Где найти эфир ?

Simbad

Уважаемые, позвольте поинтересоваться, а остались ли в наше время люди летающие на эфире и где берете горючку?!
или класс дизельных-компрессионных уже сошел на нет?

Andrey68

Уже обсуждалось на форуме. Покупаете в автомагазине аэрозольку для быстрого запуска двигателя зимой, переворачиваете балончик вниз головой и выпускаете газ. Потом делаете шилом дырочку и сливаете эфир.

lentyai

Вожу из Москвы по несколько литров готовой горючки, на сезон хватает, храню на балконе зимой без проблем.
С ув.Ярослав

Simbad

Спасиб, с аэрозолью понятно, а готовую в Москве где берете, если не секрет 😃

motozmii
Simbad:

Спасиб, с аэрозолью понятно, а готовую в Москве где берете, если не секрет 😃

МДС и Термик, не знаю точно, но по моему еще в Техноспорте

san_AA

Осталось два медицинских флакончика, где-то валяются в гараже, могу продать по сходной цене.

11 days later
NikD

Диэтиловый эфир уксусной кислоты (серный) обнаружил в одном из магазинов химреактивов. Цена 388р за КГ.

digger8976

Желателен этиловый,на счёт деитилового сомневаюсь…

al_mt
Andrey68:

Уже обсуждалось на форуме. Покупаете в автомагазине аэрозольку для быстрого запуска двигателя зимой, переворачиваете балончик вниз головой и выпускаете газ. Потом делаете шилом дырочку и сливаете эфир.

А как она правильно в автомагазине называется? Или так и спрашивать “аэрозоль для быстрого запуска двигателя”? Просто щас в этих магазинах сидят тётеньки, которым пока пальцем в железку не ткнёшь, фиг поймут, чего от них хочешь 😃

SAVA
al_mt:

А как она правильно в автомагазине называется? Или так и спрашивать “аэрозоль для быстрого запуска двигателя”? Просто щас в этих магазинах сидят тётеньки, которым пока пальцем в железку не ткнёшь, фиг поймут, чего от них хочешь 😃

Мужики! Хватит сопли жевать! Обратитесь к кордовикам у себе, если есть таковые. То, что находится в баллончике. Хватит разьве, что на 1 запуск мотора, минут на 10, а дальше-боллончиков не на пасетесь!
Не засоряйте эфир -эфиром!
Проблема яйца выеденного не стоит.Найдите знакомого, кто едет в Москву и пошлите его ко мне у меня он есть!

Andrey68
SAVA:

Мужики! Хватит сопли жевать! Обратитесь к кордовикам у себе, если есть таковые. То, что находится в баллончике. Хватит разьве, что на 1 запуск мотора, минут на 10, а дальше-боллончиков не на пасетесь!
Не засоряйте эфир -эфиром!
Проблема яйца выеденного не стоит.Найдите знакомого, кто едет в Москву и пошлите его ко мне у меня он есть!

Я покупал год назад - “быстрый старт” или “легкий старт” называлась. Короче, самую дешевую, где меньше всего присадок. Разведенного топлива хватило на 4 выходных дня по 5 полетов на КМД продолжительностью по 6-7 минут, т.е. примерно на 2 часа работы двигателя.

Anike

Сегодня смотрел один балончик. В составе бало 50% эфира.
Разве этого достаточно для работы мотора?

Andrey68
Anike:

Сегодня смотрел один балончик. В составе бало 50% эфира.
Разве этого достаточно для работы мотора?

50 маловато. Точно не уверен, но должно быть около 90%.

Маэстро
Anike:

Сегодня смотрел один балончик. В составе бало 50% эфира.

В составе смеси для быстрого запуска, помимо эфира присутствует пропан и другие добавки “смягчающие” процесс горение смеси. Это необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на КШМ при воспламенении смеси.

Andrey68:

50 маловато. Точно не уверен, но должно быть около 90%.

Вообще-то эфира в смеси всегда было порядка 30 %. Остальное - масло и керосин.

Andrey68
Маэстро:

Вообще-то эфира в смеси всегда было порядка 30 %. Остальное - масло и керосин.

У меня такое ощущение, что Вы говорите о составе топлива для компрессионных двигателей. А я говорил о примерном содержании эфира в балончике для пуска двигателя автомобиля.

Anike

В том то и дело, что при добавлении 50% эфирной смеси из баллончика мы получим около 15% эфира в готовом топливе. Ещё 15% будут всякие примеси.
Или эти примеси из баллончика делу не повредят?

