Помогите в ремонте

Любовь

У меня BLITZ 3D, радиомодель в жизни первая, опыт пока нулевой, полетала на нем немного,а потом после неудачного падения, он перетал подниматься в воздух,просто крутится на месте и все,и контроллер начинает красным гореть в это время. Посмотрели на различных форумах,похоже что не хватает силы верхнему винту и причина во внутреннем вале…Встал вопрос что делать? разобрали, посмотрели,попробовали болтики затянуть потуже,без эффекта. Мне предложили клея налить в отверстие в верхнем винте,в которое вал входит,мол не будет проворачивать и он полетит. Но я отказалась и теперь прошу вашего совета и помощи?может надо купить новую деталь и заменить?может он ещё будет летать?или может подскажете куда можно отнести в ремонт, чтобы хоть посмотрели,причину назвали…Буду Вам очень благодарна…За ранее спасибо!

SeaBreeze
Любовь:

а потом после неудачного падения, он перетал подниматься в воздух,просто крутится на месте и все,и контроллер начинает красным гореть в это время.

а заряжать аккумулятор не пробовали? 😉

Любовь

пробовали.с этим всё в порядке. Похоже на проблемы фиксации верхнего винта. Он прокручивается на внутренней оси.

ANTAL

Лопасти свободно вращаются если их пальцем покрутить?
Если загорается красная лампочка, значит от большой нагрузки проседает акум.
Вылы наверно гнутые.

Любовь

лопасти вращаются свободно,но при фиксации шестерни,винт прокручивается на оси.

Parkan_h15

Красный с\диод свидетельствует о неправильной работе гироскопа. Вообще верхний винт “сидит” наглухо на валу(если стоковый вал) в приципе прокручивать не должен. Есть много способов проверить,жесткое крепление или нет…Обратите внимание на шестерню вала,её могло “профрезировать” шестернёй двигателя при аварии. Медленно проворачивайте от руки - если есть срез,шестерня проскочит…
Включите винты на небольшие обороты, держа в руке горизонтально(осторожно!). Попробуйте покрутить вокруг оси винта влево-вправо. Если при вращении винты изменяют скорость вращения - гироскоп работает.
…а при подсоединении аккумулятора красный горит?

Я незнаю тех.характеристик такого вертолёта…но по виду типа “ЛАМ”. Думаю подойдёт вот это…
www.fasrshop.ru/product_1614.html

А вот так разбивает шестерни после аварии. Вроде работает…а даёшь нагрузку прокручивает…
(правда это донельзя убитая!!!)

p.s. вообще необычно для девушки такое занятие!!!😃😍

Tumyp
Любовь:

У меня BLITZ 3D, радиомодель в жизни первая

Написал в личку.
Кто помнит: Это первая женщина-вертолетчик в истории форума? ))))

artik

да конечно не женское это дело, но все же ОЧЕНЬ интересно видеть женщину в таком ХОББИ!!!

Parkan_h15

Женщину…Девушку! Да такую симпатичную!!! Мужики! Надо девушке помочь с проблемой разобраться, а не лясы мять!!!

Любовь:

лопасти вращаются свободно,но при фиксации шестерни,винт прокручивается на оси.

Да вы посмотрите, как она искусно рулит на техническом языке!!! Приклоняю голову!!!

Александр_1-й

Не первая девушка. С Белоруссии вроде еще одна есть, та на Соло летает.

Любовь

Спасибо за комплименты,очень приятно…Сорвало крепление винта с внутреннего вала,пойду на неделе за новым(нашла нужный,родной от BLITZ 3D в хоббицентре).Поменяю,напишу)))).А все-таки интересно если попробовать зафиксировать суперклеем верхний винт на валу,то это сработает,или можно модель испортить???

Tumyp

сработает.
но оторвет при падении )

Parkan_h15

Модель вы явно не испортите…Но,это летательный аппарат!Механика,даже если и “игрушечная”, испытывает нагрузки.Приклеить на валу-это решение,буквально для “стартануть”.А если в полёте сорвёт…тогда точно сам вертолёт испортите! Зачем искушаться? На “ЛАМЕ” я только винты отливаю,другие детали.связанные с вращением и тем более с управлением,стараюсь сразу заменять.Ремонтировать бесполезно-материалы прочные,но после поломки неподдающиеся ремонту.Наступив раз на грабли,мне послужило уроком.Деталь, стоимостью буквально в 150р. привела к крашу.и ремонт обошёлся в 2,5т.р… В общем Вам решать…

Tumyp

Проворачивающийся ротор приведет к неожиданной посадке с вращением. И нагрузки на этом сооснике мизерные.

Деталь не критичная, на лету ничего не отвалится.
Клеить можно.

Любовь

Спасибо за советы! Поняла что клеить можно,но лучше не буду😵,деталь стоит около 200 рублей,так что я лучше просто ее заменю))))и будет мне счастье!!!😃

Любовь

Сегодня заменили внутренний вал,и,вертолет полетел!!!😃😁

3 months later
Робби

В Истории авиации много женщин… есть женщины любительницы летать, они пилоты! И так же получают удавольствие от полетов! А вот насчет радиуправление вертолетами - полностью согласен! В моей жизни первая любительница! Желаю ей всего самого наилучшего, пусть вертолеты приносят радость!

1 month later
Over_Driven

Скажите Любовь, у Вас этот вертолет адекватно летает? У меня летит прямо и градусов на 30 налево, при нажатии “вперед”. Не знаю прям, что с этим делать.

MWW
Tumyp:

Кто помнит: Это первая женщина-вертолетчик в истории форума? ))))

Елену Прекрасную(кажется в Канаде живет?) уже забыли:) Только она ник сейчас кажется сменила, я не помню, толи “ЕленаП” был, толи ElenaP… Что-то поиском пользователей, ни тот ни другой ник не находится…