Где найти эфир ?

Илья98

Погибнуть при снятии вещей с антресоли- это ужасно 😮
Соболезную 😦
Тем более что к смерти я отнощусь вообще весьма серьезно 😃

SAN

SAVA предлагает способ значительно безопасней обсуждаемого.

Но не слишком проще. Ехать-то за ним надо из Питера в Москву на машине.
Перевозка легковоспламеняющихся жидкостей, к коим и относится эфир, на поезде и в самолёте запрещена.
ЕМНИП с уголовной ответственностью, ежели поймают.
И ужастей могущих случиться при разливе в поезде\самолёте и искре можете перечислять сами. 😁

Илья98

“И ужастей могущих случиться при разливе в поезде\самолёте и искре можете перечислять сами.”

ВО!!! Это действительно опасно! Маэстро- под монастырь хотите подвести? 😕
Из за такой мелочи садиться в тюрьму, и рисковать жизнями окружающих

Anike

И из подполы доставать тоже наказуемо 😃

Илья98

Но из баллона- всё легально 😃
И тем не менее- хранение дома чистого ЭФИРА- уже статья, аналогичная за хранение героина или чего нибудь еще в этом роде 😃

Хорошо что за продажу модельных дизелей не сажают 😁

Продал МК-17 - получил срок! 😁

serge35

Мой опыт. Прошлым летом бодяжил в разных вариантах жижицу из баллонов (до Москвы ехать не хотелось). Моторы - МДС-15 и немолодой, но бодрый комод. По сравнению с топливом из Термика запуск ощутимо хуже и греются преизрядно. Настроить тяжело. Привез термиковское - всё встало на свои места. Впечатления - эрзац и в Африке эрзац.

Илья98

Лично у меня все работает на ура. Запускал все свои моторы: мк-17, сокол, цсткам, кмд 2,5.
Пуск двигателя- легкий, режим работы- стабильный, перегрева не наблюдается.
А грелись они у вас, возможно, из-за недостатка масла.

Причем я составлял топливо так: 250мл жидкости из баллона, 250мл масла, 270мл солярки. Всё работает отлично.

Просто в питере нету магазинов с компрессионным топливом- вот и пользую что сумел раздобыть 😁

Для соревнований может и необходимо оригинальное топливо, да еще с добавлением присадок, НО для полетушек в соседском парке за глаза хватает и “суррогата”.

На этом топливе вот уже 2- 2,5 часа отработал МК-17 (он был новым, не обкатанным) - так до сих пор компрессия как у нового. В идеале.

Андрей_Курылев

читал, так и не понял про что. Мы обычно делаем так:

Пишется письмо…

Генеральному директору ЗАО
« Химреактив» Пупкину И.И.
Уважаемый Ван Ваныч!
Прошу Вас отпустить в 2008 году для собственных производственных нужд следующие прекурсоры:
1.Диэтиловый эфир - 3,5 кг.
Мы гарантируем, что:
1.Прекурсоры не будут использоваться в противозаконных целях.
2.Эфир медицинский по ОСТ 84-2006-88 и диэтиловый эфир ЧДА по ТУ 2600-001-43852015-05 не будет использоваться в медицинских целях.

Директор ОАО “Кальян” / Марихуанов Нирван Нирваныч/ 😁

В результате за 1400рупий имеем

Илья98

Всё это у вас тут так простенько описано 😃

3,5 кг эфира- это сколько в литрах?

Андрей_Курылев
Илья98:

Всё это у вас тут так простенько описано 😃
3,5 кг эфира- это сколько в литрах?

А чё тут сложного, вчера написали письмо,доверенность на получение, дали деньгу человеку и он все оплатил и получил.
3,5 кг это примерно пять литров.
Кто хочет ковыряет баллоны, мы же для получения эфира используем два листочка формата А4

Anike

мы же для получения эфира используем два листочка формата А4

Т.е. ваша фирма никаких спец. лицензий на использование эфира не имеет? Если так, то вариант хороший.

Simbad

А можно в следующий заказ и на меня бутылечек, готов даже с предоплатой и самовывозом! 😃

Андрей_Курылев
Anike:

Т.е. ваша фирма никаких спец. лицензий на использование эфира не имеет? Если так, то вариант хороший.

Самонаборные печати продаются в любом магазине кацтоваров.

Simbad:

А можно в следующий заказ и на меня бутылечек, готов даже с предоплатой и самовывозом! 😃

Если один бутылек, то можем выдать по приезду к нам в клуб. тел-290-04-04.

skif

Да-а уж …
А я свой не знаю куда девать и много. Как-то достал по случаю (прибалтийский).
Лежит без дела. Летаю на электро.
В наших местах авиамоделистов как сапфиров на дворняге.

PS. В свое время приходилось бывать в Арзамасе-16 в командировке.

DGP

В свое время приходилось бывать в Арзамасе-16 в командировке.[/quote]
Нет такего сити в Росии 😈

yastrebok

хорошо что ты не живёшь в Ташкенте наши моторы вообще хоть собственной мочёй заправляй стопливом вообще голяк соревнования на носу ну хоть умри и в магазинах ни каких всяких жидкостей для пуска моторов нет Советуют пользуйся.

SAN
DGP:

В свое время приходилось бывать в Арзамасе-16 в командировке.
Нет такего сити в Росии 😈

Вы ещё скажите и города Горький нету?! 😁
А в документах - есть. 😉

Simbad
serge35:

…Прошлым летом бодяжил в разных вариантах жижицу из баллонов … запуск ощутимо хуже и греются преизрядно. Настроить тяжело… Впечатления - эрзац и в Африке эрзац.

Так а у меня случай еще хуже, достал средство,

аккуратненько расковырял и слил вот столько мутненькой жидкости 😒

замесил топливо, примерно по 33,33(3) % каждого компонента, и…
ни один мотор не завёлся (КМД 2,5) 😵 , но мир не без добрых людей,

Андрей_Курылев:

Если один бутылек, то можем выдать по приезду к нам в клуб. тел-290-04-04.

После “выдачи одного бутылька по приезду”, добавил еще 15-20% эфира, в полученную смесь, и двигатели запустились почти с первого раза!

Так что на этот сезон я с топливом!!! 😛

ps Огромное спасибо Андрею Курылеву.

Артемка

В МК, в конце 80, 1990 были статьи “Эрзац топливо”, но млин не помню для дизилей это ли калилок…