Лама 3 сильно летит вперед

pilot685

Моей Ламе уже два года, билась изрядно, ремонтировалось, сейчас решил снова полетать, поменял лопасти, флайбар, валы.
Вроде терпимо, немного унитазит, нижний подшипник совсем раздолбанный, но проблема в следующем. Автомат перекоса стоит криво, при попытке выставить его ровно никаких триммеров не хватает удержать его. В принципе все бы ничего , но при кривой установке перекоса при вращение вокруг оси корпус начинает делает такую бабочку что иногда схлестываются лопасти. Хотелось бы узнать причину такого поведения.

Parkan_h15

Не совсем понятно.Как это АП стоит криво? А от самой машинки тяга регулируется-не пробовали? У меня пока шли запчасти, вообще летал… с карандашом в заду… без кабины,без шасси.Жалкое зрелище.А после всех настроек,висит как подвешенный.У меня как то АП вообще на ходу рассыпался…Китай… Попробуйте вытащить и “здавить его”,может открылся? А что унитазит - это из-за подшипника.Лучше сразу меняйте,а то и верхний раздолбает!

AndroNNNio
Parkan_h15:

А что унитазит - это из-за подшипника.Лучше сразу меняйте,а то и верхний раздолбает!

Унитазить вполне может и из-за расслоившегося автомата перекоса. Если разошелся - склеить.

pilot685
Parkan_h15:

Не совсем понятно.Как это АП стоит криво? А от самой машинки тяга регулируется-не пробовали? У меня пока шли запчасти, вообще летал… с карандашом в заду… без кабины,без шасси.Жалкое зрелище.А после всех настроек,висит как подвешенный.У меня как то АП вообще на ходу рассыпался…Китай… Попробуйте вытащить и “здавить его”,может открылся? А что унитазит - это из-за подшипника.Лучше сразу меняйте,а то и верхний раздолбает!

АП действительно раскрывается иногда сам, но пока держится, а стоит не ровно а криво относительно горизонта. Тягами конечно пробовал выравнивать, выравниваю, а вертолет тянет вперед очень сильно.
Пока разбирался, поломал все лопасти, опять заказывать нужно, буду заказывать весь комплект сразу.

AndroNNNio
pilot685:

АП действительно раскрывается иногда сам

В таком случае регулировать что-то бесполезно. Склейте автомат, а там видно будет.