Примете новичка в ряды маньяков?

Громовержец

Ползать бесполезно. Лучше немного симулятора. А потом аккуратненько подлетывать на высоте 30 - 50 сантиметров.

flyder

[QUOTE=Mr.Zed;1283852]Вчера слегка упал 😃 rcopen.com/forum/f22/topic125509/521

Это ты зря конечно, 20 метров и 50 от себя, зачем так далеко и высоко? Пара метров пока больше не нужно мне кажется, я вот пока выше уровня своей головы пока не летаю, так как еще не до конца уверен в силах и с пультом путаюсь бывает еще. Не летал бы ты так высоко не было бы такого сильного краша.

HikeR
Громовержец:

Ползать бесполезно. Лучше немного симулятора. А потом аккуратненько подлетывать на высоте 30 - 50 сантиметров.

кстати, моя первая ошибка тоже была в этом, старался не улетать выше 10-15 см, в итоге собирал флайтбары по всей квартире. надо пересилить испуг и сразу поднять повыше, а потом уже можно ползать.

Mr_Zed:

Кроме того, не удержался и сразу купил “апгрейд” механики ротора от “Икстрим” (третья фотка).

экстрим стал выпускать железо фиолетого цвета??? с трудом верится.
сейчас на ибее есть варианты по 30 уе, но ни там, ни на остальных сайтах нет слова про extreme.

Kostik07
HikeR:

кстати, моя первая ошибка тоже была в этом, старался не улетать выше 10-15 см, в итоге собирал флайтбары по всей квартире. надо пересилить испуг и сразу поднять повыше, а потом уже можно ползать.

экстрим стал выпускать железо фиолетого цвета??? с трудом верится.
сейчас на ибее есть варианты по 30 уе, но ни там, ни на остальных сайтах нет слова про extreme.

Такой апгрейд делает Ескай… но они продают в фирменных пакетиках… это похоже подделка под ескай… таких в нете много, бывает метллического цвета, сиреневого и красноватого… притащил себе до кучи серебристый … впечатление не очень, качество изготовления не впечатлило, ставить даже не стал, поставил Экстрим.

HikeR
Kostik07:

качество изготовления не впечатлило, ставить даже не стал, поставил Экстрим.

вы про большую ламу??

kesha333

Всем добрый день!
Совсем недавно тоже стал счастливым обладателем Биг Ламы.😃
Естстественно - краш 😦

Удалось купить всё, кроме “Держатель аккумуляторной батареи (Battery Holder) EK1-0374”. Обзвонил всё что только мог, но нигде нет:(

Уважаемые старожилы форума, подскажите пожалуйста, каким образом и где можно достать недостающую деталь??? Именно она отделяет меня от бескрайних небесных просторов😁

Mr_Zed
kesha333:

Всем добрый день!
Совсем недавно тоже стал счастливым обладателем Биг Ламы.😃
Естстественно - краш 😦

Ура, нас прибывает! Где летаем?? 😃

Неужели повреждения держалки настолько фатальны, что не спасет скотч, клей, липучка, чуть более длинные саморезы и прочие “народные запчасти”? 😃

После 2-го июня “Автохобби” грозился привезти большую партию запцацек для Е-Ская. Может, и “баттери холдер” привезут, пока его в инете не видно даже на буржуйских сайтах…

Кмк решаемо с помощью вышеозвученных материалов. И вообще пара кусочков картона/тонкой пластмасски неплохо держат акку 😃

Мне ОЧЕНЬ в этом деле помогла открытка, подаренная на день рождения - точнее, ее часть…

kesha333

ЛетаЛИ пока в деревне. 😃

Народные запчасти к данному узлу не хотелось бы применять т.к. при люой посадке нагрузка идет на держатель т.к. к нему крепятся шасси. Супер клей не выдержал.
Будем думать что ещё можно придумать…😃

fon_vizin
Kostik07:

Такой апгрейд делает Ескай… но они продают в фирменных пакетиках… это похоже подделка под ескай… таких в нете много, бывает метллического цвета, сиреневого и красноватого… притащил себе до кучи серебристый … впечатление не очень, качество изготовления не впечатлило, ставить даже не стал, поставил Экстрим.

Речь скорее всего идет о комплекте некой фирмы X-pro что продается на биг ламу на бауманской чуть ли не вдвое дороже чем аналогичный комплект на ламу4.

При расковыривании пакетика икспро и сравнении содержимого визуально с пакетиком еская - выявилось у меня лично только чуть увеличенный масштаб деталей. Качество изготовления - точно такое же как на эскае. Так как другого нет да и вообще с запчастями на них не очень уж хорошо - пришлось купить. А экстрима на биг ламу ( клон art-tech md500) нет и в буржуинстве.

18 days later
Vасилич
Mr_Zed:

После 2-го июня “Автохобби” грозился привезти большую партию запцацек для Е-Ская.

Только они большой цена ломят

luk19-61

Очень греются двигатели на Биг Ламе. Вот решил поставить радиаторы , не знаю поможет или нет. Если кто делал Биг Ламу бесколлекторную подскажите как можно сделать. Спасибо!

HikeR
luk19-61:

Вот решил поставить радиаторы , не знаю поможет или нет.

по поводу радиаторов я недавно высказывался, можете принять к сведению, а можете не принимать 😉

luk19-61

HikeR !!! Один вопрос !!! Примерный ресурс двигателя на Биг Ламе ? Стоит ли сразу купить несколько моторов и просто менять. или можно как то модернизировать что бы не сильно грелись?

HikeR

я не являюсь владельцем, поэтому точно не отвечу. цена моторов 9-10 уе за штуку, если намеренно их не перегревать, то должно хватить надолго.

Мао

LAMA 400. Судя по описанию у неё мотор стоит и на хвосте! Зачем?. Это же соосник?

HikeR

такую дуру поворачивать одними роторами видимо сложно, хвост длинный и по площади немаленький. вот и поставили небольшого помогайчика ;)

luk19-61

Всем добрый вечер!!! В выходные попробывал полетать на Биг Ламе на улице ! очень мне понравилось, ведет себя нормально , только одно но - в полете немного хвост дергается в право и в лево , не знаю почему ? Вот немного видео первого полета на улице video.mail.ru/mail/luk19-61/18/34.html