Нужно решить!

Dr_Lipshits

Вот решил купить себе вертолет, знаю, что новичку больше подходят соосные модели тк они более устойчивые. Мне по душе вот эти две модели: E020 (Big Lama) и Co-Comanche Камуфляж (Camouflag) 2.4G Edition, подскажите какую модель мне лучше купить. Опыта управления авиомоделями не имею, но хочу преобрести smile.gif Зарание спасибо. Да, если будут советы по какому-нибудь третьему вертолету, то я бы не хотел чтобы цена за него перевалила 200$ и б/у вертолет не сильно хочу брать.

Dr_Lipshits

К сожалению, этот магазин не доставляет в страны СНГ www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=CUSTREG - в списке нема Украины…
Желательно найти русский магазин, которому можно доверить доставку в Украину

vladirur

свежачок, пока и за бугром практически не доступен

Dr_Lipshits

Ну мне не сильно нужен такой аппарат, мне внешне понравился Команч… что кто посоветует по этому вертолету. Поскольку я только собираюсь стать новичком, я выбираю модельку не из летных качеств а из внешних)) как ребенка тянут военные игрушки))))
Поделитесь мнениями на счет команча и что посоветует взять на него кроме посадочных лыж для новичка 😃 и еще если не тяжело ссылку на магазин, где можно таковой приобрести по разумной цене! Заранее спасибо!

vladirur

в каманче те же слабые места, что и у ламы, начните с лопастей и удлиненного внутреннего вала extreme

artik

Команч это пройденый этам ерунда, тут вам я смотрю на советуют БИГ ЛАМА ОДНОЗНАЧНО могу 1000 раз вам сказать!!! вот это верт я понемаю!!!

Dimbo:

На сегодня - лучший вариант www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… 2,4Ггц и гироскоп с удержанием. Причём приёмник - полноценный АР6100. Можно потом использовать.

Ну и вкус же у вас, это что верт? на что похож я незнаю? в воздухе ВООБЩЕ вида нет.

AlexN
Dr_Lipshits:

…мне внешне понравился Команч… что кто посоветует по этому вертолету.

Для замены аккумулятора приходится раскручивать/разъединять весь корпус - геморрой тот еще 😃

artik

Уж лучьше вот этот взять это 100 раз лучьше того что вы показали! я думаю разницу УВИДИТЕ и поймете?

Alexus74

Если речь пошла о миниатюрах, то я бы посоветывал вот эту модель:
pilotage-rc.com.ua/catalogue/20_/20_10/RC9308/

Dr_Lipshits:

Опыта управления авиомоделями не имею,

Я бы посоветол вот это www.hobbycenter.ru/product_info_22828.html

Я купил своему сыну на НГ.
Пока зима, он тренеруется на симуляторе!

А весной прийму у него экзамен по управлению моделью на симуляторе и по результатам или выдам разрешение на полеты, или отправлю на переэкзаменовку.
😉

artik

Да этот комплект не плохой, фирмы Протек!!! одним словом верт Helixx 3D это!!

Alexus74
artik:

Да этот комплект не плохой, фирмы Протек!!! одним словом верт Helixx 3D это!!

По сравнению с ЛАМОЙ он лучше.
Может мне повезло, а можит они все такие.

Аккумулятора хватает на 40мин, при падениях неломаются лыжи.
Лапасти пока еще неумудрился поламать.

8 пальчиковых батареек Дюрасел малому хватило на 4 дня полетов на симуляторе (по 4 часа в день).
Кроме того если в пульт поставить пальчиковые аккумуляторы (2500), то не надо к ним покупать зарядку. У пульта есть разьем для заряда этих аккумуляторов от идушего в комплекте зарядного устройства.

artik

какие 40 минут хватает аккомулятора вы что? по сравнению с ламой да может, НО НЕ С БИГ ЛАМОЙ хочу вам сказать.

Dimbo
artik:

Ну и вкус же у вас, это что верт? на что похож я незнаю? в воздухе ВООБЩЕ вида нет.

Да то же самое, что и на Ваших фото, только начинка побогаче и понадёжнее - Спектрум всё-таки. Голова в металле и гироскоп с удержанием и регулировкой чувствительности с пульта.

artik

ну тот не тот, а вид ПОПРИЛИЧНЕЙ у моего!!

Dimbo

Кроме вида ещё и летать должен, но не может.

Dr_Lipshits

Я уже собрался на выходных заказывать команч, но смотрю что вы меня начали переубеждать 😃… Подумаю еще, до выходных время есть… а там видно будет… Как что решу - отпишусь!

Forom
AlexN:

Для замены аккумулятора приходится раскручивать/разъединять весь корпус - геморрой тот еще 😃

Ничего разбирать не надо, в легкую снимается и ставится, только надо знать как…😉

artik
Dimbo:

Кроме вида ещё и летать должен, но не может.

Летает он ОТЛИЧНО можите не сомневатся, это новая модель валкеры 53Q3 верт хороший!!!

poisk

С чего вы взяли что эсприт не посылает в снг?
Просто выбирете нужный товар,внизу увидете калькулятор доставки, вбиваете свой почтовый индекс и смотрите цену доставки А после этого всего уже доступен выбор страны и регистрация.
(Сам помучился пока недогадался)

Dimbo
artik:

Летает он ОТЛИЧНО можите не сомневатся, это новая модель валкеры 53Q3 верт хороший!!!

Если обратить внимание, то на фото видно, что у Валкеры лопасти поворотные, а у Е-флайта нет. Поэтому исключается проблема регулировки усилия зажима лопости. И замена лопостей, которые выполнены одним целым с держателем лопастей, даёт всегда неразболтанное соединение с головой, поскольку ставится две новые запчасти. И потом Валкера - это Валкера и этим всё сказано. Есть отдельные удачные экземпляры, но в основном неудачные. Кстати, В Вашей Валкере гироскоп с удержанием головы и плавной регулировкой чувствительности?

artik

Валкера это да и что с того? у меня сколько было вертом этой фирмы не когда проблем не было!!! от рук ПИЛОТА завист многое и ИМЕННО этим все сказанно.

Dr_Lipshits

Я заказал Команч, всетаки пока выбирал из внешних качеств! Как появится опыт, буду выбирать модель по летным качествам! Причем, нашол нормальный магазин, где цена не кусается по сравнению с другими магазами, которые просматривал… Да и доставка у парней оказалась бесплатной. Теперь с нетерпением жду модельку! Отпишусь как получу!

artik

Не на Украине случайно взяли?