450 HobbyKing против CopterX против Aeolian

Shuricus

В связи с постоянным отсутствием некоторых запчастей на hobbycity, хочу найти нормальную альтернативу.

Просьба ко всем кто имел опыт использования нескольких из этих моделей написать как они отличаются по качеству и конструктиву.

Имею ввиду следующие варианты: (не реклама)

HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit

CopterX CX 450SE V2 Kit [CX450SE-KIT]

T-rex 450 V3 Sport Carbon Fiber Helicopter BL

И что это за бренд - Aeolian?

Спасибо.

Serjiki
Shuricus:

И что это за бренд - Aeolian?
Спасибо.

год назад от этой конторки я видел только двигатели… все на этом же сайте.
больше ничего не могу сказать про нее…

Fly

По запчастям Copter V2, можно покупать как на ХС так и от других продавцов, по всему интернету валом. С Лидерс Хобби лично мне понравилась прошка, там же и запчасти , правда блочно , голова или хвост, или все вместе. Если по штучно то можно брать HK-Parts, но только от Tarot. Любите оригинал запчасти? Их тоже полно в сети.

Shuricus

А что у них всех с качеством? Голов по крайней мере.

И еще я не понял что есть HK-Parts, но только от Tarot?
На HK же есть только от HK…?

Fly:

По запчастям Copter V2, можно покупать как на ХС так и от других продавцов, по всему интернету валом. С Лидерс Хобби лично мне понравилась прошка, там же и запчасти , правда блочно , голова или хвост, или все вместе. Если по штучно то можно брать HK-Parts, но только от Tarot. Любите оригинал запчасти? Их тоже полно в сети.

Fly
Shuricus:

И еще я не понял что есть HK-Parts, но только от Tarot?

Это магазин, там запчасти от Tarot, они подходят на верты других производителей. Качество на Copter нормальное, при крашах ломаются те же детали что и на оригинале. Люфтов, сорванных резьб и всяких подобных косяков на моем Copter не было. О качестве вертов с ХС могу судить только по форуму. О вертах с Лидерс хобби тоже мало знаю, но хочу там купить прошку ту , что 69$.
Вспомнил! На ХС брал голову на запчасти аж 27 уе, нормальная голова за такие деньги, даже цвет с Copter совпал.
И еще я думаю, что понимаете, за такие деньги чудес не бывает:)

Shuricus
Fly:

Это магазин, там запчасти от Tarot, они подходят на верты других производителей.

Я окончательно запутался.😃 Про какой магазин вы говорите? Про ХоббиКинг? Там же все детали тушки фирменные - с их логотипом. Или там и на Тарот есть? (ХС- ХоббиСити и НК - ХоббиКинг, один и тот же магазин?)

Fly:

На ХС брал голову на запчасти аж 27 уе, нормальная голова за такие деньги, даже цвет с Copter совпал.

А не возникло ощущение, что это вообще одинаковые изделия, или по конструктиву разница есть?

Serёga

ну я же говорю что Вам лень обращаться в поиск.
HK-Parts.com
Но прикол в том что теперь они походу только через Ebay торгуют, так как сразу перекидывает на ихнюю страницу на Ебее. Опять не знаете что такое? Тогда опять в поиск и он сразу выдаёт www.ebay.com

Shuricus

Вот скопировал для информации:

fff-z:


Брал эту на первый взгляд привлекательную вещь, в итоге даже не ставил на вертолёт и валяется на полке. Не буду спорить по поводу ОВ, но большенство частей и даже первого падения невыдержат. Всё гнётся от небольшого усилия, я физически вроде крепок, но не качёк. А сервоось просто загибается от не мягкого старта ротора. Так что вопрос совершенно не закончен и миф нерушим.

Fly

В том , что детали гнуться, а не ломаются и есть вся интрига:). Качество дюраля, понятно на клонах намного хуже, так и цена намного меньше. А как расходники на верт для обучения вполне годятся.

Serёga:

Но прикол в том что теперь они походу только через Ebay торгуют, так как сразу перекидывает на ихнюю страницу на Ебее. Опять не знаете что такое?

На стартовой странице написано, что это временно, сайт на реконструкции.

Val-ksd

В сравнении CopterX и HK предпочтение отдал бы коптеру. Сам тоже брал коптер МЕ с пластиковыми роторами потихоньку поменял на метал Align.Когда летал на пластике при хороших крашах на голове максимум обламывалось место крепления шарика тяги.У знакомого НК при неудачном приземлении подламились стойки шаси ,в результате верт клюнул задел лопастями землю и ротор ралетелся в щепки.

rippers

просто пример. делаю я жесткую посадку в высокую траву. ну не важно по какой причине.
если у меня стоит нормальный метал. то я либо сломал, либо нет. посмотрел и если все в порядке полетел дальше.
если мягкий метал стоит то просто идет небольшой изгиб, деформация (например на держателе лопастей) и сразу вылазиет огромная бабочка.

