Почему так вышло?

Илья98

Собрал кордовую авиамодель- вот запись полета.

ВОПРОС: каковы причины этих финтов?

зы - центровка на месте, на внешней консоли грузик имеется, выкос двигателя есть. Нету лишь киля- в нем что ли дело?

pakhomov4

[quote=Илья98;769493]

Передний поводок сместить назад примерно на 20 мм… И не ПЕРЕБИРАТЬ рулём высоты, надо разогнать самолётик 😃 И фсё палитит!!!

22 days later
SAVA
Илья98:

Собрал кордовую авиамодель- вот запись полета.

ВОПРОС: каковы причины этих финтов?

зы - центровка на месте, на внешней консоли грузик имеется, выкос двигателя есть. Нету лишь киля- в нем что ли дело?

Добрый вечер!
Ну во первых- размах крыльев полностью не соответствует ни каким нормам!-ну хотя бы 1: к 6(хорда\размах) Чем руководствовался конструктор создавая эту модель? Внутренняя часть крыла должна быть, ДЛЯ КОРДОВОЙ МОДЕЛИ,на 5-10% БОЛЬШЕ. И во внешнем крыле, для данного самолета, должно лежать, как минимум 20 гр. груза(для компенсации веса корда). Попробуйте-полетит! Звоните ежели, что!

Илья98

Я руководствовался тем, что имелось под рукой 😁
Груз во внешней консоли имеется.
А почему так получилось- я уже разобрался.
Модель давно восстановлена. Нету времени для испытания 😦

SAVA

[quote=Илья98;798637]
Полет…
[/quote

Не знание матчасти и основ приводит иногда к веселым результатам!
40 грам во внешнюю законцовку и ценр тяжести в 3-х сантиметрах от передней кромки-лееетать будет, как утюг!

cyklop

Фото в тему…

Вот уж действительно, почему так вышло? 😁

cyklop
Илья98:

Ошибка пилота- на лицо 😁

Смотри внимательней фото 😉 , причина запечатлена на нём.

SAVA
cyklop:

Смотри внимательней фото 😉 , причина запечатлена на нём.

Ребяты- вы поболтать?

cyklop
SAVA:

Ребяты- вы поболтать?

К чему бы это…
Почему так вышло?
Слетела тяга с кабанчика руля высоты… На фотке видно, что закрылок и руль высоты в одну сторону отклонены…
В обратном полёте самолёт резко пошёл вниз. На движение ручки толком не реагировал, поэтому плашмя посадить не получилось. Результат на фото. Повезло, что мотор остался цел.

SAVA
cyklop:

К чему бы это…
Почему так вышло?
Слетела тяга с кабанчика руля высоты… На фотке видно, что закрылок и руль высоты в одну сторону отклонены…
В обратном полёте самолёт резко пошёл вниз. На движение ручки толком не реагировал, поэтому плашмя посадить не получилось. Результат на фото. Повезло, что мотор остался цел.

Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все? Ваша модель не должна летать-согласно законам естества! Ну давайте теперь Комету поставим!

cyklop
SAVA:

Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все? Ваша модель не должна летать-согласно законам естества! Ну давайте теперь Комету поставим!

Валентин Фридрихович, если вы узрели где-то моё неуважение - вам показалось. Вы личность известная, и я о Вас наслыхан. Но даже Ваше столь “оптимистичное” мнение о моей модели не заставит меня это бросить это дело.
С уважением, Александр.

papaAlex
SAVA:

Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все? Ваша модель не должна летать-согласно законам естества! Ну давайте теперь Комету поставим!

