Описание приемника для Lama V4 35mHz

FM

Ни где не могу найти описание приемника для Lama V4 35mHz…Очень хочу посмотреть!Кто знает киньте ссылку плиз

PigTail

А чо там смотреть, обычный стандартный E-skyевский приемник.

7 days later
FM
PigTail:

А чо там смотреть, обычный стандартный E-skyевский приемник.

хм… а где бы посмотреть этот документик: Приемник E-sky стандартный?
назначение выводов… вот две пары пинов на силовые движки - которые из них заведены на землю?
а питание приемника - на какое напряжение?
а управление рулевыми машинками - какие выходные каскады? как и силовые моторы?
а можно приемник и логику запитать отдельно, а силовые выводы - отдельно?
а Вы говорить “…чо там смотреть…”.

DArkNeo
FM:

хм… а где бы посмотреть этот документик: Приемник E-sky стандартный?
назначение выводов… вот две пары пинов на силовые движки - которые из них заведены на землю?
а питание приемника - на какое напряжение?
а управление рулевыми машинками - какие выходные каскады? как и силовые моторы?
а можно приемник и логику запитать отдельно, а силовые выводы - отдельно?
а Вы говорить “…чо там смотреть…”.

а зачем все это?

AlexN
FM:

хм… а где бы посмотреть этот документик: Приемник E-sky стандартный?

Никакого описания, тем более такого подробного, нет. Реверс-инжиниринг спасет отца русской демократии 😃

Maramoi

а питание приемника - на какое напряжение?
Напряжение питания приемника 5 вольт.
а управление рулевыми машинками - какие выходные каскады? как и силовые моторы?
нет выходные каскады приемника 5 вольтовая логика (регистр)
а можно приемник и логику запитать отдельно, а силовые выводы - отдельно?
этта я не понял, а догнал, так вроде так и зделано, логика запитана от 5 вольт, а силовые ключи управляют 8.4 вольт.

PigTail

2 -FM- Вы неправильно тему назвали, это не приемник, а блок 4-в-1, в нем внутри 2 платы, одна из которых является приемником, только с распаянными в другую сторону 3 и 4 каналами, а вторая плата это смесь миксера, гироскопа и контроллеров коллекторных моторов. Для удолетворения любопытства вскрываете блок и смотрите какие там каскады и где на выводах какая полярность и как запитывается.

FM
AlexN:

Никакого описания, тем более такого подробного, нет. Реверс-инжиниринг спасет отца русской демократии 😃

хм… больше не хочу… я так придумаю как проверки сделать… исходя из теории “черного ящика”… вот только опыта работы с этим оборудованием нет.

FM
PigTail:

2 -FM- Вы неправильно тему назвали, это не приемник, а блок 4-в-1, в нем внутри 2 платы, одна из которых является приемником, только с распаянными в другую сторону 3 и 4 каналами, а вторая плата это смесь миксера, гироскопа и контроллеров коллекторных моторов. Для удолетворения любопытства вскрываете блок и смотрите какие там каскады и где на выводах какая полярность и как запитывается.

Ожидал увидеть хотя-бы блок схему… понятно, что из частей стоит независимых… про замену выходных транзисторов я уже читал на форуме…

AlexN

Блок-схема - в теме про бесколлекторную Ламу.

FM

почитал про бесколлекторную ламу… интересно…
Однако какое-то странное чувство… на 12 страниц - всего 1 схема… Это как-то не технично…