Диагональный полет ламы - как решить проблему?

MIG-27

Покопался по форуму, описание проблемы нашел, решение нет. После того как сломались ушки держателя флайбара на внутреннем вале, поставил металл комплект от 3дпро (включая верхние и нижние держатели лопастей и тарелку). Верт стал летать криво, унитазить и т.д. Унитаз поборол, оказалось нельзя затягивать винты крепления крышечки внутреннего вала, а вот с тем что при движение стика вперед вертолет летит вперед и влево (градусов на 25-30), при движении стика назад - назад вправо примерно с таким же отклонение. Уже вернул весь пластик, кроме внутреннего вала в комплекте с металлическим верхним держателем лопастей. Тягу флайбара регулировал, тарелка (вроде) стоит ровно, оттримировал, зависает нормально - но летает вот так по диагонали. Я уже голову сломал - что дальше делать, в какую сторону копать?

ExtraTerrestrial

Забить , это особенность присуща вертолетам с таким расположением серв.
Реально исправляется нормальной аппаратурой и микшированием каналов

MIG-27
ExtraTerrestrial:

Забить , это особенность присуща вертолетам с таким расположением серв.
Реально исправляется нормальной аппаратурой и микшированием каналов

Мне уже так и сказали почти дословно, но блин - он не летал так криво после покупки. По крайней мере это было незаметно!

PigTail

Попробуйте с лопостями поиграться, поменять иль подогнуть как в инструкции показано.

junk

убрать 3дпро и поставить родную пластмассу. все эти украшательства мало влияют на полётные характеристики - зуб даю 😃 лопасти экстрим и максимум удлинённый внутренний вал и то не обязательно - а мона тока лопасти 😃

ламы они это… быстро надоедают и вкладываться в них особо смысла нет, хотя это филосовские рассуждения уже

MIG-27
junk:

убрать 3дпро и поставить родную пластмассу. все эти украшательства мало влияют на полётные характеристики - зуб даю 😃 лопасти экстрим и максимум удлинённый внутренний вал и то не обязательно - а мона тока лопасти 😃

ламы они это… быстро надоедают и вкладываться в них особо смысла нет, хотя это филосовские рассуждения уже

да я ж пишу что уже практически все вернул кроме внутреннего вала с верхним держателем - не покупать же родной пластиковый - ухи на раз отлетают.
Да и че то сомнительно мне что поставив родной внутренний вал я обрету былую прямолинейность полета.

На резкость поведения таки металл влияет!

М_Ф
MIG-27:

да я ж пишу что уже практически все вернул кроме внутреннего вала с верхним держателем - не покупать же родной пластиковый - ухи на раз отлетают.
Да и че то сомнительно мне что поставив родной внутренний вал я обрету былую прямолинейность полета.

На резкость поведения таки металл влияет!

Мне кажется дело именно во внутреннем вале, а точнее это скорее всего связано с флайбаром.

NLN

Была такая-же проблема. Была решена так.
У насадки на внутренний вал (та на которую крепятся держатели нижних лопастей) винты крепления не доставали до отверстий в валу. И под нагрузкой в полете происходило смещение. Напильник и удлиненные болтики помогли зафиксировать. Летать стала нормально. Еще на что обратить внимание - внешний вал у 4 Ламы свой, оригинальный. Отверстия в валу на других расстояниях. В магазах же вал от 3 Ламы уверенно предлагают как вал и от 4! Еще что влияло. Но опять только для 4-ой. Лопастями повредил хвост, сверху образовалось отверстие и трохи разошелся шов. вОздушный поток от винтов, тоже давал себя знать и очень здорово.

И есть еще вариант - наименее гиморный. Держать пульт под углом и привыкать двигать стикеры наискосок! 😃

junk

не покупать же родной пластиковый - ухи на раз отлетают.

а тут не отлетают, но после краша точно также гнётся… там ухи отлетают, тут унитаз появляется… баш на баш.

на резкость управления - да влияет, только как не крутитесь а перехлёст всё равно ограничит “резкое управление” даже с удлиненным валом

MIG-27

в итоге заменил внутренний вал 3дпро, лопасти их же и держатели лопастей на экстримовские вал и лопасти, держатели стоковые поставил. Гораздо лучше себя вертолет вести стал. что то тридэпрошные детали меня мягко говоря не впечатлили.

AlexN

Они никого не впечатляют. Их же “апгрейд” для Белта, например - дико люфтящий ужас.

19 days later
niks78
ExtraTerrestrial:

исправляется нормальной аппаратурой и микшированием каналов

Посоветуйте, плз, как замикшировать. Вертолетные ССРМ не подходят, самолетный дельта полностью диагональ не исправляет. Аппа jr pcm9x

PigTail

Ищите в механике что не так, микшерами это не надо решать.

Ive

прежде всего попробовать поставить верхний держатель лопастей пластик и чуточку не так сильно затягивать лопасти