Lama делаем 2.4Гиг для ленивых

kubik

у меня через недельку-полторы должен прийти пульт. вот пытаюсь собрать как мона больше информации, чтобы при переделке не накосячить…

supchik

честно говоря если сделаешь всё как я написал, то получится сразу 😃
единственное надо будет проверить реверсы, но они там находятся в меню в таком меню, что не ошибёшься 😃

P.S. > как только глянешь в меню пульта, всё вышенаписанное станет очень понятным.

kubik

а настройка MIX1 в твоем примере зачем делается?

supchik

потому что мы канал поворота (rudder) пихаем не совсем в положенное ему место, а миксом мы как раз исправляем эту оплошность. (если всё воткнуть по правилам, то летать с блоком 4в1 от ескай - не будет)
будет то, что написано в посте №71

kubik

Мне кажется что я где-то читал что на пульте мона миксы так настроить, чтобы обрабатывать ситуацию описанную в посте №62. Что-нить по этому поводу можешь сказать?

supchik

уверен, что можно. это будет следующим моим этапом в освоении пульта 😃

kubik

отпишись плиз, когда получится =)

Nitro77rus
supchik:

уверен, что можно. это будет следующим моим этапом в освоении пульта 😃

а ещё можно настроить чтоб при полёте вперед или назад верт шёл ровно а не всторону 😉

…и то и другое уже настраивал 😃

supchik
Nitro77rus:

и то и другое уже настраивал

ждём инструкцию 😃

Nitro77rus

ок, тока чуть позже давно не летал, надо вспоминать как настраивал 😃
Но точно что это миксы, один тангаж/газ, второй тангаж/крен … не помню пропорции, пошёл заряжать акки 😉

supchik

в случае использования 4в1 от ескай у нас занят 1 микс 😦

Nitro77rus

мммдааа… упустил из виду. Можно выбрать что нить одно, то что более важно 😉

Nitro77rus

и так чтоб летал ровно вперед и назад:

MIX 1 (MIX 2)

ELEV - AILE ACT
RATE L + 25% R + 25%

остальное по вкусу 😉

Параметры подобраны экспериментальным путём, на конкретном верте.
На других моделях могут не значительно отличатся %-ты

Второй микс видать удалил за ненадобностью 😦 Попробую подобрать ещё раз 😉
там всё тоже самое, разница - вместо AILE ACT надо THRO ACT и подобрать %-ты

15 days later
kubik

Получил пульт. Разбираюсь с настройками и подключением. Почему канал поворота нужно пихать в GEAR, а не в RUDD?

supchik
kubik:

Почему канал поворота нужно пихать в GEAR, а не в RUDD?

описано выше, но рекомендую закрыть форум и попробовать всё самому. если руки опустятся, то возвращайтесь ко 2й странице.

kubik

я вобщем-то вчера всё собрал и на первый взгляд все работает… единственное - сейчас трудности с тем чтобы это все компактно уложить в корпус… есть где нить фотки примеров того как это сделать? Приемник ar6200 +половина ескаевского блока 4 в 1.

supchik
kubik:

есть где нить фотки примеров того как это сделать? Приемник ar6200 +половина ескаевского блока 4 в 1.

не идеал, но меня устраивает

binomax

Подскажите, есть Лама с блоком 2.4 Ггц www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=595, который работает прекрасно со Спектрумом 7. Хочу переделать ее на бесколлекторную.
Мне понадобится 1 миксер для моторов shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=237 и собственно сами БК моторы shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=892? Есть ли какие то подводные камни? я слышал что есть проблема с установкой БК, не встает как надо, хотелось бы не наступить на грабли.

9 days later
Timzzz

Приветствую всех!
Проблемма:
Лама-3+блок 4в1+Dx6i не могу настроить, постоянно крутится вокруг своей оси в право (регулировка гиро на блоке в 0, а GAIN около 50%) триммер не справляется…

4 months later
AlexN

А у меня грустная история:
Поставил блок “4-в-1” E-flite 2.4GHz, пульт - JR DSX7 (он же Spektrum DX7).
Никак не желает по-нормальному работать канал газа, при включении мигает зеленый светодиод - и всё, движки не работают. При движении стика газа вверх - загорается красный светодиод.
Travel Adjust в канале газа выкручен на минимум, на серво-мониторе проверял - всё верно, значение газа - ниже некуда…
Газ в приемнике инициализируется-таки иногда (после лазания по меню, щелкания триммером газа туда-сюда, выключения-включения приемника и передатчика… никакой однозначной логической связи пока не нашел).

13 days later
The_AGENT

Ну так у кого какие настройки для Ламы на DX6 стоят?

1 month later
AlexN

Проблема инициализации блока E-Flite 2.4 с аппаратурой JR DSX7 решена.
Расходы канала газа выставлены в “-150%” и после подключения батареи надо подождать 5-6 секунд, после чего мигающий зелёный загорается постоянно и можно лететь.

The_AGENT:

Ну так у кого какие настройки для Ламы на DX6 стоят?

На JR DSX7 все настройки - по умолчанию (кроме пары реверсов каналов), но выбран режим “вертолет”, тип АП - “1 servo”.

1 month later
texass

Тоже возникла мысль пересадить свою Ламу на 2.4 т.к. лежит невостребованный приемник. Разобрал блок 4-1, из материнской платы выпаял незнаю как называется-разъем, как фотке, встает идеально. Для соединения с приемником я так понимаю удлинители для серв подойдут.
Для меня непонятен вопрос подключения, какого цвета провода включать в какие разъемы на приемыше и блоке?
Спасибо.

2 months later
karabox

Всем привет!
Уважаемые форумчане, я тут попробовал перевести свою ламу на 2,4
Для этого я выпаял разъем с платы регулятора и на его место сделал удлинители. Всю информацию почерпнул из этой ветки. Прежде чем включать все это добро, у меня к Вам просьба - если не сложно проверить правильность моего монтажа.

За качество фоток извиняюсь - фоткал с телефона.

Спасибо.

Ps.
перепаял антенны на приемнике (длинна та же , провод тоже многожильный но медный), такое допустимо?

Итого должно получится что то похожее на родной блок от e-sky.