Hunter EC130

Cold_Fear

Это понятно с бумагой,но на хантере такое не прокатит там не получится установить зазор путём перемещение мотора куда либо.Только открутить или прикрутить мотор. А!! Вот нашел на шестерни внутр вала зуб один немного срезан,вот откуда был странный звук в работе.А я думал это из за большого зазора.
Валерий хотел спросить качалки на хантере не удлиняли?

Иван_Иванов

Качалки в стоке обрезаны (не вижу смысла удлинять,да и не получиться-корпус не оденешь-а если оденешь будет тормозить ход качалок)А вот моторы на экстрим поменять-это рекомендую,разницу(в лучшую сторону) почувствуете сразу,лопасти экстрим тоже хорошо.Когда шестерня беззубая звук работающего мотора не чистый а какой то с метал оттенком!(как бы постукивает)

Cold_Fear

Сломал качалку на серве,чем можно заменить.Склеить не получилось.

7 days later
oldcat

Кто ни будь разбирался с трансмиттером 2.4 ггр:
У меня при первом осмотре взникло два вопрса:

  1. для чего предназначен тумблер trn в мануале написано тренерский режим, что это такое и как этим пользоваться
  2. гнездо зарядки, под какое питание и что заряжает.
    Думаю заряжает аккумуляторы АА, если поставить их вместо батареек, но страшновато пробовать вдруг чего спалю, с паяльником не дружу.
Nightwinter
  1. Да - для подключения тренерского пульта. Как пользоваться точнее не скажу - не использовал.
  2. Гнездо зарядки заряжает аккумулятор передатчика (пульта), который вставляют вместо кучи батареек.
oldcat
Nightwinter:
  1. Да - для подключения тренерского пульта. Как пользоваться точнее не скажу - не использовал.
  2. Гнездо зарядки заряжает аккумулятор передатчика (пульта), который вставляют вместо кучи батареек.

Хотелось бы услышать кого ни будь, кто его использовал, какой для этого нужен тренерский пульт, подойдет ли стоковый, можно ли применить для этого спектрум 6isdmx. А то у меня образовалось два стоковых пульта, вот думаю избавляться от второго или пригодится. Хотел через годик сына приобщить к этому хобби, с тренерским пультом было бы прикольно. Это я так понимаю, когда к одному верту биндятся два передатчика, и у одного приоритет выше. Кстати кто подскажет, как привязать второй передатчик к вертолету, при одновременном включении нового передатчика и верта, соединение не устанавливается.

Nightwinter
oldcat:

как привязать второй передатчик к вертолету, при одновременном включении нового передатчика и верта, соединение не устанавливается.

На сколько я понимаю, 2 передатчика к 1 приемнику не привязать =)

Vovets
oldcat:

Это я так понимаю, когда к одному верту биндятся два передатчика, и у одного приоритет выше.

Нет, это когда два пульта соединяются шнурком и у “тренера” всегда есть возможность моментально перехватить управление на себя. Детали реализации сильно разнятся у разных пультов и производителей.

oldcat

собираюсь покупать спектрум dsmx6i, можно ли привязать к нему hunter