Helixx 3D

Prof
Temus5:

Я думаю, как вы уже поняли, это реверсы каналов. Min и Max значения сигнала местами меняют.
1 пульт для многих моделей. Верная комбинация зависит от комбинации оборудования на верте.

спасибо, почитал инструкцию, там тоже про эти реверсы написаны. Иногда оказывается полезно инструкцию изучать 😃

Prof

Друзья, какие лопасти посоветуете? а то штатные я уже почти расколотил… видел на форуме у некоторых белые лопасти, они крепкие?

Prof
PilotPVO:

Фото шасси для верта подгоню в ближайшее время. Успехов!

Очень хочется посмотреть, а то штатные шасси хлипкие 😦
Кстати ПилотПВО, поделись опытом, как ты заставил хеликса висеть в воздухе? а то мой скачет из стороны в сторону, ваще ужас 😦

Prof

Сегодня ударом об потолок сломало держатели лопастей верхние, если заменить на Xteme Metal Blade Grip только верх, ничего страшного? или если и менять на люмить то полностю все держатели?

Prof

Кстати посоветуйте инет магазин в котором можно заказать белые экстримовские лопасти? в х-моделс нету 😦

PilotPVO

По просьбе коллег делюсь опытом:

  1. Лопасти белые от ламы.
  2. Моторы Экстрим SE-180.
  3. Акк 850 мА/час 20 с.
  4. Все разъемы и фишки отрезаны, все контакты кроме фишки акка припаяны.
  5. Шасси заменено на самодельное см. фото:

Сначала летал на даче с “площадки”

А потом и на траве, газон подстрижен

Все регулировки, длина тяг от РМ и подстроечные резисторы использованы в полной мере.

Prof
PilotPVO:
  1. Все разъемы и фишки отрезаны, все контакты кроме фишки акка припаяны.

Это как я понимаю для уменьшения веса?
Кстати автомат перекоса от ламы не подходит на хеликс, а я чуть было не заказал алюминевый.
Чем заменить автомат на хеликсе, если оный из строя выйдет?
Кстати как то можно выровнять флайбар 100% ? а то я тут погнул его, ровнял,ровнаял руками, он всеравно чуток гнутый, или это не существенно?

Кстати пробовал тут ламу 2-ю летать, дык у нее на ручку газа повешан крен, а на тангаж повороты вокруг оси, avenger 4 можно так же настроить?

Prof

Есть вибрации на верхнем роторе, и шестерни круттятся не в одной плоскости 😦 Лечить заменой внутреннего вала ? или его как то выпрямить можно?

Prof

и по флайбару вопрос, как лучше его центрировать? технологию подскажите? прямо на верте или снимать и на линейке центрировать? с тягой или без?

8 days later
Prof

полетал тут недавно на улице, ветром сдувает только впуть… буду делать алюминевый апдейт и бесколлекторники, потому, что по квартире летать не айс, а на улке очень даже зачетно

PigTail

Попробуйте посмотреть автомат перекоса от Blade CX2, по крайней мере по компановке моторов он похож на Ваш.

Prof

к меня такое ощущение, что на мою раму от хеликса не влезут 2 бесколлекторника, 😦 потому, что моторы штатные плоские и стоят рядом друг с другом, а бесколлекторники кругылые и могут не влезть 😦

Prof
PigTail:

Попробуйте посмотреть автомат перекоса от Blade CX2, по крайней мере по компановке моторов он похож на Ваш.

Где этот автомат найти можно? нигде нету, или плохо ищу 😦