Lama3 (заменить автомат перекоса)

Mpak

Всем привет)) вот прибрел такую тарахтелку… после первого же взлета развалился автомат (сие понял прочитав черти сколько тем в данном ресурсе), попутно с ним треснуло ушко держателя балансира (флайбара?).
Собственно перелопатив кучу тем нашел массу советов на что поменять и прочие замечательные штуки, кроме одной весьма существенной детали - как это сделать =)
Отвинтив все мыслимые болтики сдернуть вал так и не смог( если не трудно опишите как это сделать грамотно?
Пока решил проблему проклейкой автомата на месте, но есть сомнения относительно того сколько он продержится…
ушко держателя флайбара реанимировал кстати следующим образом - отрезал кусочек твердого пластика, приложил по месту и расплавил паяльником, получилось еще лучше штатного)) гибкость больше и люфт горизонтальный почти пропал… хотя тоже видимо до следующего серьезного краша…

PigTail

Пока полетаете, потихоньку купите металлический апгрейд тарелки. Опишите подробней в чем проблема со снятием вала и какого внешнего или внутреннего?

Mpak

тарелку уже ищу как заказать, до кучи хочется лопасти и моторчики))
проблема начинается уже с определения внешний\внутренний вал на самом деле…
основная беда в том, что пока очень смутно себе представляю как оно все устроено, а фака по демонтажу так найти и не смог… усилие прилагать опасаюсь =)
как я себе это представлял - открутить 2 винта с металлической гайки (под пластиковыми шестернями) и сдернуть вал… ан нет… пробовал сдернуть шестерни - с тем же успехом, понял что понимаю устройство еще хуже чем думал =)

DArkNeo

внутренний вал (верхние лопасти) крепится к шестерне с двумя винтами. после откручивания винтов сдергивается с нее. внешний вал фиксируется над рамой одним винтом. после его ослабления вынимается из рамы.

Mpak

спасибо) правда снять так и не смог, уж очень плотно сидит и боюсь поломать, но принцип понял… когда сдохнет тарелка и выбора уже не останется буду знать куда копать)

NLN

Первый раз действительно тяжело снимается. Попробуй так. Открути оба нижних винта - от греха. Пальцами за зубцы придерживай шестеренку. А вал за держатель флайбара аккуратно прокручивай. И потихоньку вытаскивай. Уверен, все получится - удачи.