Маэстро
Andrey68:

У меня такое ощущение, что Вы говорите о составе топлива для компрессионных двигателей.

Вы все правильно поняли, хотя цитаты читаете невнимательно. 😃 Я отвечал конкретно на конкретную цитату.

Anike:

Или эти примеси из баллончика делу не повредят?

Можно один дерзкий совет? 😃 Не занимайтесь вулканизацией презервативов. Все уже давно придумано и опробовано, и лучше, Вы, вряд-ли сделаете.
Вам тут предлагают свои услуги по “поставке” эфира, ими и воспользуйтесь. Это, если хочется поработать своими ручками. Но по-моему, готовая смесь давно продается в модельных магазинах. Легче наладить канал доставки, чем что-то изобретать.

Anike

Легче наладить канал доставки, чем что-то изобретать.

Зачем изобретать, если ближайший поставщик эфира автомагазин?
Люди этим пользуются и ни кто не сказал, что плохо работает.

Маэстро
Anike:

Зачем изобретать, если ближайший поставщик эфира автомагазин?

А Вы посчитайте удельную стоимость литра такого топлива. Я уж не говорю о том, что половину потеряете при переливании.

Anike

Балончик ёмкость 288мл, стоимость 70р.

Допустим, удастся перелить 150мл. = 70р.
Керосин 150мл, 40р(за 1000мл) х 0,15 = 6р.
Касторка 150мл, 15р.(30мл)х5 = 75р.
Итого 150р за 450мл топлива.

Цена в норме.

А можно и весь балончик в топливо пустить, путём погружения на дно емкости с керосином и касторкой трубки одетой на клапан. Будет 200р за 750мл. Литр 260р.

Пусть будет 300р. за литр. У вас в магазине эта “солярка” сильно дешевле? У нас её нет вообще.

Одним словом, зачем гадать: выгодно-не выгодно, полетит-не полетит?
Сделаю - расскажу.

Маэстро
Anike:

Пусть будет 300р. за литр.

Не забывайте еще, что люминтьевый баллончик высвободится. Можно сдать в Цветмет. Выгода,опять же. 😁

Anike

Не забывайте еще, что люминтьевый баллончик высвободится. Можно сдать в Цветмет.

😃

Илья98

Нормально работает эта смесь! Сам ее пользую, и ничего.

Баллон с надписью 300мл стоит 80р, из него получается 250 мл эфира, ничего в нем особо вредного нету- разводите в обычной концентрации: 30% эфира, 40% керосина (правда я применяю солярку), 30% масла - работает на ура

Итого у меня вышло: 80р за пол литра готовой горючки (масло и солярку мне батя с работы принес).
Вот фотографии процесса. Храню в обычной пластиковой бутылке за окном.

ПРЕТЕНЗИЙ К ЭТОМУ СОСТАВУ НЕ ИМЕЮ 😃

Мешайте и ни в чем себе не отказывайте 😁

Anike

Нормально работает эта смесь! Сам ее пользую, и ничего.
Баллон с надписью 300мл стоит 80р, из него получается 250 мл эфира

Вот вам, МАЭСТРО, и подтверждение.
Всё без гемороя, связей и дёшево.

Илья98

Так что не тяните- идите в магазин и берите сразу пару баллонов- я подозреваю что летом его не будет в ассортименте магазинов- летом он автомобилистом никчему.

Называется это чудо “Быстрый старт”, “Легкий старт”, “Easy start”- всё оно из этой серии 😃
Сам я уже 4 баллона успешно вскрыл и замешал 😃

Только вот я предлагаю не выпускать газ через распылитель- т.к. при таком способе некоторая часть эфира улетучивается в атмосферу. Я советую вот что (как я сам делаю): выходите на улицу с пластиковой бутылкой и ножничками маникюрными, переворачиваете баллон вверх дном, около донышка прокалываете маленькое отверстие- и газ преспокойно в течение пары минут выходит из баллона (для ускорения выхода газа можно через некоторое время (минута) проковырять это отверстие пошире). Когда стравите газ- вставляете ножницы в это отверстие и срезаете донышко баллона. Далее открываете пластиковую бутылку, корпус баллона сминаете в форме “носика”, и сливаете эфир.

После всего этого рекомендую завинтить бутылку пробкой, интенсивно встряхнуть ее, приоткрыть пробку- чтобы вышли остатки газа, и еще пару раз повторить это. Данное действие выведет из эфира остатки газа- пропана.