Лама 4. медленн начинает унитазть против часовой.

SEW22914

При взлете висит 3-5 с потом медленно, увеличивая амплитуду и скорость, начинает унитазить против часовой. Прочел все что с этим связано. Бабочку убрал, балансир ходит легко. При взлете и малых оборотах имеется небольшая вибрация с рождения. Вертолет об пол стены не бил. Есть опыт и навык полетов на модельках вертолета с стандартной схемой. А так летаю планере. Не могу настроить, что бы висел как вкопанный. Пятые вечер бьюсь:)😵. (До сих пор не могу понять вертолетчиков моделистов, в чем фан?) Игрушка на день варенье брату. (Из коробки вообще не летал, только сдвинутыми тримерами в упор по тангожу вперед и крену влево, пришлось крутить тяги). 😦

Tumyp

валы могут быть кривыми, раз вибрация есть.
А, вообще, у меня лама так же летает, ничего не смог сделать.

NWorker93

У меня летает нормально. Вчера полетал на улице - отлично.
Даже ребенку (7 лет) на улице пульт дал. Тот его в воздух поднял и завис на одном месте. Повисел секунд 5-10, не трогая правый стик. Как совет - настраивать, причем все по отдельности, начиная от настроек блока 4-1 (Gain Proportional), заканчивая триммерами на самом пульте ну или подкручиванием тяг, если триммеров уже не хватает.

SEW22914

Настроил. В принципе летал сносно, привыкнуть надо. Удалось пролететь из комнаты в коридор на кухню и обратно. Забавное занятие вписываться в дверные проёмы. Был подарен, разбили его за два дня. Ну не только вертолетик превратился в нечто непотребное, пострадала люстра и побрякушки стоявшие на серванте… Теперь у меня есть патрохи ламы и идея собрать двух моторный самолет. Закуриваю от струны самодельного пластикореза, нет вертолеты не моё… Все спасибо.