Кто видел , или знает что-то про такой гибрид ? Соосник+Класика в одном верте.

Клязьма

Приветствую, наткнулся тут в в одном из инет -магазинов на вот такой гибрид(фото).

Скрестили соосник с классикой, пишут что имеет 4 канала , и замечательные лётные качества , в чём совневаюсь я однако . Ну например, зачем сооснику хвостовой винт ? И только одним мотором приводиться в движение два ротора, получаеться он их вращает в одну сторону.

Или опять дурят нашего брата , разводят на сомнительное новшество.

Может кто-то уже пользовал такой верт, интересно отзывы услышать.

Элвис

Судя по расположению лопастей и наличию двух шестеренок, они все же вращаются в разные стороны. Вопрос в в том, как осуществляется привод на обе шестерни.
Ссылка на этот магазин, я думаю, была бы уместна.

111

судя по снимкам - двигатель стоит один на несущие роторы, разнонаправленное вращение несущих винтов видимо за счет промежуточных шестерней, то есть разворот за счет разности в оборотах НВ отсутствует, поэтому и добавлен ХВ для управления по курсу.
Выигрыш видимо в отсутствии веса второго двигателя и как следствие дешевизне, но вот за чем все это было городить на соосном? единственное объяснение, которое приходит в голову - уменьшить диаметр НВ.

Barin
Клязьма:

…Может кто-то уже пользовал такой верт, интересно отзывы услышать.

Пробовал я летать на чем-то подобном, вернее почти таком, единственное отличие, тот был 2-х канальный. Абсолютно такой же но без серв. Там 370 мотор, шестерня промежуточная (на фото её не видно, она спереди должна быть), для вращения в разные стороны роторов, размер больше ламы, как валкера 53. Имеются от него лопасти и кабина, буду ставить на б/к валкеру53 , они более крашестойкие. В режиме висения, задний ротор не вращается, если надо повернуть, то он начинает крутится в соответствующую сторону, мне очень не хватало 3-го канала, чтобы лететь вперед и назад. Запускал на улице, взлетел, подул легкий ветерок и я с перехлестом полетел на землю и так 2-а раза и это все мои полеты. Потом поменялся с приятелем на валкеру 5-4. Приятель на нем рассекал нормально, ни разу небыло перехлеста, загружал нос и он летел вперед,падал много но в основном из-за электроники. Ему он понравился, мне нет. Но повторю, то была китайская 2-х канальная игрушка, но ИМХО и это то же самое.