Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

Саша

Шаг с оборотами расти не может,верт закрутит,шаг меняется только от рудера,работают все 3 сервы.

artik

Дмитрий скажи сейчас после всей замены все нормально с вертом? имею в виду летные качества его?

Саша

Сервы менять надо все,ставить одинаковые,иначе будут проблемы с шагом.

artik

вот оно что Саша, не знаю прямо так хочу брать его и еще с сервами потом блин мучатся менять, может думаю сразу и сервы заказать уж?

bytosaur_cy

Сейчас все более менее. Надо только бабочку убрать и можно будет уже летать более менее, как мне кажется. По краней мере он неплохо даже на высоте управлялся.
Надо больше простор и привыкнуть к его поведению.

Саша, шаг у него меняется левым стиком - все три сервы приподнимаются или опускаются.
Артур, все три сервы не давали взлететь. Просто если шаг еще хоть как-то менялся и позвонял “подпрыгнуть”, но верт тут же закручивало и сваливало набок.
Контроля небыло вообще.
Так что делай вывод.

Если будешь брать - возмьми сразу три микросервы. Футаба например (правда они недешевые - по 40 баксов где-то). Кинговские по креплению не походят - придется шаманить.

Саша

У него же вроде один движок?То есть обороты и шаг должны быть одинаковы,верхний ротор же фиксированный.!?

artik

ой друзья голова уже идет кругом, еще за сервы по 40 долор блин это выйдет он мне.

artik

да Саша прикольные эти сервы!! они пойдут на ламу 300 так? по качеству не плохие я думаю эти?

вообщем нужны мне 3 сервы строго будет и все?

в 711 надо будет глянуть есть такие, ну что бы сразу если верт брать то и сервы уж прихвотить в одном месте.

Саша

Крепежь может надо подогнать будет,Дмитрий пишет,что Валкера опять выпендрелась-не стандарт.А так я такие ставил даже какое-то время рекс летал,брать правда лучше с запасам/2-3 лишних,бывает брак,но не часто/,благо дешевые.

artik

блин на видео когда он летает там не понять какие сервы на нем стоят не разобрать. Имею в виду те ролики из за бугра.

Саша:

Крепежь может надо подогнать будет,Дмитрий пишет,что Валкера опять выпендрелась-не стандарт.А так я такие ставил даже какое-то время рекс летал,брать правда лучше с запасам/2-3 лишних,бывает брак,но не часто/,благо дешевые.

Понятно ну раз трекс летал это уже что то!!! да брать то конечно лучьше с запасом правельно.

может у тебя есть Саша или сможешь достать я бы купил.

думаю может тут у нас в России где нибудь найти взял бы сразу.

artik

Спасибо штук 5 думаю возьму, больше к ним не чего же не нужно будет?

и цена нормальная!!!

AndroNNNio

Саша, там написано рабочее напряжение до 6 вольт. У Ламы больше. Ничего не сгорит?

artik

точно у ламы больше?

Саша скажи точно можно будет их поставить на ламу 300? пойдут?

Отзыв о них очень хороший я смотрю все ХВАЛЯТ!!

Саша

Рег на приемник выдает 5В.

У всех регов с ВЕС ,как правила стандартное напряжение

artik

вообщем нормально все будет? можно брать?

artik

вообщем Саша я тогда буду их заказывать.

bytosaur_cy
Саша:

У него же вроде один движок?То есть обороты и шаг должны быть одинаковы,верхний ротор же фиксированный.!?

Вот что удивительно! Так и есть.
Но ведь на разных оборотах угол для компенсации оборотов (он же рудером когда работает - меняет УА нижего ротора) разный. Наверно поэтому и меняется.
А так он имеет предустановленное значение, а не как у классики 0 градусов.

Саша:

www.rcmodellbaushop.com/product_info.php?info=p322… сравните,вроде без проблем

Кстати,это сервы с Валкеры 400.Похоже,им просто силенок на Ламу3 не хватает.

Да я в руках кода пробывал их блокировать - они жужат тужаться и еле двигаются.
А кинговские не особо жужжа двигают качалки с весьма ощутимым усилием (динамометра нет, замерить нечем).

artik

да кинговские тоже особо не ахти.

bytosaur_cy

Впереди выхи 😃 буду настраивать.
Единственное придется летать аккуратно. Так как всего 1 комлпект лопастей в запасе (они идут обычные и зеркальные к ним, так что заменить другими не выйдет), а небо над европой закрыто, следующие купить чуствую нескоро получится.

artik
bytosaur_cy:

Впереди выхи 😃 буду настраивать.
Единственное придется летать аккуратно. Так как всего 1 комлпект лопастей в запасе (они идут обычные и зеркальные к ним, так что заменить другими не выйдет), а небо над европой закрыто, следующие купить чуствую нескоро получится.

не понял насчет закрыто? что имеешь в виду?

что заказывать сейчас в китае неполучится?

из за вулкана имеешь в виду?