Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

artik
Asd_10i:

Подкажите, есть 2 варианта пульта в наборе WK-2602 6CH 2.4G или WK-2801Pro
Какой из этих пультов лучше взять? Цена примерно одинакова 350$
Спасибо.

насчет пультов вроде одинаковые они идут?

Asd_10i

Александр, спасибо. Классика планируется (как только соосник надоест)
Может быть тогда пойди совсем другим путем - заказать без пульта, а пульт купить другой? Или WK-2801Pro хороший уровень?
То Артур: В разных магазинах разные коплекты (пульты).

Саша

WK-2801Pro ЭТО Валкера,хорошим быть не может по определению.В добавок,дружит только сама с собой!

artik
Asd_10i:

Александр, спасибо. Классика планируется (как только соосник надоест)
Может быть тогда пойди совсем другим путем - заказать без пульта, а пульт купить другой? Или WK-2801Pro хороший уровень?
То Артур: В разных магазинах разные коплекты (пульты).

Понятно Андрей, я просто видел один вариант с тем пультом про который говорил и дал ссылку.

ну тот что с дисплеем идет!!

Optiman
Саша:

Может быть тогда пойди совсем другим путем - заказать без пульта, а пульт купить другой?

это конечно лучший путь, но только в том случае, если готовы сразу к большим переделкам, т.к. как сказал товарищ выше

Саша:

дружит только сама с собой!

А так согласен с товарищем -

Asd_10i:

PS Но полагаю в любом случае ЛУЧШЕ взять 8-ми канальный пульт, нежели 6-ти канальный, если цена то одинакова…

artik

если брать верт то я думаю лучьше все КОМПЛЕКТОМ!!! разница будет не сильно велика.

Asd_10i

Сергей, а какие нужны переделки, чтобы подружить Walkera Lama3 с другим хорошим пультом?
Спасибо.

Саша

Возьмите Ламу3/4/,надоест-продадите и возьмете нормальную классику с нормальным управлением,или взять Ламу без управления,собрать вариант Б/к,взять пульт …

Asd_10i:

Сергей, а какие нужны переделки, чтобы подружить Walkera Lama3 с другим хорошим пультом?
Спасибо.

Дороже наверно чем просто классика…

Asd_10i
artik:

если брать верт то я думаю лучьше все КОМПЛЕКТОМ!!! разница будет не сильно велика.

Разница 80$ не так уж и мало.
А вот ссылка на другой пульт cgi.ebay.com/Walkera-HM-LAMA3-WK-2602-6CH-2-4G-RC-…
её давали на 1-й странице

Optiman

Вкратце - там блок 4-в-1, а Вы возьмете другой пульт с приемником…
Надо либо половинить блок (если есть такая возможность) и подключать туда этот приемник, либо собирать на отдельных комплектующих - гиру итд. и все это совмещать…
Так что нужен опыт в этом деле, либо большое желание поколхозить 😃

Asd_10i
Саша:

Возьмите Ламу3/4/,надоест-продадите и возьмете нормальную классику с нормальным управлением,или взять Ламу без управления,собрать вариант Б/к,взять пульт …

Дороже наверно чем просто классика…

Лама 4 запатченая и проапрейденая уже имеется. Хочется взять побольше и попробовать на улице. К тому же верт в металле и б/к.
Потом, если будет время, то засяду в СИМ для обучения на классику.
Правильно ли я понял,что переделки под нормальный пульт слишком дороги/сложны и потом, если будет классика, то покупать уже пульт под нее?

Optiman спасибо, все понял. Проще потом купить нормальный пульт.

Optiman
Asd_10i:

Правильно ли я понял,что переделки под нормальный пульт слишком дороги/сложны и потом, если будет классика, то покупать уже пульт под нее?

  • правильно!
    Поэтому Вам решать - либо взять подешевле и попроще пульт и так его и пользовать, либо (если разница для Вас несущественна) - брать пульт покруче (может потом продадите подороже 😃 )
Саша

На улице-обычный соосник,только больше,выше инерция-ветер дольше будет сдувать,но и дольше Вы его будете ловить.Лама 3/4/ на Б/К намного энерговооруженее,переделайте свою сразу с нормальным пультом,заодно СИМ,потом классика.Лама для зим и дома.

extra555
Саша:

На улице-обычный соосник,только больше,выше инерция-ветер дольше будет сдувать,но и дольше Вы его будете ловить.Лама 3/4/ на Б/К намного энерговооруженее,переделайте свою сразу с нормальным пультом,заодно СИМ,потом классика.Лама для зим и дома.

