Профиль стабилизатора модели F2B

ZigZag_f2b

спрашиваю как начинающий строитель (и в дальнейшем пилот) моделей F2B

ранее уже интересовался как смастерить элерон, чтоб он ровный получился, теперь меня стабилизаторный вопрос мучает

условие задачи, имеем три стабилизатора:

какой наиболее правильный? ну или какой кому больше нравится?

Aldar_Balzhinov

На всех моих моделях 3-й вариант. Конкретных объяснений дать не могу, просто так больше нравится.

papaAlex

Здравствуйте.

У моих моделей плоская неподвижная часть и клиновидный руль, руль значительно тоньше неподвижной части - левая часть от первого рисунка, правая - с третьего.

Удачи.

Андрей_Курылев

Здесь еще нет 4 и 5 варианта. Это первый наоборот ( стаб клином, руль плоский)- “очень чуствительный” и (плоский- плоский), “чуствительный”. Первый вариант самый “тупой- мягкий” , для ровного полета и круглых фигур. Еще 6 вариант клин от начала и до конца-хорошо по горизонту и в меру чуствительный. Думаю после десятка построенных придет понимание в выборе.
Советы тут давать бесполезно. Все затачивается под свою руку.

ZigZag_f2b

спасибо за ответы
теперь многое стало понятно
на моделе (которую сейчас начал) стабилизатор сделаю 1+3 ровный стаб (собирать проще) и утонченный клин руль высоты (как пишут в статьях - упрощает выход из фигур, хотя и вызывает привыкание)
так что пока вариант papaAlex’a попробую, а на следующей моделе возможно вариант Alazon’a

еще раз всем спасибо!