Lama делаем 2.4Гиг для ленивых

binomax

Подскажите, есть Лама с блоком 2.4 Ггц www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=595, который работает прекрасно со Спектрумом 7. Хочу переделать ее на бесколлекторную.
Мне понадобится 1 миксер для моторов shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=237 и собственно сами БК моторы shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=892? Есть ли какие то подводные камни? я слышал что есть проблема с установкой БК, не встает как надо, хотелось бы не наступить на грабли.

9 days later
Timzzz

Приветствую всех!
Проблемма:
Лама-3+блок 4в1+Dx6i не могу настроить, постоянно крутится вокруг своей оси в право (регулировка гиро на блоке в 0, а GAIN около 50%) триммер не справляется…

4 months later
AlexN

А у меня грустная история:
Поставил блок “4-в-1” E-flite 2.4GHz, пульт - JR DSX7 (он же Spektrum DX7).
Никак не желает по-нормальному работать канал газа, при включении мигает зеленый светодиод - и всё, движки не работают. При движении стика газа вверх - загорается красный светодиод.
Travel Adjust в канале газа выкручен на минимум, на серво-мониторе проверял - всё верно, значение газа - ниже некуда…
Газ в приемнике инициализируется-таки иногда (после лазания по меню, щелкания триммером газа туда-сюда, выключения-включения приемника и передатчика… никакой однозначной логической связи пока не нашел).

13 days later
The_AGENT

Ну так у кого какие настройки для Ламы на DX6 стоят?

1 month later
AlexN

Проблема инициализации блока E-Flite 2.4 с аппаратурой JR DSX7 решена.
Расходы канала газа выставлены в “-150%” и после подключения батареи надо подождать 5-6 секунд, после чего мигающий зелёный загорается постоянно и можно лететь.

The_AGENT:

Ну так у кого какие настройки для Ламы на DX6 стоят?

На JR DSX7 все настройки - по умолчанию (кроме пары реверсов каналов), но выбран режим “вертолет”, тип АП - “1 servo”.

1 month later
texass

Тоже возникла мысль пересадить свою Ламу на 2.4 т.к. лежит невостребованный приемник. Разобрал блок 4-1, из материнской платы выпаял незнаю как называется-разъем, как фотке, встает идеально. Для соединения с приемником я так понимаю удлинители для серв подойдут.
Для меня непонятен вопрос подключения, какого цвета провода включать в какие разъемы на приемыше и блоке?
Спасибо.

2 months later
karabox

Всем привет!
Уважаемые форумчане, я тут попробовал перевести свою ламу на 2,4
Для этого я выпаял разъем с платы регулятора и на его место сделал удлинители. Всю информацию почерпнул из этой ветки. Прежде чем включать все это добро, у меня к Вам просьба - если не сложно проверить правильность моего монтажа.

За качество фоток извиняюсь - фоткал с телефона.

Спасибо.

Ps.
перепаял антенны на приемнике (длинна та же , провод тоже многожильный но медный), такое допустимо?

Итого должно получится что то похожее на родной блок от e-sky.

karabox

Так, вроде разобрался, включив на свой страх и риск. Очень странно что не заработало сразу через RUDD , пришлось забрать 4 канал из GEAR а его замикшировать с RUDD.

Вертолет стал заметно шустрее! Особенно на разворотах, как ни странно =)

Если кому интересно подробнее расскажу что куда включать.

bootoff

А что за одинокий желтый проводок на е-флайтовском блоке 3-в-1?
Который идет на шлейфе RUDD на отдельный разъем. И для чего он?

karabox
bootoff:

А что за одинокий желтый проводок на е-флайтовском блоке 3-в-1?
Который идет на шлейфе RUDD на отдельный разъем. И для чего он?

Наверное имеется в виду bind-plug на самой последней фотке?
Кажущаяся желтой - это оранжевая наклейка на проводок который соединяет в биндплаге первый и третий контакт =)

bootoff
karabox:

Наверное имеется в виду bind-plug на самой последней фотке?
Кажущаяся желтой - это оранжевая наклейка на проводок который соединяет в биндплаге первый и третий контакт =)

Нет, имеется ввиду тот, который на вот этой фотографии (у меня в точности такой блок):

Дмитрич

Имеется BiG LAMA.Никак не могу ее подружить с JR DSX-9 и приемником JR RD-921.Сам новичек.Погите кто знает.Заранее Всем спасибо.😵

karabox

Присоединюсь к посту выше, с DX6i оно все кузяво, а какие настройки надо сделать в DX7?

24 days later
4 months later
Max_A

Привет всем,

Ну, уж запарился, перечитал массу информации из этого форума и по ссылкам прежде, чем задавать вопрос. Половину принтерного картриджа извел на распечатки.

Ситиуация такова: имеется Spekrtum DX7 и Приемник E-Flight 1024 (4-in-one). Lama v4. По легенде этот приемник основан на спектрумовском передатчике и дружит с ним сходу (www.spektrumrc.com/Articles/Article.aspx?ArticleID…). Все сделал, забиндил согласно инструкции. АП работает, газ - хоть бы хны. Информация в ветках достаточно противоречивая, а потому хотелось бы услышать правильный совет, а то мозги уже почти вытекли. Моторы воткуты, как и положено, в двухпиновые разьемы, сервы - Aileron и Elevator. При этом сервы работают нормально. И я бы еще понял, если бы оно работало не в нужных направлениях, а так - полная тишина.
АП работает корректно, двигло - в полном отказе. Буду благодарен за совет.

Да, забыл добавить, отдельно движки тоже не работают. Хотя, козалось бы, если все нормально, подал сигнал и всех дел. Ни задний, не фронтальный. Полная тишина.
При этом втыкаю родной ескаевский приемник - все работает, делаю вывод - движки живые, проблама настроек и коммутации

Max_A

Всем спасибо, решение нашел тут. Может еще кому-то пригодится.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=801982

Хотя если кто подскажет как перевести вертолет из ARCO в вертолетный режим - буду благодарен. Вертолет все-таки.

AndroNNNio

То есть просто канал газа реверснул, штоль?

VIKTOR50

Имеется BiG LAMA.Никак не могу ее подружить с FlySky FS-TH9X и родным приёмником ek2-0426 .Помогите кто это знает.Заранее Всем спасибо.😵

AndroNNNio
VIKTOR50:

Имеется BiG LAMA.Никак не могу ее подружить с FlySky FS-TH9X и родным приёмником ek2-0426 .Помогите кто это знает.Заранее Всем спасибо.

Ыыы… не могу подружить козла с капустой. Огурцы с молоком. Пиво с шампанЬским. Помогите! Сами мы не местные. Заранее Всем Спасибо!

Еще хочу эти смайлики подружить 😃