Тук-Тук! Примите новинького?

Pilot-S_S

Доброго времени суток всем!
Позвольте представиться и стать полноправным членом этого замечательного сообщества.
Меня зовут Станислав, login вы уже увидели.
Авиамоделями заболел, ещё с детства. В школе сам сделал несколько кордовых моделей самолётов, был даже радиоуправляемый планер с одноканальной аппаратурой ну и много более мелких самолётов.
Р.У. вертолёты привлекли меня в более старшем возрасте, до недавнего времени о них немного забыл, пока друзья не напомнили о мечте детства подарком на Д.Р. - маленьким двухканальным сосником с корпусом Dauphin. Сейчас собираюсь приобрести тоже соосник более продвинутого типа.
В связи с эхтим, хотел задать первый свой вопрос: какую модель и от какого производителя можете порекомендовать?

Потребности:

  1. Для полётов дома и на улице (в безветренном месте, конечно)
  2. Хотелось, чтобы модель была максимально большой и интересной для этих целей.
  3. Ну и, наличие запчастей в Нашей Столице делало бы это увлечение ещё приятней.

Возможности: пока готов выделить 4000-6000 руб.
Добавлю, пока активировался мой аккаунт, успел отдать предпочтения следующим моделям:

  1. E-sky Hunter
  2. E-sky Lama v4 Upgrade
  3. Walkera 5g4q3
    С удовольствием приму все советы и мнения всех участников форума и опыт в обладании этими моделями.

Спасибо.

P.S. А я пока пошёл за пивом для более “гладкого” вливания в коллектив.😃😃😃😃

BlackCat_2
Pilot-S_S:

Потребности:

  1. Для полётов дома и на улице (в безветренном месте, конечно)
  2. Хотелось, чтобы модель была максимально большой и интересной для этих целей.

Для ЭТИХ целей - только Биг Лама или 53Q модели от Валкеры. Или Лама , что еще больше Биг Ламы…вроде 400, только уже не в полукопийном корпусе.

Pilot-S_S:
  1. Ну и, наличие запчастей в Нашей Столице делало бы это увлечение ещё приятней.
    Возможности: пока готов выделить 4000-6000 руб.

Вот с запчастями в Москве на эти модели - пока не очень здорово, но все покупаемо, как минимум через иннет Там.

AlexN
Pilot-S_S:
  1. Для полётов дома и на улице (в безветренном месте, конечно)
  2. Хотелось, чтобы модель была максимально большой и интересной для этих целей.
  3. Ну и, наличие запчастей в Нашей Столице делало бы это увлечение ещё приятней.
  4. E-sky Hunter
  5. E-sky Lama v4 Upgrade
  6. Walkera 5g4q3

Первый пункт исключает второй 😃 Либо большая модель и полеты на улице, либо маленькая модель и полеты дома.
Запчасти на Ламу-4 точно продаются на каждом углу, для Хантера также основные комплектующие совпадают с Ламой-4.
Про Валкеру ничего не скажу, ибо невзлюбил эту контору сразу 😃

artik

так ну что биг ламу пока можно не трогать моделька не маленькая уж, там навык нужен как бы не было, лучьше взять вертик более проще конечно такой как валкера 5g4g3 пойдет для начала модель ХОРОШАЯ и стабильная!! понравится!! сделан тоже хорошо и ПРОЧНО имею в виду КОРПУС ДАБРОТНЫЙ идет не жидкий как у биг ламы, на улице можно тоже при СЛАБОМ ветре пускать его, ну потом конечно уже я бы вам советывал уже брать ту же биг ламу, и еще верт есть вообще КЛАССНЫЙ и большой соосник он, это ЛАМА 400 D идет как под ПИЛОТАЖНЫЙ верт 65 см длинна его вес около 700 грамм, тут уж можно на улице летать на нем без проблем!!

вот он.

Pilot-S_S

Спасибо большое, за помощь!
Многое понял, сегодня ещё прочёл скачанное здесь пособие для начинающих вертолётчиков - интересно и полезно.
Отпишусь, когда обзаведусь машиной.😃

P.S. Про Big Lamy согласен, тем более как я понял, она не для полётов в комнатах.
Буду ориентироваться на Lamy4 и Walkery, смотря что будет доступнее.

artik

правельно конечно биг ламу дома пускать нет смысла, размер 51 см у верта, берите или ламу 4 или тот который я сказал и нормально сможите дома полетать пока руку не набьете

Мао

Купите E-flite Blade mCX , для дома самое то, длинными зимними вечерами летать! Купил летом на барахолке, гоняю почти каждый день по 4 аккумулятора, пока жив. Висит сам, стабилен до безобразия!!

artik

а что лама4 или валкера не висит что ли?

Matrixro

Да что все этот блэйд в каждой теме всплывает 😃 Вертолет конечно прикольный, но мелковатый.

artik

да блэйд вообще мне не нравится почему то, обычная лама 3 или 4 не ХУЖЕ не чем!!!

Pilot-S_S

это ЛАМА 400 D идет как под ПИЛОТАЖНЫЙ верт 65 см длинна его вес около 700 грамм, тут уж можно на улице летать на нем без проблем!!

вот он.[/QUOTE]

А эту Lamy 400D только в интернете надо заказывать, или есть магазины где можно посмотреть?

snoopyy

А я считаю что новичку лучше большую Ламу так как на этом сооснике легче уиться и более уверенно она висит в воздухе.!! Проверенно опытным путем!
и цена у нее 3500 - 4000 рублей. чем не тренер!

artik

он вам не пойдет, пока вам это не надо конечно, возьмите то о чем мы говорили!!

www.rc711.com/shop/index.php

вот тут посмотри если интересно!!

Pilot-S_S

Спасибо, всем за советы.
Буду иметь в виду все ваши мнения.

makim

я на валкере 5#2 полетел сразу же как взял пульт в руки, хотя конечно в симе провел много времени и представля что такое верт. а тут друг себе купил е-скай, я взял попробовать и ваще не смог нормально оторваться - чуствуется что модель явно тяжелее (2 акка в батарее вместо 1 у валкера), дерганая какая-то, с запаздыванием на реакцию ручек, мне вобщем не понравилось, хотя продавец в магазине её при продаже завешивал при проверке. и лопасти вроде у валкеры покрепче - из пластика а у е-ская из угля, оч ломкие. я на валкере ни одной за месяц не менял, а падал тоже от души и в телек въезжал с размаху и перехлесты ловил на 5 метрах…, а на е-скае друг уже помоему месячный план магазину сделал, чуть касание - в топку!. хотя может он (е-скай) и не настроен, но продавец -то летал…

artik
Pilot-S_S:

Спасибо, всем за советы.
Буду иметь в виду все ваши мнения.

Вообщем как купишь не забудь в теме сказать что ИМЕННО взял ты!!!

Pilot-S_S

Обязательно сообщу, осталось жену подготовитьB-)