вопрос что проще для новичка поменять что сломалось или пытаться искать 10 различий ?

по этой причине все негативно отзываются о рамах из метала.
карбон цел или сломался и другово не дано.

Fly
rippers:

делаю я жесткую посадку в высокую траву. ну не важно по какой причине.
если у меня стоит нормальный метал. то я либо сломал, либо нет. посмотрел и если все в порядке полетел дальше.
если мягкий метал стоит то просто идет небольшой изгиб, деформация (например на держателе лопастей) и сразу вылазиет огромная бабочка.

Случай из собственного опыта. Летал зимой, четвертый или пятый полет на Copter, на втором паке, под адреналином не проверил верт, взлетел и где то с высоты метра два верт плавненько ложиться на левый бок в целует планету. Сначала лопастями карбоновыми, ну а затем и хвостом.
Минуснуло - лопасть несущую , хвостовые лопасти и вал, главная шестерня.
Рама алюминиевая цела, основной вал цел еще стоит на верте, ремень тоже не порвало. После переборки верта, бабочки не было.
Но у Copter цапфы лопастей немного отличаются от тех , что на фото, на Copter они короче и шире.

Shuricus

Так вот и вопрос - у кого из клонов нормальный металл на голове???

Это решит все вопросы по сути.

А иначе лучше пластик. Сломал или не сломал. Все просто, как карбон.

rippers:

если мягкий метал стоит то просто идет небольшой изгиб, деформация (например на держателе лопастей) и сразу вылазиет огромная бабочка.

вопрос что проще для новичка поменять что сломалось или пытаться искать 10 различий ?

А мне по секрету добавили, что самый лучший - Тарот. Но и самый дорогой.
Речь ниже идет о пластик версиях? Пластик, видимо у HK хуже. А что с металлом?

Val-ksd:

В сравнении CopterX и HK предпочтение отдал бы коптеру. Сам тоже брал коптер МЕ с пластиковыми роторами потихоньку поменял на метал Align.Когда летал на пластике при хороших крашах на голове максимум обламывалось место крепления шарика тяги.У знакомого НК при неудачном приземлении подламились стойки шаси ,в результате верт клюнул задел лопастями землю и ротор ралетелся в щепки.

finker

как вам правильно сказали это Тарот - он действительно хорош - на малеха по дороже чем коптер и Хкшка -не реклама здесь есть ЗЧ на тарот www.infinity-hobby.com - принцип поиска:
выбираете как бу ЗЧ на оригинал а под фоткой оригинала снизу предлагаются ЗЧ по дешевле точно такие же - вот это и есть Таротовские ЗЧ - заказывал так ЗЧ 250 - впечатления положительные и качество понравилось

FM

да тарот действительно на мой взгляд самый лучший клон…у самого стоит 2 тарота и один из них метров с 5 шлепнулся в минус были лопасти балка шестерня сервоось и вал ор все остальное живое было и летало ещ месяца 2 пока не купил прошку

1 month later
Shuricus

Собрал и облетал HK-450MT CCPM 3D Alloy Barebone Kit

Ни в коем случае - НЕ брать!

Полное гомно голова - огромные люфты всего, что только может люфтить. Всех тяг, хаба на валу, и даже шестеренки.

Плюс, точнее это минус: основной вал был разного диаметра в разных частях.
Сорваны пару винтов. Разные размеры зазоров в держателях лопастей, и тоже люфт.

Регуль HobbyKing 40A BlueSeries тоже советую не брать - очень резкий старт!

А вот на HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit голова, ну просто гораздо лучше!
Ничего из выше перечисленного.

9 months later
Shuricus

Пришла голова с LeadersHobby за двадцатку - ну что можно сказать. Ничего хорошего. Тяги пластилиновые, половина под замену. Тарелка люфтит. В держатателе флайбара флайбар не проворачивается вообще. Просто держатель кривой.

В общем порадовало! )

Amatii

Если брать kopterx лучше такой сам недавно брал www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… люфтов нет ни в голове ни на хвосте. Показал в магазине товарищу который торгует в основном align belt и скептически относится к клонам, типа все клоны г-но, покрутил повертел облетал и сказал что это есть хорошо

aptem#

Владею CopterX почти год, сразу не порадовал хвостовой узел- вал сырой, гнется в руках,некоторые подшипники умерли почти сразу после пары падений, один раз даже ремень в воздухе оборвало. На CopterX поставил хвост и тарелку перекоса от Align стало гораздо лучше! Что касается остального, то голова очень сносная, на раме после всех падений никаких трещин, (версия с карбоновой рамой),подшипники лучше все иметь в наличии…Вобшем вертолет стоит своих денег…

Shuricus

В таком случае своих денег стоит НК450GT - там все летает сразу и неплохо!
А если заменить хвост и тарелку, что от вертолета останется? )