене совсем уж китайщиной пахнет. Да и тоже не так много выбора. Да и GPS тут.
2.4 - тоже раз-два и обчёлся. Тут-же управление.
9.8 - однозначно свободный диапазон. Оборудования - хоть попой кушай и по внятным ценам.
433 - стоит как Боинг, хотя абсолютно уверен, что это исключительно маркетинг, ибо никакого чудо-оборудования для 433 не нужно.

ЗЫ. Вот какой, например, передатчик 1.2 те-же 600 mW можно взять за 1500 - 1800 руб?

X3_Shim:

hobbyking.com

Дык цены те-же самые, только омериканский при этом учить придётся. Смысл?

X3_Shim
Saradon:

Тут-же управление.

если у вас тут управление, то кроме 5.8 вам больше ничего не надо.

Saradon:

Дык цены те-же самые, только омериканский при этом учить придётся. Смысл?

в жизни пригодится, гарантирую.

Ну и кстати, обсуждать то почему туда не пошли, на “вменяемый” сайт ?

Saradon
X3_Shim:

если у вас тут управление, то кроме 5.8 вам больше ничего не надо.

На самом деле, и я так думаю. Рекорды дальности не собираюсь ставить.
Мне-бы 2 км покрыть радио и видео и славненько было-бы.

X3_Shim:

в жизни пригодится, гарантирую.

Не сомневаюсь, но вот как-то не срастается у меня с английским. Сколько раз уж брался…
Подумываю на китайский перейти 😃

X3_Shim:

Ну и кстати, обсуждать то почему туда не пошли, на “вменяемый” сайт ?

Я написал “вменяемый магазин” 😃

HDDR

Сколько там ватт на самом деле - только измерение покажет. У меня есть такой же, но якобы 500 милливатт. При этом лампочку зажигает на расстоянии минимум в 3 раза большем, чем боскам 200 милливатт. То есть похоже на 1 ватт. В это форм-факторе есть и такая мощность. Вот и думай теперь. Китайцы мне кажется могут просто коробку с наклейкой менять на одно и то же изделие, и не покраснеют даже.

siderat
Saradon:

Мне-бы 2 км покрыть радио и видео и славненько было-бы.

На такие расстояния и 200мВ хватит. Если антенны хорошие )

kimu
siderat:

На такие расстояния и 200мВ хватит

Лучше 400. Для 200 это максимум при почти идеальных всенаправленных антеннах.

siderat

Сам 5.8 не пользую не знаю, но на ютубе есть полет на 20 км с 200мв 5.8, но там наверняка узконаправленные антенны.

Saradon

Вот, блин, ещё больше запутался!
1.2, или 5.8.
Да ещё и помню, что на FPV фесте сошёл с дистанции коптер, ввиду проблем с видео, а летал он на 5.8…

fly29

Единственный плюс 5,8 это то ,что в очках приемники на 5,8. Для близко удобно,питание к очкам подключил и полетел . Во всем остальном 1,2 вне конкуренции,и по дальности и по влиянию препятствий,если нет конфликта по частотам с аппой конечно. Имхо.

Saradon
fly29:

Во всем остальном 1,2 вне конкуренции,и по дальности и по влиянию препятствий,если нет конфликта по частотам с аппой конечно. Имхо.

Аппа на 2.4
Теоретически, конечно, может подфонивать, но не факт.
Выяснится только опытным путём. Однакож, не прельщает меня эксперимент стоимостью over 6 тыс.
Да и не просто-же так именно очки делают на 5.8? Казалось-бы не логично, если у диапазона одни минусы…