Отчет о летных испытаниях Dragonfly #5 ("Стрекоза")

Matrixro

Да, как не печально, но это называется одним словом - Walkera. Вертолеты у них зачетные, а вот электроника… есть правда надежда на их 2.4 ап-ру, хотя слышал попадаются косяки. Но там хоть тупо, отказывает и все, вообще не работает, а не так что не понятно что и как подергивается.
З.Ы. Если скрестить ламу и стрекозу, получится идеальный соосник 😃

Slider235
Matrixro:

Slider235, дым чтоль пошел? Так то от переполюсовки моторов не должны FET’ы гореть. Я например частенько после полной разборки сборки ламы путал их, и ничего. Про валы, двигаться верх вниз не должны. Подтяните их вверх, опустите и затяните кольцо которое фиксирует внешний вал. Оно под автоматом перекоса.

Дым пошел конкретный. И запах, который ни с чем не спутаешь. Я тоже удивился, как можно переполюсовать коллекторные движки 😦
По поводу фиксирующего кольца. Похоже, поломкой рычага сервы последствия аварии не ограничились. У меня вообще этого кольца нет 😦 А вот два отверстия на внешнем валу в том месте есть, поэтому я и заподозрил, что там что-то должно быть. Буду признателен за фото с близкого расстояния, как эта деталь выглядит и чем крепится. И еще - как ее на вал одевают?
Благодарю всех отклинувшихся. Здорово помогли, спасибо!

Matrixro:

З.Ы. Если скрестить ламу и стрекозу, получится идеальный соосник

А ламовская аппаратура совместима с сервами стрекозьими? Или иначе: а сервы ламовские возможно в стрекозу запихать? Что-то мне эта идея по душе пришлась 😃

Naivee
Slider235:

А ламовская аппаратура совместима с сервами стрекозьими? Или иначе: а сервы ламовские возможно в стрекозу запихать? Что-то мне эта идея по душе пришлась 😃

В пилотажевскую стрекозу, возможно.

Matrixro
Slider235:

А ламовская аппаратура совместима с сервами стрекозьими? Или иначе: а сервы ламовские возможно в стрекозу запихать? Что-то мне эта идея по душе пришлась 😃

Про ламу могу сказать что в ней стандартные микро машинки. Т.е. в нее можно поставить и Hitec и Multiplex и все что угодно. У стрекоз, насколько я помню, машинки тоньше.

Здесь видно как фиксируется вал. Шайбочка с винтом, может и с двумя (на ламе один) Идет она в комплекте вроде с этой деталью. Ну или в каталоге запчасетй посмотрите, там виднее все таки.

И проверьте моторы, блоком питания например, провода от них, а то как то не ладно кажется.

Slider235
Matrixro:

Здесь[/URL] видно как фиксируется вал. Шайбочка с винтом, может и с двумя (на ламе один) Идет она в комплекте вроде с этой деталью. Ну или в каталоге запчасетй посмотрите, там виднее все таки.

И проверьте моторы, блоком питания например, провода от них, а то как то не ладно кажется.

Именно этой фишки у меня и не хватает! Но если б она сидела на винтах, тем более двух, то врядли бы соскочила. Придется мутить самопал.
Моторы проверю, здравая мысль! И ток потребления померяю.
Большое спасибо за подсказки, теперь я вооружен знаниями! 😃

Slider235

Докладываю: фишка нашлась, притаилась аккурат под автоматом перекоса, из нее под углом 45 гр. кверху торчат два саморезика, имеются следы насилия. Не могу понять, какая силища двинула оси вниз так, чтобы сорвалась эта шайба и лопнул рычаг сервы 😦 Могет быть, машинка падала на землю вниз головой и макушкой вала землю встретила?