Несколько вопросов новичка по Helixx...

Димон78

Собственно вот сам верталь

  1. Из прочитанного на Вашем форуме я так понял, что это полный аналог Lama3. Т.е. все запчасти подходят, так ли это?

  2. После 10 минут полета, я заметил, что движки уж больно сильно нагреты, палец не удержать, чревато-ли? А если поставить аккумулятор по сильнее, что с ними станет? 😦

  3. Ну и если приобрести еще один аккум, какой приобрести? Хочется подольше полетать, а то 10 минут уж очень мало.
    В комплекте шел этот…

  4. Подскажите что это за регулировки?

  5. А если поиграть вот с этими штуками, какие изменения можно добиться?

  6. Ну и Спасибо за ответы…

axinfernis
Димон78:

Собственно вот сам верталь

  1. Из прочитанного на Вашем форуме я так понял, что это полный аналог Lama3. Т.е. все запчасти подходят, так ли это?

  2. После 10 минут полета, я заметил, что движки уж больно сильно нагреты, палец не удержать, чревато-ли? А если поставить аккумулятор по сильнее, что с ними станет? 😦

  3. Ну и если приобрести еще один аккум, какой приобрести? Хочется подольше полетать, а то 10 минут уж очень мало.
    В комплекте шел этот…

  4. Подскажите что это за регулировки?

  5. А если поиграть вот с этими штуками, какие изменения можно добиться?

  6. Ну и Спасибо за ответы…

Да детали подходят … но восновном лопости ломаются
Акк. и будет греца можно радиаторы поставить
Акк. дополнительный нуже такойже … более мошные они тяжелее соответственно нагрузка на моторы больше следствеи ресурс меньше

2 months later
LiderX46

А что за регулировки на плате, так никто и не выяснил?

Lion
LiderX46:

А что за регулировки на плате, так никто и не выяснил?

Такие как у ламы, gain -чуствительность гироскопа, Proportional - критится если верт крутит в тут или иную сторону. Вообщем если нормально летает не советую крутить. А разве нет мануала?

LiderX46

А копией какой ламы (v2/3/4) является HeliXX 3D?

Lion
LiderX46:

А копией какой ламы (v2/3/4) является HeliXX 3D?

Никакой копией, он гыбрыд. корпус не подойдёт ни с какой ламы, рама тоже. Лыжи подойдут похоже от 4 ламы, качалки на сервах как на 3.

vitkor

Был аналогичный верт. Имхо лажа полная. Не в обиду Вам будет сказано.
От Ламы подходят:
Шестерня, которая без вала. Т.е верхнего ротора;
С переделками подходит вал с шестерней нижнего ротора;
Моторы;
Цапфы крепления лопастей;
Лопасти;
Подшипники.
Скорее всего аккумулятор.
По сравнению с Ламой, Helixx достаточно хлипкий. Цена запчастей выше.

После общения с этим вертолетом, я очень сильно разочаровался в Protech. Больше их продукцию ни ни! Денег вытянули на 2-3 Ламы.

Prof

Есть же тема про Хеликс в соосниках, может объеденить эту и мою темы?

Prof

Автор, ты когда заряжаешь аккум у тебя заряжалка молчит? у меня пищит неприятно 😦

LiderX46

Я не автор, но у меня тоже Helixx. Зарядник который был в комплекте заряжает акк беззвучно