Я бы так категорично не писал, роликов в интернете уже полно где этот вертолет весьма стабильно ЛЕТИТ в ветер. У меня есть безколлекторная лама 3 и запускать такой вертолет можно только в помещении, да -же при слабых порывах ветра этот вертолет заваливает ветром на бок и дальше краш. После пары попыток запуска в “штиль” и ремонтов я прекратил эксперименты на улице 😃 Энерговоруженность тут не при чем и на улице б-к

Этот вертолет отличается например от БигЛам и очень сильно по механике, что видно невооруженным глазом.

Саша

У меня Биг Лама и Лама 4 на улице летают практически и одинаково.На бок ни разу не заваливало,сдувает,да.Отличие в механике не есть в данном случае отличием в принципе.

Александр_1-й
Саша:

WK-2801Pro ЭТО Валкера,хорошим быть не может по определению.В добавок,дружит только сама с собой!

Но-но, Саша, зачем сразу так резко. Более-менее нормально у них электроника работает, в последнее время. Не Футаба конечно, но ежели нашару… 😉

Asd_10i:

Александр, спасибо. Классика планируется (как только соосник надоест)
Может быть тогда пойди совсем другим путем - заказать без пульта, а пульт купить другой? Или WK-2801Pro хороший уровень?

Хороший. Более того, тут кто-то на ней на Т-рексе летает, пока не жалуется. Совместима только сама с собой - это правда. Но, есть и другой ньюанс. Если вы не будете продавать Ламу, а оставите для релакса, то когда начнете собирать свой “взрослый” вертолет, вам не надо будет потратить 380 долларов на 8-ми канальную Футабу/Спектрум, 280 на 7-ми канальную, и даже 180 на 6-ти канальную, а только долларов 60 на 6-8 канальный валкеровский же приемник. Поэтому тут выбор однозначен, если цена одна, берите конечно 8-ми канальную аппаратуру, а уж как надежно она работает, и как ее впоследствии использовать - увидите сами.

Саша

Именно пока не жалуется,разнесет -не скажет,стыдно,ведь предупреждали.

Александр_1-й
Саша:

Именно пока не жалуется,разнесет -не скажет,стыдно,ведь предупреждали.

😮:P😁😆😂😅
Ну разве что так
Однако, все едино аргумент - при деньгах “впритык”, на первое время можно будет на аппе таки съэкономить.

Kolja
Саша:

Именно пока не жалуется,разнесет -не скажет,стыдно,ведь предупреждали.

Александр, а почему вы так против валкеровского пульта?
у меня его нет, и я не могу так громогласно заявлять, но, судя по тому, что тут пишут, очень даже не плохой пульт…

artik

тут смотрю уже много есть желающих его преобрести!! кто нибудь может уже заказал его?

Кто станет ПЕРВООБЛАДАТЕЛЕМ этого вертика прошу делитесь по полной!!

bytosaur_cy

Я заказал с helipal…
Но походу попал в на пасху на кипре (тут она неделю)
Получу не раньше чем через полторы недели

artik

Значит уже заказал отлично!!! в ПОЛНОМ комплекте все так?

да не чего главное уже заказал!! быстро все пролетит!!! какой почтой они отправляют?

bytosaur_cy

я заказал EMS, но на пасху тут ничего не работает неделю. Даже экспресс почта 😃. Так что получу думаю не раньше 12 апреля.

Ну верт как есть + акки и немного запчастей которые обычно на соосниках убиваются у меня.
Еще не знаю что на этом может убится в первую очередь
заказал валы, главую шестерню, синхроремень, лыжи, лопасти…
А там уже видно будет, что еще может понадобится.
Лопасти вроде везде там к металлу крепятся - не думаю что будут поломки с этим.

artik

да насчет лопостей я тоже заметил хорошо они крепятся!! понятно значит все в полном комплекте ты взял, еще и аккомулятор запасной тоже хорошо правельно!! ну хоть сколько тебе все обошлось? да еще и с ЕМС в добавок? думаю не дешего вышло?

bytosaur_cy

Да там как бы особо небыло вариантов комплекта.
Сразу метал и пульт 2801 pro. Поидее даже свобоные каналы должны быть.
Если я правильно понял - приемник 6 канальный.

Обошлось 682 все вместе. Из них доставка 130.50.
акки там были только 2200 35C остальное меньше штатного. Поэтому они немного дороговаты…
а, да, тренажерное шасси взял еще 😃 (самому смешно - но большой он, пока привыкну, думаю понадобится).