ВФ. (я по возрасту позволю себе так сократить обращение - ну, чтоб долго в клавиатуру не стучать… можно?)
Собственно, я не понял - здесь что-то оскорбительное? Если да, попрошу донести до сведения. Насчёт “Циклопа”, я с полной ответственностью заявляю, что после многочасовых бесед по Скайпу, я лично, не обнаружил никакого намёка на неуважительное отношение к старшим по возрасту, тем более к людям со спортивными достижениями.
А насчёт законов естества - это интересно, тем более, что я лично видел этот самолёт в воздухе…
То, что слетела тяга - да, неопытность проектирования долговечных узлов. Опыт, как известно, приходит с годами (к сожалению, бывает, годы приходят одни…) и я уверен, что в следующей конструкции, Саша не допустит подобных просчётов. Кстати, вы знаете, что на должности руководителя А/М кружка, у них там музработник? А ребята всё-таки летают! Молодцы!

“Циклопу” - Саша, не бери близко к сердцу. Наберись терпения и отремонтируй самолёт! Дел там, ну самое большое, на две недели с перекурами…

Удачи всем.

Джузеппе

Ай Саша, Саша! Расстроил ты меня. Поддерживаю papaAlex. Закатывай рукава и за дело. Удачи!

cyklop

papaAlex, спасибо за поддержку!
Конечно же буду ремонтировать, надеюсь в ближайщее время возобновить тренировки…

Я вообще впечатлительная натура, поэтому не принимать близко к сердцу получается редко 😃; и в этот раз в душе осадок остался весьма негативный…

Джузеппе, да я и сам себя расстроил не меньше, никак не ожидал такого хода событий… Прямо на соревнованиях.

Джузеппе
cyklop:

Джузеппе, да я и сам себя расстроил не меньше, никак не ожидал такого хода событий… Прямо на соревнованиях.

К этому нужно быть готовым. Такое бывает и со спортсменами с высокими званиями. C’est la vie.

cyklop

Всё когда-то бывает впервые 😁 .
А в произошедшем есть своя положительная сторона - стимул к постройке нового самолёта.

urfin
SAVA:

Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все?

  • Прекратить эту дурацкую песню… и встать, когда с тобой разговаривает подпоручик!
    (Из фильма БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ)
SAVA
cyklop:

Валентин Фридрихович, если вы узрели где-то моё неуважение - вам показалось. Вы личность известная, и я о Вас наслыхан. Но даже Ваше столь “оптимистичное” мнение о моей модели не заставит меня это бросить это дело.
С уважением, Александр.

Дело в неуважении! Его я не узрел!С детьми я работаю уже 35 лет и не такие попадались!Дело в деле, которое, как мне кажется ты делаешь не для дела а для тусовки.Зачем задавать вопросы если в ответах ты не нуждаешься? Делай его - свое дело и не спрашивай-почему так случилось.Тебе ответили ты не не прореагировал.Обидно, что тебе пофиг, что тебе посоветовали. И ты будешь упрямо повторять свои ошибки до тех пор пока не успокоишься.Безумству храбрых поем мы песню! И от Макаревича" …мы бы всех их победили, только нас не замечают! Только нас не замечают из за разницы в размерах и поэтому прощают, очень маленьких, но смелых" Хочешь так?

ZigZag_f2b
SAVA:

Ваша модель не должна летать-согласно законам естества!

доброго всем здравия!
вмешаюсь, и попробую расставить все точки над i

Валентин Фридрихович, под словами “Ваша модель” подразумевается чья именно модель? которая на первых фотках в этой теме? или Сашкин синий “Гинезис”?

может быть путаница произошла…

Саня, тебе желаю скорейшего “ремонтовыздоровления”, не отчаивайся и главное не уйди в судовики 😃, сам лично наблюдал как много народу после первых аварий переходили в соседний судомодельный кружок, предатели

SAVA
ZigZag_f2b:

доброго всем здравия!
вмешаюсь, и попробую расставить все точки над i

Валентин Фридрихович, под словами “Ваша модель” подразумевается чья именно модель? которая на первых фотках в этой теме? или Сашкин синий “Гинезис”?

может быть путаница произошла…

Саня, тебе желаю скорейшего “ремонтовыздоровления”, не отчаивайся и главное не уйди в судовики 😃, сам лично наблюдал как много народу после первых аварий переходили в соседний судомодельный кружок, предатели

Так я не понял -Сашка он или Илья 98-тема чья?