Art-Tech MD500 автомат перекоса

hermit

Пытаюсь настроить автомат перекоса после покупки новой модели, вертолет “из коробки” уводит вперед и влево. Настройка триммеров не дает нужного результата, не хватает их. Хочу добиться вертикального взлета или приблизить к этому, используя только ручку газа. Столкнулся с такой проблемой, автомат перекоса в моем вертолете с металлическими шарами прикрученные шурупами к пластиковой раме, внешне похожи на такие как в металле. Так вот, не могу снять тяги с них, так же легко как с пластика не снимаются, учитывая конструкцию(прикручен на шурупах) есть шанс свернуть шею им. Приходиться откручивать шары и поворачивать на два оборота, как оказалось этого много 😃 Нужен один оборот. Как выйти из ситуации? Какой-то не стандартный АП попался. У кого-то попадались такие варианты, можно ли их выдавить не расколов пластиковые тяги?

artik

очень капризные модели это, проктически БОЛЕЗНЬ их у меня сколько было вертов этой фирмы так все себя вили могу вам ТОЧНО сказать. Обычно всегда на других фирмах можно все да я ИМЕННО так и делал тримерами все выровнить, а тут не помогает вы правы.

AndroNNNio
artik:

очень капризные модели это, проктически БОЛЕЗНЬ их у меня сколько было вертов этой фирмы так все себя вили могу вам ТОЧНО сказать. Обычно всегда на других фирмах можно все да я ИМЕННО так и делал тримерами все выровнить, а тут не помогает вы правы.

Эвона а то СПЕРВА было нипанятна а ТИПЕРЬ всё разиснилась у миня тож скока вертов НЕБЫЛО никогда такой проблемы не встречал поток сознания НЕ прекращается.

hermit:

“из коробки” уводит вперед и влево

Не знаком с этой моделью, но это, как правило, лечится удлинением-укорочением тяг от сервы к тарелке автомата перекоса.

artik

Понятно что вылечить можно при желании, но все же это я сщитаю НЕДОРАБОДКА фирмы, у валкеры я такого не замечал вообще!!!

hermit

Ну как бы все считают, что это недоработка фирмы, а воз и ныне там 😃
Так все же кто-нибудь ответит мне, сломаю я тяги если попытаюсь выдавить их из металлических шаров? Очень туго сидят, хотя движения без усилия. Я кстати так и не нашел ни в одном магазине такой вариант АП как у меня с шарами металлическими на шурупах к пластиковому каркасу. Как назло на сервах такие же тяги, с такими же шарами и так же можно сделать только два оборота, шары имеют форму лампочки.
Получается как раз два оборота тяги, это вся зона действия триммера.

AndroNNNio
hermit:

сломаю я тяги если попытаюсь выдавить их из металлических шаров?

Выдавливать тяги с шаров - это основа вертолетного искусства. Для больших вертов есть специальные плоскогубцы за 11 баксов. Я на мелких приноровился это делать пинцетом. А вот сломать - сдуру, сами понимаете, можно и х… сломать. Тут, главное, без фанатизма.

artik
hermit:

Ну как бы все считают, что это недоработка фирмы, а воз и ныне там 😃
Так все же кто-нибудь ответит мне, сломаю я тяги если попытаюсь выдавить их из металлических шаров? Очень туго сидят, хотя движения без усилия. Я кстати так и не нашел ни в одном магазине такой вариант АП как у меня с шарами металлическими на шурупах к пластиковому каркасу. Как назло на сервах такие же тяги, с такими же шарами и так же можно сделать только два оборота, шары имеют форму лампочки.
Получается как раз два оборота тяги, это вся зона действия триммера.

Дорогой друг тебе же примеры привели, я больше вертов имел уж поверь мне и знаю какие и как СЕБЯ ВЕДУТ.

недоработка еще раз тебе говорю.

hermit
artik:

Дорогой друг тебе же примеры привели, я больше вертов имел уж поверь мне и знаю какие и как СЕБЯ ВЕДУТ.

недоработка еще раз тебе говорю.

Хорошо, пойдет другим путем. Какие у Вас предложения по стабилизации данной модели, если это возможно? Для того, чтобы вытянуть максимум, из того, что есть.

artik

я не чего чесно сказать не делал пускал и летал так как было, хотя очень трудно было его держать но НАВЫК управления уже есть чуток!!! поэтому сейчас только придерживаюсь только к одной фирме валкера!! мне она по душе.

Afonych
hermit:

Так все же кто-нибудь ответит мне, сломаю я тяги если попытаюсь выдавить их из металлических шаров?

Эхх, мне бы ваши проблемы))) Я уже два дня тягу на флайбар не могу одеть:). Вообще, по идее она не должна сломаться, но с металлом я дела не имел, на пластике сам еще ни одну тягу не сломал.

hermit
Afonych:

Эхх, мне бы ваши проблемы))) Я уже два дня тягу на флайбар не могу одеть:). Вообще, по идее она не должна сломаться, но с металлом я дела не имел, на пластике сам еще ни одну тягу не сломал.

С пластиковых я снимаю без труда.
Буду делать съемник, в качестве донора будут плоскогубцы.
Должно выйти что-то вроде этого:

AndroNNNio
hermit:

Буду делать съемник, в качестве донора будут плоскогубцы

Это для больших вертов. Для мелких можно попробовать использовать пинцет.

Afonych

А как на флайбар тягу одеть, ни кто не подскажет? А то измучался уже😵

7 months later
Робби

У меня точно такая же проблема… уводит влево.

artik

верт сам по себе такой капризный.

Робби

Разобрался в чем дело! Достаточно ослабить нижние тяги, тарелку перекоса - он начинает слушаться тримиров, полет ровный!